Шелка аминокислоты (пептиды)
Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Шелка аминокислоты (пептиды)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а это наши пептиды? У нас они все в порошке. По дороге что ль превращаются в ириску?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo, даже не знаю, у меня пептиды аромарти, частично стали комочками более тёмные по сравнению со всей массой, но они легко крошаться и даже, если такой комочек положить в готовое средство, через некоторое время растворяется. Чтобы прямо ириска, даже не представляю.. Ваши, вот я подумала, может разделить ножом острым на небольшие кусочки и так использовать? В воде-то "ириска" растворяется?

  3. #3
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Пептидв Аромарти , наверное отсырели они у меня. Когда купила были в порошке, а потом постепенно превратились в ириску. Я их все равно пользую, растворяются без проблем. Просто, если они в холодильнике, то кусочки легко отламываются, а без холодильника не отламываются, а липнут ко всему
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, я так поняла, что они так ведут себя вовсе не от сырости, а от температуры. Причем трансформация такая удивительная. Я когда впервые увидела - прям глазам не поверила. Был порошок, стала ириска.
    Ну держите их в холодильнике, или переложите куда-нибудь из пакетика. В баночку какую-нибудь. Хотя они и к баночке приставать будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    У меня пептиды уже почти год, абсолютно такие же какими были при покупке. Я их сразу пересыпала в банку от витаминов, с закручивающейся крышкой, и храню в холодильнике.

  6. #6
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В пептидах шелка подавляющее большинство аминокислот – с выраженной гидрофильностью.
    Поэтому и отсыревают, с различными эмульгаторами и гелеобразователями ведут себя по разному – вмешиваясь в водородные связи гелей, разваливая / стабилизируя эмульсию при использовании различного типа эмульгаторов….
    Из прикладного опыта – разваленную эмульсию с гидрофильными АК (это и соевый пептид, и пшеничный) – можно часто исправить понизив рН средства при использовании анионного либо неионогенного эмульгаторов. Что логично.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 27.03.2009 в 12:36.

  7. #7
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Если в базовый шампунь добавлять, тоже в воде сначала растворить пептиды, а потом уже в шампунь заливать? Или можно прямо порошок в шампунь сыпать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •