Марокканская глина (Гассул) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Марокканская глина (Гассул)

  1. #41
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Купила по акции эту глину))) На волосы пока побаиваюсь использовать.
    А вот вчера масочку сделала: вода+немного масла виноградной косточки + гассул + экстракт кокосового молочка + пептиды коллагена. Подержала на лице немного, 10 минут, но и этого было достаточно. Как говорится эффект налицо. Кожа подтянутая, нежная и прям светится. На себя взглянула и не узнала аж.
    А кто знает как часто можно такую маску использовать?
    Раз в неделю, два раза в неделю?

  2. #42
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Charo_Deika, чистым гассулом можно каждый хоть каждый день по два раза умываться. В вашей масочке есть и другие ингредиенты. Поэтому частота использования маски зависит от того, насколько часто эти ингредиенты можно использовать.
    Хотя.. и сам гассул в виде маски (т.к. имеет место продолжительное воздействие) может пересушить кожу.
    Итог: поступайте с ней как с любой другой активной маской (пару-тройку раз в неделю) и конечно же, смотрите по ощущениям.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  3. #43

    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    обожаю эту глину, раз в неделю делаю маску: рассул + ламинария + альгинат натрия, для моей комби кожи самое оно

  4. #44
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Это вообще не глина, это шедевр природы! Она у меня теперь в фаворитах, это находка, ее даже с маслами можно не смешивать, по текстуре очень нежная, напоминает мне жирный крем, я в выходные просто блаженствовала. Думаю теперь съездить в Марокко, закупиться этим чудом.

  5. #45
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Раньше в смесь для умывания добавляла гассул, после того как недавно купила три кило использую как маску в хамаме на всё тело, а на лицо почти каждый день в чистом виде, включая область глаз. Только обязательно перед тем как мазаться залить водички в пульвилизатор и постоянно брызгать на лицо, чтоб маска была мокрой. Через 20 мин смываю и даже никакого крема не требует кожа, ощущение что он уже присутствует на лице. Невероятно довольна, хорошею с каждым днем.

  6. #46
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а я его попробовала шампунем...и мне он не подошел совершенно, высушил и волосы (каким-то налетом на нем остается) и кожу головы (появилась мелкая перхоть), такая реакция моей головы на все шампуни с пометкой БИО, но не на ординарные с SLS

    А на лицо просто сказка...пользуюсь им вместо умывалки.

    И то и другое обычно смазывается обильно естественным путем сальными железами...
    Поэтому для меня загадка почему реакция такая разная...

  7. #47

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    девочки, с масками все понятно, в эффективности не сомневаюсь. Но вот не будет муж с маской сидеть, а шкурка у него весьма жирная и воспаленная. Как думаете, можно гель для умывания или мылко какое сделать с ядерной дозой гассула? или не будет эффективно работать?

  8. #48
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alёnka, конечно можно и не с убойной долей Гассула, а вообще один Гассул с водичкой теплой и поставить эту смеську в ванной для ежедневного умывания, можно эфирчиков капнуть пару капелек-например Чайного дерева, Лиметта, Лаванды или любых цитрусовых.
    И в мыло можно, если вы сами делаете с нуля, то на последнем этапе вмешать (после геля).
    А я сегодня собралась маску для жирных волос делать на основе глины Гассул.

  9. #49

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    И в мыло можно, если вы сами делаете с нуля
    а если не с нуля? с мыльной основы.

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    или любых цитрусовых.
    а вот это меня напрягает: капать цитрусовые в водный раствор.... пожечь кожу не страшно?

  10. #50
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alёnka, ну вы же не в воду будете капать, а в глину, которая масла в себя впитает. Вымешайте просто хорошо.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #51
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    не, в глиняные маски для кожи эфиры в базе (или эмульгирующем веществе) надо разводить. Для волос эфиры в соде развожу и к рассулу подмешиваю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #52
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Алхимия, а соду чуток с водой смешиваете? А потом туда эфиры???

  13. #53
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , в сухую соду капаю, вмешиваю к сухому рассулу, а потом уже водичку добавляю ( это мой любимый шампунь)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Знакомая рассказала, что успешно использует гассул от целлюлита. Делает обертывания. Разводит водой, добавляет немного масла, тонким слоем наносит смесь от груди до колен, оборачивается в пленку и ходит где-то пол часа-час.
    Говорит, что кожа гладкая-гладкая становится и лифтингует отлично, то есть объемы уходят буквально сразу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Делала кремовую маску для волос с гассулом. Подержала около 2,5 часов. Волосы слегка подкрасились. Получился чуть заметный холодный каштановый оттенок. Волосы у меня русые, ближе к темным.

  16. #56
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я вот считала, что Рассул и Гассул это одно и тоже.
    Покупала Рассул на одном из сайтов: глина коричневатого цвета, после смывания с лица маслянистый эффект ярко выражен и мылится прям, тяжело смывается. А теперь купила на Аромарти: глина цветом ближе к серому, не так обильно мылится и не такая маслянистая (что моя жирную кожу весьма устраивает). Я не могу сказать, что какая то явно лучше, так как они несколько разные. Неужели они действительно разного типа глины?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, это одно и тоже. Цвет варьируется от серого до коричневого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я теперь тоже нежно люблю гассул
    Толи так звезды совпали, то ли гассул помог, но лицо постепенно очищается (ттт!)! Я его развела с водой до вязкой кашки и умываюсь по утрам - очень нравится!
    И голову мою - развожу ее отваром мыльных орехов - по сравнению с другими глинами волосы после него мягче и смывается заметно легче.
    После поста Арти думаю насчет обертываний ))

    Перед отпуском умывалку замутила - разведенный отваром мыльных орешков гассул + альгинатный гель. По ощущениям очень приятно, но консистенция не удалась - видимо гель надо было делать менее плотный, т.к. он остался медузками... Так вот, мама жалуется, что у нее от этой умывалки раздражение началось
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #59
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Скажите стоит ли в глину Гассул добавлять эфирные масла?
    Хочу сделать маску для лица гассул+ЭМ Розмарина

  20. #60
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А почему нет? Её можно обогатить и экстрактами, витаминами, маслами....чем угодно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •