Кофемолка
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Кофемолка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Все возможно, и крупы, и корни. Но не по инструкции, а на практике.
    Нагревается довольно быстро, так как она предназначена для помола кофе, поэтому нужно делать перерывы. Это и в руководстве по использованию написано.

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Помню, у знакомой одалживала кофемолку - она у нее старенькая была, сереневая такая... Так там корни просто застревали между ножом и стенками и все. Ничего не получалось вообще!

  3. #3
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    Лампочка

    давно хотела написать...
    когда забегала в ЛабТех, обратила внимание на "Мельницу лабораторную техническую"! ну вылитая кофемолка
    фирма Микма, вид как у совковой, может и такая же прочная?

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я смотрела в Лабтехе инструкцию к Микме, она аналогична обычной кофемолке. А мощность у нее, к тому же, меньше, чем у Браун, 115 против 150. Так что, я не стала ее покупать.

  5. #5
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Купила в пятницу кофемолку Hanel, корея. Долго искала что-нибудь качественное, нашла только в одном месте, да и то - производство Китая... А тут продавец мне эту махину показал. Это кофемолка вместительностью 300 мл, она прикручена к мотору. Нож в ней большой, острый. Включается кнопкой, держать которую не нужно - включил и все. Измельчает 2 минуты, отдыхает тоже 2 минуты (так на ней написано). Мощность 190 W.

    Измельчила она мне все отлично просто и практически не нагрелась... Перерыла весь интернет, пока не нашла ничего этой фирмы. Сомневалась брать - не брать, ведь корейская (да и то, все ее данные написаны на липкой бумажке, приклееной к этой кофемолке), значит - не качественная. Но потом решилась. В конце концов не каждый день буду ею пользоваться, надеюсь, проживет долго! На вид очень аккуратненькая...

  6. #6
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня кофемолка старая Штрумме или Струмме - не знаю, как правильно, использую только для помола кофе. В последнее время меня перестало устраивать качество помола. Хотелось бы, чтобы помол был поменьше, намного поменьше - прямо в пыль. Кофе тогда и гуще получается и с пенкой. Может посоветуете что-нибудь? В отделах по продаже кофе продаются ручные такие красивенькие кофемолки-жернова. Какой помол кофе они дают? Может лучше такую взять?

  7. #7
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Надумала покупать жерновую кофемолку
    Кто что может сказать про :
    1. Delonghi KG 79 или Delonghi KG 89 (у 79 модели пластиковый корпус, у 89 стальной )
    2. Krups GVX2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •