Марокканская глина (Гассул) - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Марокканская глина (Гассул)

  1. #61
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza ведущая курсов по Ароматерапии и кремоварению сказала, что добавление эфирных масел в Гассул может привести к непредсказуемым последствиям. Вот теперь и боюсь.

  2. #62
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, а чем она своё утверждение обосновала?
    А то я что-то в данном случае не верю этой ведущей, но мало ли, там какие-то исследования и т.д. были, интересно ж.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #63
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, что за курсы? где? И присоединяюсь к вопросу относительно обоснования таких утверждений.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, сейчас развелось столько "курсов", что ужас просто. А как послушаешь - в терминах ошибаются, то же название гиалуроновой кислоты нормально выучить не могут, как ее только не склоняют. Плакать хочется от таких "курсов".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Это вебинары. На сайтах можно посмотреть видео с их вебинаров по кремоварению, уходом за волосами и кожей с помощью эфирных масел. Я на курсы не ходила, а просто видео смотрела.
    Она толком не объяснила почему Гассул нельзя смешивать с эфирными маслами, это видимо ее лично мнение.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, рекламировать тут эту ересь не надо. По-моему, как раз эти "курсы" мы как-то обсуждали во флудилке. Именно там самоучки от ароматерапии выдают себя за специалистов, не удосужившись даже названия компонентов выучить. Это в лучшем случае можно назвать видео-мастер-классами, курсами - никак нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я в гассул эфиры практически всегда добавляю, когда для мытья головы себе массу делаю Вчера вот еще глюконолактон добавила. Волосы на месте, вполне довольны жизнью
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли данной глиной смыть макияж, или ее можно наносить только на чистую кожу? Правильно ли я поняла, что , чтобы ей умыться, глину надо развести в воде , нанести на кожу, слегка помассировать и потом смыть?
    можно,то можно, но при удалении макияжа, мы обычно более интенсивно трем кожу. Если это делать с глиной, то кожу можно поцарапать. Это может выражаться не только в видимых царапинах, но и в микро-трещинах. Если и смывать, то очень аккуратно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне кажется, что сначала лучше что-то для снятия макияжа использовать, хотя бы масло или двухфазочку.
    Или что-то с неагрессивными ПАВами, потому что мой тональник (который закос под BB крем) просто так фиг смоешь, только мылом или молочком.
    А глиной можно потом излишнюю жирность убрать.
    Но опять же, Арти верно написала, нужно действовать аккуратно
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #70
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    мне кажется глину лучше в масочку-для пущего эффекта. но я если честно как-то использовала ее в жирном геле для умывания- но опять же не вместо, а после средства для снятия макияжа


    сижу недоумеваю, чем вы таким краситесь, что ОНО не смывается? я знаю кучу разных тональников, тушиков и теников от саых разных производителей, которые и наносятся легко и смываются так же и мось без лишних трений и прочих жестких воздействий чисты-лучистый и непересушенный

  11. #71
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra, а как Вы ее в жирном геле использовали? И что там еще было?



    У меня BB крем от Лореаль, он полностью смывается только молочком и мылом, типа стойкий и одежду не пачкает почти. Но я им и пользуюсь пару раз в год, когда совсем ахтунг с лицом )))
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #72
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    рассул, например, не смывает минеральную косметику, если потом пройтись молочком то на ватном диске видна пудра.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #73
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Manga, я не пользуюсь ВВкремами-все-таки предпочитаю полноценные тональники , нормальную одежду и они не пачкают, разве что лыжную куртку наворотничке в тех местах, которые непосредственно касаются лица, у меня в ходу были шисейдо, ланком и герлен, и все мне понравились и в плане нанесения, и вплане стойкости( не надо каждый ча пудрить нос , и в плане снятия, я использую молочко и пенку с ПАВами разумеется
    жирный гель делала на Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis* (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water*, и как-то случайно просто добавила пару чайных ложек г(р)ассула, в не ставший гелем продукт, и получилось странное, похожее на ириску средство, которое прекрасно очищало и смягчало кожу. его не очень удобно использовать, но результат копенсировал неудобства. я подозреваю, что нечто подобное можно сделать, растопив в масле жожоба аквасол( и не кидайтесь в меня тапками, эту инструкцию я внимательно читала ), а уже потом в еще теплый добавить гассул


    вы меня прям раздразнили, самой идея нравится, может и попробую на днях, отпишусь потом

  14. #74
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вчера утром проснулась - на лице явно видны 12-й подряд рабочий день, два 10-часовых переезда в поезде и неумолимо приближающиеся КД... Пока отпивалась кофием, открыла почитать новые сообщения, а тут как раз тема про гассул, ну и потянулась у меня рука
    Вроде, ничего особенного - с полчайной ложки развела до пастообразного состояния молоком, капнула каплю розового дерева, намазалась, минут через 15, как подсыхать начало, смыла. Вах! мордочка свеженькая, чистенькая, кожа ровная До ночи эффекта хватило
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #75
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    быстрый посткспериментальный отчет
    я растопила на водяной бане 1,5 г жожоба аквасола в 20 г виноградного масла
    ввела 4 чайные ложки рассула
    2 чайные ложки сухого молока( для загущения и пущего гидрофильного эффекта
    получилась густоватая кашица, которую я нанесла на влажное лицо, слегка помассировала и смыла водой. лицо вытерлаполотенцем
    мое впечатление
    для применения пару разх в неделю-ДА, очень хорошо смягчает и, надеюсь , очищает
    для ежедневного применения-скорее НЕТ, слишком выражен мягкий, но все-таки абразивный/скрабящий эффект, а скрабить лицо каждый день как б не обязательно

  16. #76
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, ни у кого было опыта, что от рассула сушится кожа? У меня кожа комбинированная, склонна к жирности, но капризная, любит реагировать неадекватно делала маску просто рассул с теплой водой - лицо красное, как у рака, было минут за 5. Прошло через час, а утром шелушиться стало решила в другой раз добавить в маску маслица (сделала с миндальным) - та же ерунда у кого-нибудь было такое? Не хочу думать, что эта глина мне не подходит, уж больно ее хвалят все хочу придумать, как бы к ней подход найти. Краснота меня не беспокоит, у меня на многие маски очищающие такая реакция бывает, а вот шелушение кожи совсем не радует

  17. #77
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Nicka , а кремом после маски пользуетесь?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #78
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Alximiya, конечно пользуюсь, ну не совсем же я на днях так озаботило шелушение кожи после этой глины, что пришлось и масочку с теплым маслом делать днем позже, а обычно моя кожа никаких масел, кроме эфирок, на лице не жаждет чем бы рассул смягчить? чтобы и свойства полезные не терялись при маске, и при этом лицо так не шелушилось?

    Хотела на волосах ее опробовать, но пока с лицом не пойму, что творится, боюсь. На бедра-ноги идеально рассул пошел, делаю с ним обертывания. Нашла в сети рецептик, он вроде как от целлюлита, но не думаю, что обертывания от него помогают сами по себе, тут комплекс должен быть, но кожа в тонусе, общее ощущение приятное. В общем, да, с лицом что-то не договорюсь

  19. #79
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пришла и я эту глинку хвалить Очень мне понравилось, что гассул совсем не похожа на обычную глину - не стягивает так кожу, хотя после маски, кремом я по-любому пользуюсь; если диском после провести, то кожа чистая, а обычная частенько налёт оставляет (или я так плохо смываю). Мне ещё кажется, что при регулярном использовании цвет лица выравнивает - супер результатов нет, но немного уловимо. Только вот жаба душит постоянно её использовать, уж очень быстро заканчивается. Надо её наверно немножко убтаном разбодяжить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •