Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 12
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #221
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Самый худший вид измены, по-моему, когда человек влюблен или мечтает о ком-то другом, изменяя в мыслях, а при этом остается рядом. Это измена в высшей степени, измена партнеру, измена себе...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #222

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есна, я в новостях слышала, на какой-то пресс-конференции. Думаете, они такие вещи документируют? Заносить такие вещи на бумагу- совершенно непозволительная вещь - и так уже учёные жалобы президенту пишут о воцарении мракобесия и скатывания в средневековье
    Всё-таки, законодательно у нас пока церковь отделена от государства...
    А на прессухе делать громкие заявления очень удобно - и все услышали, и ответственности никакой. Кстати, ты не пробовала где-нибудь поискать закон, по которому красить лицо и ногти - грех? Это мне жена попа нашего, кушвинского, сообщила, когда мы на беседу пришли перед венчанием. Мне тогда было 18, бабушка моего первого мужа так захотела, а мне было без разницы. Но, пообщавшись с этой странной женщиной, я однозначно отказалась. И правильно сделала, всё равно через два года развелись)))

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
    Самый худший вид измены, по-моему, когда человек влюблен или мечтает о ком-то другом, изменяя в мыслях, а при этом остается рядом. Это измена в высшей степени, измена партнеру, измена себе...
    Габи, я полгода назад совершенно серьёзно думала, о том, чтобы забеременеть от другого. Но для мужа. Чтобы он не знал. Для улучшения породы. Здоровье у него не очень. И наследственность - двое от рака умерли. Присмотрела кандидата (просто знакомый). Вот такой у меня приход был Я мысленно всё это проделала - соблазнила его, рассталась, забеременела, родила...И забыла. Ну, беспокойный у меня ум, что поделаешь!
    Не согласна я, что в мыслях - самое страшное. Чего только не помыслится.. Ничего особенного.
    И вообще - самое страшное с нами уже случилось - мы родились в этом мире.
    Последний раз редактировалось Риса; 13.08.2008 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно не оффтопить в теме, мешая все в одну кучу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Изменять нехорошо, но иногда хочется...В смысле испытать сильные ощущения с новым человеком. Особенно в определённые дни месяца...К любимому привыкаешь, и чувства становятся ровными, приходится фантазировать - и в мыслях, и реально что-то придумывать, что, конечно, здорово помогает. Но иногда хочется расслабиться и получить звёздное наслаждение просто так. Поэтому я люблю, когда мы с мужем расстаёмся (командировки, сессии), после разлуки я его даже стесняюсь - отвыкаю! И секс становится потрясающим.

    Измена в мыслях - это не прелесть что, конечно, но и не измена как таковая, лучше её прокрутить в голове, чем воплотить в реальности.

  5. #225
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию


    Arti, Admin, прошу прощения за OFF-TOP. Но тема эта уже не раз поднималась и хотелось ответить. Если можно, перенесите, пожалуйста, мой пост в соответствующую тему.



    [quote=Риса;245677]
    Есна, я в новостях слышала, на какой-то пресс-конференции. Думаете, они такие вещи документируют? Заносить такие вещи на бумагу- совершенно непозволительная вещь
    Да, все такие выступления документируются и размещаются в свободном доступе.
    А на прессухе делать громкие заявления очень удобно - и все услышали, и ответственности никакой.
    Ну, делать на форуме заявления по принципу "где-то слышала, что он что-то такое примерно говорил" ведь тоже очень удобно и ответственности никакой, верно?
    Но, как говорится, нет худа без добра. Под впечатлением этого пассажа я осилила Социальную концепцию Русской Православной Церкви. И не зря - весьма примечательный документ.
    Вот что я из него вынесла по поводу отношения Церкви к браку. Церковь считает браком любой законный союз мужчины и женщины. Причем отдельно указывает своим священникам на недопустимость чинить препятствия людям, живущим в зарегистрированном, но невенчанном браке. В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».
    Но надо, конечно, иметь в виду, что под гражданским браком Церковь понимает официальный брак. Почему именно так - в концепции обосновано. По отношению к свободному сожительству Патриарх в одной из своих речей применил выражение "блудное сожительство". Ничего общего со "скотским" и другими эмоционально окрашенными метафорами оно не имеет. Это термин богословский. Можно сказать иначе - "греховное сожительство". Вас это шокирует? Но что делать, все люди имеют право на свою систему координат. Для миллионов христиан во всем мире этими координатами, помимо прочих, являются грех и добродетель. Атеиста слова о греховности свободного сожительства ни к чему не обязывают. Они важны для людей воцерковленных (принимающих причастие и вообще живущих церковной жизнью).
    Кстати, ты не пробовала где-нибудь поискать закон, по которому красить лицо и ногти - грех? Это мне жена попа нашего, кушвинского, сообщила, когда мы на беседу пришли перед венчанием.
    Если задаться целью, можно найти такой закон. К сожалению, не все священники понимают, что далеко не от каждого человека,пришедшего в церковь, можно требовать соблюдение всех требования,относящихся к строгой церковной жизни. Проблема кадров перед церковью тоже стоит.

  6. #226

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи а я не считаю что это вообще измена как таковая, все мы имеем свои симпатии (актёров, певцов) которые испытываем как к человеку, а не в отношение его таланта и каждая из нас хотя бы раз в мыслях могла себе что ли пофантазировать, НО дело ведь не пошло дальше фантазий, а наоборот ими же и ограничилось, если мужчина смотрит телевизор и видит красивую женщину, к которой его влечёт-это же не значит что он сию же минуту изменяет своей жене, хотя в мыслях он с ней, НО тем и характиризуются отношения, что как бы не нравилась другая(ой), человек имеет душевную привязанность и обязательства по отношению к любимому человеку, которые позволяют ему фильтровать свои поступки и осознонно совершать те или иные действия, прекрасно сознавая что они могут причинить душевный вред его второй половинке

  7. #227
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    красотка , а меня, кажется, не так поняли Я имела в виду не просто симпатию, а любовь и страсть, которую человек по каким-то причинам сдерживает. Т.е., когда человек, таким образом, может испытывать даже злость и обиду по отношению к тому, кому поневоле хранит верность. Зачем такая верность нужна?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #228

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи если человек любит другого и испытывает к нему страсть, а живёт с прежним человеком, да и ещё продолжает хранить ему верность, значит его разум понимает, что истинные чувства у него к прежнему, а страсть и возникшая любовь это так чувство приходяще-уходящее, как говорится одной страстью сыт не будешь или любовь хорошо, а кушать хочется всегда, ну а если страсть перерастёт во что то большее, то вопрос о верности отпадёт сам по себе, так как жить с нелюбимым человеком неприятно и волей неволей от него уйдёшь

  9. #229
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    красотка , мне кажется, что просто сама по себе ситуация ужасна. Лучше уж, если мужчина в пьяном угаре случайно изменит, чем будет томиться месяцами по другой. Хотя сама я, не смотря на показное безразличие, очень тяжело переживала (при чем на тот момент мы уже расстались).

    Мой теплый утренний покой…
    Сегодня ты его нарушил,
    Своей изменой плюнул в душу
    И на вокзале грязном, душном
    Простишься, сволочь, не со мной.

    И чай вдруг стал противно-горьким,
    И шоколад, как пластилин,
    Все опротивело… Чужим,
    Другим уедешь. Не моим
    По рельсам призрачным и скользким.

    На самом деле, в измене, как мне кажется, ранит больше всего сознание того, что в этот момент человек принадлежал другой не просто телом - душой. Хотя, ведь на самом деле даже мимолетная влюбленность и секс - далеко не всегда идут рука об руку. Т.е., на самом деле, человек может изменить, ничего, кроме физиологического удовлетворения, не чувствуя, но даже это удовлетворение ведь не хочется делить, правда?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #230

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи с этим согласна, считаю женщин, которые смогли понять и главное простить измену любимого человека, очень сильными личностями, которые смогли разделить чувство обиды и унижения от чувства взаимной привязанности и любви, себя к этим женщинам я не отношу, потому что во мне эмоциональность преобладает мышление и разум, а чувство обиды и унижения меня бы захлестнуло и утянуло на дно безразличия и отчуждения

  11. #231
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    И тут мы снова возвращаемся к вопросам собственничества...

    Кстати, в качестве ситуации для обсуждения, подкину еще одну тему. А если вот так: человека любишь, и он для тебя родной и действительно твоя половинка, у тебе с ним хорошо и комфортно во всем, но вот незадача - в постели получается все так, что лучше уж вообще сексом не заниматься в целях экономии времени, ибо не душе, ни телу от этого, извините, пользы никакой. И что тогда?
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #232
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    лучше решать как-то эти интимные вопросы,чем идти на измену(это лично мое мнение).я вот ,например,испытываю чувство брезгливости к другим мужчинам
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #233
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    все зависит от того, почему противно. Если он неопытен, то это поправимо Если он считает себя гением в сексе, и слышать не хочет о "поучениях", то... То, боюсь, мне такой не понравится. Если же у него, к примеру, слишком маленькое или боьлшое достоинство... Грустно получается тогда. И предугадать, думаю, не получится.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #234
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    недавно прочитала в журнале такое высказывание прежде чем влюбиться в парня,переспи с ним,иначе потом будешь всю жизнь мучаться))) доля правды какая-то есть
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #235
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ка ова, не то что доля правды, а так и есть Давно заметила, если мужчина тянет с сексом, когда начинаешь встречаться, точно у него в этом вопросе проблемы Знала семью, к-е развелись, рыдая на суде, уже имея ребенка из-за катастрофического несоответствия размеров, у женщины даже проблемы со здоровьем начались. Их не устроил вариант: жить и воспитывать ребенка вместе, а секс у каждого на стороне. Теперь дружат двумя семьями
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #236

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю если мужчине женщина не равнодушна, то он будет стремится не только удовлетворить своё желание, но и удовлетворить свою женщину, а чем больше его любовь к ней тем сильнее он хочет доставить ей удовольствие, зачастую себя задвигая на второй план, если оба партнёра готовы к взаимопониманию в постели и стараются как можно больше узнать каждый о партнёре, что и где, а главное как ему приятно, а не занимаются перетягиванием одеяла каждый в свою сторону и разводя руками просто констатируют, наверное мы не подходит друг другу, если душа лежит к партнёру и тебе с ним комфортно, то и в постели можно найти свои плюсики, но это всё приходит со временем, путём проб и ошибок, главное не опускать руки и другие части тела

  17. #237
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
    если душа лежит к партнёру и тебе с ним комфортно, то и в постели можно найти свои плюсики, но это всё приходит со временем, путём проб и ошибок
    Пять лет на пробы и ошибки - это, достаточный срок?

    все зависит от того, почему противно. Если он неопытен, то это поправимо
    Не, не противно. Просто скучно и неинтересно. я ж говорю, лучше вообще время не тратить на секс, чем на такой.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 15.08.2008 в 15:52.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #238
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, честно говоря, не представляю, как люди могут дойти до женитьбы, если они в постели друг другу не подходят? Обычно все проблемы решаются на стадии привыкания к партнеру - мы же узнаем и его тело, и своё заодно.
    Другое дело, что с течением времени могут быть какие-то болезни, снижение либидо по разным причинам.... но с этим можно уже как-то "работать" и бороться.

    Добавлено через 3 минуты

    Я, кстати, только сейчас заметила, что о женитьбе речи и не шло

    Но я , действительно, как-то не влюблялась никогда в людей с которыми мы никак друг другу не подходили в интимном плане. У меня начиналось какое-то неприятие...даже, кстати, чуть ли не брезгливость...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.08.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  19. #239
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Marishka , а это мнение только женщины, но и мужчины? Мне кажется, тут все зависит от человека: есть многие женщины, для которых секс - не главное, есть такие - кто был бы рад вообще не заниматься "этим" чаще раза в год...
    В любом случае, мне кажется, никто не вправе обвинить в измене в этом случае...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #240

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka ну тогда всё в ваших руках, ролевые игры, игрушки, экстримальный секс (например где-нибудь в парке) или на природе, сама не пробывала, но говорят что очень освежает чувства, сексуальное бельишко и для себя и для него, стриптиз, короче пробуйте всё, может что то и зацепит и вернёт былую страсть или откроете новые ощущения

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •