Уход за кожей вокруг глаз - Страница 12
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #221
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Деводамы!!!!!!!!!
    Сделала сегодня крем под глаза - авокадо, абрикос, ши, какао по чайной ложке и 8 капель эфиров - мирра, сандал, морковка.
    Вопросик - хранить смесь лучше в холодильнике? А то я предыдущие кремчики в ванной на полочке так и хранила, а тут эфиры дорогие)))
    Ванная всегда открыта. МОются два человека по разу в день:-)))) Продолжительностью около получаса))

  2. #222
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а мне ши под глаза хорошо, вот их с авокадо я бы и посоветовала использовать. Из эфиров - уже названые пачули и иланг, а так же морковка, мирра. Ну сандал роза и нероли пожалуй дороговаты что бы их специально для этого покупать, но если решите их приобрести - то в смесь под глаза их то же можно
    Sunnyel! А почему сандал дороговато для глаз покупать? Я купила его как раз для этого. Вот если для всей кожи лица- то дороговато, а если "территориально" под глаза - нормально.
    Совсем другое хотела сказать - а для чего ж еще сандал брать как не для неприятных морщинках под глазами, а то получилось что я говорю про цену.
    Как я поняла сандал для глаз самое то, я по всяким другим действиям можно подешевле подобрать.
    Что-то меня ваша фраза зацепила, сама не знаю почему, может что подумала - ну и зачем я тогда этот дорогой сандал брала, если знатоки говорят нет)))
    Скажите, что-нибудь, а тоя расписалсь тут)

  3. #223

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Nastya1980, я не Sunnyel, но поскольку купила сандал и применяю, то уверяю Вас, что сделали правильный выбор. Уверена, что Sunnyel имела ввиду только цену. Ну посудите сама, ведь не всякий позволит себе иметь это чудесное масло. А те, что она указала тоже классные. За один раз наверное дороговато все необходимое купить, но постепенно можно набрать необходимый набор, тем более, есть разные объемы. Так что правильно Вы сделали, что купили сандал. Очень благородное масло и отличное именно для ухода за кожей глаз. Теперь присмотритесь к мирре и морковке.

  4. #224

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Настя, да разве ж я говорю что не в коем случае не стоит брать его для ухода за глазами? Просто для меня эта проблема (морщинок под глазами) пока не так актуальна, что бы только ради этого покупать такие дорогие масла, когда прекрасно можно обойтись пачулями, морковкой....даже лавандой. Ну и мы с Вам немного по разному подходим к понятию "дорого", я как раз считаю что дорогое масло имеет смысл брать если планируется использовать максимум его свойств, ну скажем, под глаза, на лицо, на грудь, от цистита и т.д. и т.п. (это я про случаи когда человек выбирает масла из практических соображений, а не потому, что "хочу всё, да побольше-побольше" как некоторый процент наших форумчанок )
    Цитата Сообщение от Nastya1980
    Совсем другое хотела сказать - а для чего ж еще сандал брать как не для неприятных морщинках под глазами
    ну как же... я вот больше всего кайфа получаю от простого занюхивания сандала

  5. #225

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Настюша, простите! Ну и отличненько! Все, что надо есть. Я тут сама как разв поиске. Выбор - самая трудная на свете вещь. Хочу все! Но понимаю, что все не смогу осилить сразу в смысле использования. А покупать просто так, чтобы стояло тоже не хочется. А что еще у Вас есть? Лаванда, ромашка, роза, иланг-иланг, пачули?

    Ну вот, прочитала сообщение Саннель и прихожу к выводу, что я именно из тех, которые хотят все. Не побольше, правда, но чтобы непременно все!

    А еще хочу сказать, что у меня тоже нет морщинок, может быть и еще пока не было бы, если и маслами не пользовалась, но состояние кожи под глазами все же изменилось. Мне кажется, что именно сандал повлиял на то, что пропали такие впадинки под глазами, которые особенно может и не портили, но без них лучше.

  6. #226

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    Сделала сегодня крем под глаза - авокадо, абрикос, ши, какао по чайной ложке и 8 капель эфиров - мирра, сандал, морковка.
    Вопросик - хранить смесь лучше в холодильнике? А то я предыдущие кремчики в ванной на полочке так и хранила, а тут эфиры дорогие)))
    Ванная всегда открыта. МОются два человека по разу в день:-)))) Продолжительностью около получаса))
    Настёна, в холодильнике не надо. Ну если только Вы её не на полгода вперёд намешали а так при комнатной температуре должна безпроблемно пережить 3 недели (ну обычно на такой период делают смеськи), в ванной я бы хранить не стала, но если у Вас там не очень влажно и баночка плотно закрывается, то в принципе можно и там

  7. #227
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну хорошо:-) Поставила на подоконник на кухню - не сильно далеко бегать, да и там попрохладнее и никто не сьест:-) Я завтра подумаю над ценой, а то уже поздно. Мне кстати, скоро 27, морщины вроде пока не заметны, но я очень боюсь постареть, прямо очень И вроде как тут писалось, что нет такого понятия - "рано вы, девушка, стали пользоваться аггрессивными средствами для морщин", вот я и взяла сандал. Один миллилтр поэтому не дорого. Может, в след раз жаба задавит, и будут морковки- картошки. Пачульей я пользовалась до этой новоиспеченной смеси с сандалои, миррой и морковкой.
    Кстати, я ее взяла сильно много на глаза, и пришлось на все лицо нанести. На лице впиталось, а под глазами было так - жирненько. Странна)
    Bella, у меня есть:
    бергамот
    гвоздика
    грейпфрут
    иланг-иланг
    корица
    лаванда
    лимонная трава
    мирра
    морковь
    найоли
    пальмроза
    пачули
    петит грейн
    розмарин
    розовое дерево
    сандал
    фенхель
    чайное дерево
    эвкалипт
    Но я опять корзину заполняю, бей хочу, кедр - это на сегодня)))

  8. #228

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    Один миллилтр поэтому не дорого. Может, в след раз жаба задавит, и будут морковки- картошки.
    гы, если жаба давить будет и решите сэкономить, то Вы лучше берите 10мл сандала, так получается гораздо дешевле, чем брать его по 1мл

  9. #229

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну сандал и другие благородные масла можно, конечно, брать и по 10 мл. Это стабильные масла и, как говорила Arti, от того, что дольше хранятся, становятся только лучше.
    Настя, я уже просто вам завидую и текут слюнки. У меня не все есть, что у Вас и масла у Вас все такие разноплановые, что можно в разных целях применять. Хотя кое-чего, что есть у меня, нет у Вас.

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Просто для меня эта проблема (морщинок под глазами) пока не так актуальна, что бы только ради этого покупать такие дорогие масла, когда прекрасно можно обойтись пачулями, морковкой....даже лавандой.
    Морковка между прочим мимо этой проблемы не так...мимо проходила... а очень даже полезное масло. Пожалуй, не хуже сандала. Очень хорошо справляется с мимическими морщинками, так что ей не то что при случае можно "обойтись", а ею надо от морщинок под глазами целенаправленно пользоваться!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Странна!!! Моя смесь, которая - мирра, сандал, морковь на какао, ши, абр, авокадо имеет теперь крупинки... Она у меня стояла на подоконнике день, потом Воронина мне посоветовала убрать со света, если баночки прозрачные, и я их сегодня темным лаком покрасила. Смесь была внутри пока красила. Часа 4 баночки были у меня в комнате, где теплее, xrv на подоконнике. НО я не знаю, то ли с течением времени твердые масла так бы себя повели все равно, то ли повлияло тажу не борльшое изменение температуры на несколько часов. Взивала я, кстати, смесь очень усердно, миксером. Пол кухни было в смеси в связи с разными наклонами мик4сера-но это пошло на благо, так так баночканаполнилась по самое не хочу, а так бы пришлось еще одну банку использовать.
    Вот, моя баночка, зачем показываю не знаю.... да ладно, хвастаюсь
    Друг привозил с америки 5 таких бутылечков, каким-то макаром осталось всего 3, там были всякие бяки. Теперь другие бяки, но 2 баночки уже закрашены)) Пальцы и розетка для наглядности размеров

    http://keep4u.ru/full/061126/39ea0b2faa939773ee/jpg

  12. #232

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    Моя смесь, которая - мирра, сандал, морковь на какао, ши, абр, авокадо имеет теперь крупинки...
    такое вполне может быть, особенно если смесь поттаяла пока Вы красили баночки. В принципе на свойства смеси крупинуи никак не влияют, так что можно остаить всё как есть. Если же такая консистенция не устраивает, то попробуйте поставить свою баночку в горячую воду, что бы растопить смесь и снова взбейте миксером

    З.Ы. а чего уже покрашеной баночкой не хвастаетесь?

  13. #233
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не, я не художник Выполнила главную функцию - заиумнила После красот, которые тут показывались моя баночка уж никак не катит У меня принцип дешего и серлито И чтоб никто не уволок)

  14. #234
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте! Принимайте новенькую. Девочки, я тут закупилась вот чем:
    масло виноградной косточки
    макадамия
    кофе
    бораго
    купуасу
    какао
    жожоба
    зародыши пшеницы

    Есть у меня:
    розовое дерево
    петитгрейн
    мята
    иланг иланг (жутко вонючий, может, левый)

    еще есть оливковое масло

    Что можно сделать для век, 29 лет, чтобы убрать морщинки. Кожа обезвоженная. Что использовать для постоянного ухода, а что масками?

  15. #235
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    GueVarra, у вас по-моему из эфиров для глаз вообще ничего не подходит. А из баз я знаю многие пользуются какао, виноградом.
    Сейчас тоже буду смотреть, что вам спецы скажут
    Забыла спросить, что вы имели ввиду под левыми эфирами?

  16. #236

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    GueVarra

    Чей у Вас иланг? Вы когда-нить нюхали иланг до этого?
    Все из перечисленного вообще можно использовать в масках или для пост. ухода. Единственное что для век мята Вам вряд-ли понравится, "лезет в глаза" сильно. Разве что полкапли на 10 мл. Петитгрейн не стала бы в смесь для век добавлятьхотя он упругость придает коже, но позиционирует как масло для жирной кожи, так что лучше на тело (в Вашем случае).
    Буквально все базисные масла у Вас подходящие для век. Только кофе сильнопахнущее масло и окрашивает, его в смесь не много надо класть (до 10%).

  17. #237
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Насть, ну отчего же не подходит?
    иланг как раз для глаз может пригодиться (GueVarra, кто кстати производитель?), и розовое дерево, и даже петитгрейн с мятой, только в минимальных концентрациях
    базы так вообще все хороши - основные это какао, макадамия, жожоба, и в качестве добавки - виноградные косточки, кофе, купуасу, бораго

  18. #238
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я просто себе табличку в excel составляла - ну и там графы - для волос, для глаз, для попы - составляла по каталогу.В строках масла а в столбцах для чего применять. Ну и вот для глаз там не написано ничего по каталогам их вышеперечисленных эфиров.
    Ничего не сочиняла, правда

  19. #239
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Виталина , Воронина
    Цитата Сообщение от Виталина
    GueVarra
    Чей у Вас иланг?
    У меня иланг фирмы "СиНаМ" (фигня, да?), а другие три - Lekostyle. А базовые я в аромарти купила.

    Nastya1980
    Цитата Сообщение от Nastya1980
    Забыла спросить, что вы имели ввиду под левыми эфирами?
    Ну я не очень в этом сильна, но читала где-то, что бывают синтетически полученные эфирные масла, не натуральные. Вот я их "левыми" и назвала.

  20. #240
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    У меня иланг фирмы "СиНаМ" , а другие три - Lekostyle. А базовые я в аромарти купила.
    вот не надо бы на лицо ваши ЭМ, а?
    счастья всем!

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •