Блюда из птицы
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 454

Тема: Блюда из птицы

  1. #1

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Блюда из птицы

    кто как любит готовить курочку?
    я вот недавно сделала жаркое из окорочков с картошкой.
    было просто до безумия вкусно )) муж съел все за 5 минут и сказал, что я готовлю просто божественно =)
    мариновала окорчка в майонезе с горчицей, чесноком, специями.
    картошка получилась мягенькая, с очень вкусной корочкой =)

  2. #2
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    500 г филе курочки
    250 г майонеза
    250 г сметаны
    2 яйца
    1 ч.л. соды
    8 ст.л. муки
    1 луковица
    соль
    перец
    Майонез, сметану, яйца, соду взбить, добавить муку, чтобы получилось тесто, на оладьи. Форму смазать маслом и вылить половину теста. Затем выложить начинку, приготовленную из пропущенной через мясорубку куры, обжаренной луковицы. Сверху залить оставшимся тестом. Выпекать 40-60 минут при 180-190 градусах.
    Очень нежный и вкусный пирог получается!
    Я иногда не пропускаю через мясорубку филе курицы, а просто режу мелко, чуть обжариваю с лучком и карри (готовая смесь для курицы Санта Мария). Очень быстро!

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А кто как цыпленка табака делает? Сегодня что-то подумалось, что давно его не делала. Наверняка какие-то способы приготовления этого блюда у всех с особенностями.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Про цыпленка табака мало что знаю, зато могу поделиться супер-пупер легким рецептом! (и безумно вкусным!)


    Куриное мясо - любое: рубленая курица, грудки, окорочка - что душе угодно
    Заливаем маринадом: Йогурт + Розмарин + Тимьян - еще можно добавить Карри, если очень хочется. Травки лучше свежие, но можно и сухими перебиться

    Через 1,5-2 часа кидаем курицу на сковородку и жарим.
    Во-первых: жарится в 3 раза быстрее, потому что маринад курицу уже наполовину "сварил"
    во-вторых: мясо получается нежнейшее, что особенно ценно, если Вы собрались готовить куриные грудки без кожи

    Это рецепт отлично подходит тем, кто не любит "заморачиваться" над сложными рецептами и не может долго ждать , пока все сготовится
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алекса, а йогурт-то какой? (догадываюсь что не фруктовый )

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Меня всегда так радуют такие "быстрые" рецепты... Ждать совсем не надо - только 2 часа пока замаринуется, а так пять минут и все готово.
    Эт я не в обиду, не в укор, просто жизненное наблюдение, которое всегда забавляло. Ну и оффтоп, конечно, поэтому сорри.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, для меня гораздо бОльшая пытка - ждать, пока курица пожарится, наконец Поэтому быстренько покидать куски в таз и залить био-йогрутом с травками (утречком - все равно я только по выходным дома обедаю) - это просто ничего не сделать
    Зато потом - по возвращении откуда-нибудь, курица так быстро будет готова - это что-то!
    И я не успею нахвататься всякой ерунды в процессе ожидания обеда
    Carpe diem...

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Саш, я некоторое время назад тоже "подсела" на замаринованное мясо. Очень удобно вечером замариновать, а следующим днем делай из него что хочешь.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Приготовила сейчас куриное филе по Алексиному рецепту, травки за неимением свежих заменила сушёными тимьяном и орегано, поджарилось всё ну очень быстро и очень вкусно получилось

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, вот видишь - я же ж говорю, что жарится гораздо быстрее при минимуме усилий
    Carpe diem...

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, мне так понравилось, что сегодня я попробовала замариновать курицу в майонезе - тоже очень вкусно получилось

  12. #12

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    очень люблю такой рецептик. Берем окорочка(голени, бедра, чсто у кого есть) засыпаем специями для курицы и оставляем так на 20-30 минут. В это время размораживаем пласты покупного слоеного теста(я беру Звездное, больше нравится), раскатываю немного и режу на полоски. В это время берем курицу(за кожицу туда можно кусочек сыра, ну это от лукавого, можно легко и без этого), после этого курицу полностью обматываем полосками теста по спирали. Получается нечто типа по виду сосиски в тесте, обязательно чтоб со стороны кости и другой стороны не было пустот, чтоб не тек сок. Выложить все это на противень, смазанный мпслом. Дать 10-15минут расстояться, можно верх теста смазать яйцом. В духовку, до готовности. Вкусно, сочно и необычно. Не стыдно не только домашним подать, но и на праздничный стол

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня по Тв показали, как правильно цыпленка табака делать.
    Надо разрезать тушку, чтобы все лапки на плоскости лежали, подрезать для этой же цели крылышки, где они с лапками соединяются и сильно-сильно отбить. Сказано не стесняться и бить так, чтобы кости дробились даже. Потом промазать всю тушку смесью из нарезанных травок и соли. Помариновать с час. Думаю, что можно и больше, если время есть или готовится заранее.
    Потом сковороду плоскую с приличным количеством растительного масла сильно нагреть и положить туда цыпленка.
    На него положить какую-то плоскость. Я кладу большую тарелку для второго. Может, у кого крышка какая есть плоская и на эту плоскость ставится какой-то груз, например, кастрюля или банка с водой.
    Обжаривается одна сторона минут 7-8-10 до сильного подрумянивания корочки, потом тушка переворачивается и обжаривается другая сторона.
    После этого тушка обмазывается смесью майонез+ резанный чеснок и ставится в сковороде в духовку на 2-3 минуты до растекания и впитывания этого соуса. И все!
    В принципе, я так и делала, только чесноком и майонезом обмазывала сразу вместе с зеленью.
    Надо попробовать теперь по новому рецепту.
    Все, конечно, сплошная вредность, но вкусно!!! Благоухает - просто отпад.
    Опять же, надо ведь что-то вредное в организм периодически подбрасывать, чтобы было что выводить оттуда.
    Да, еще гарнир особенный и не нужен. Только салатик из свежих овощей. И вино! Мне нравится красное к этому.

    Сейчас по и-нету посмотрела, никакого разнообразия и тонкостей по этому блюду.
    Готовится двумя вариантами. Либо как я раньше, обмазывая майонезом или сметаной сразу и второй вариант.
    Только еще нашла соус к этому блюду.

    растолочь 3 - 4 дольки чеснока, залить их горячим мясным или куриным бульоном (1/2 стакана) и поставить на 2 - 3 часа настояться

  14. #14

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне еще нравится такой рецепт, берем тушку курицы, обмазываем ее специаями, а внутрь брюшка кладем измельченный сыр типа сулугуни,адыгейский, смешанный с зернами граната. Зашиваем брюшко или скалываем зубочистками и в духовку. Вкуснятина!!!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да уж! Не дурственно должно получаться. С сыром внутри не пробовала, а вот сырную корочку делала.
    А еще вкусно зашивать травку (петрушку, сельдерей, укроп, лук зеленый - перо) Аромат тоже божественный.

  16. #16
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Саш, я некоторое время назад тоже "подсела" на замаринованное мясо. Очень удобно вечером замариновать, а следующим днем делай из него что хочешь.
    bella! Очень хотелось бы узнать подробнее про рецепт маринада .

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    ElenaLa, мариновать можно чем угодно, что я и делаю. Практически никогда нет в этом деле определенности, по настроению.
    Как и Алекса, я использую йогурты. Также использую сметану и майонез. Иногда мариную в домашнем вине со специями. Иногда к сметане и майонезу добавляю томатную пасту. Специи и травки - все по настроению. Иногда покупаю готовые соусы на пробу в магазине, но все равно свои больше нравятся в итоге.
    А самый любимый маринователь - это лимонный сок. Ну и с овощами, травкми и специями. Да, обязательно лук репчатый добавляю при мариновании всегда. Остальное - по наличию или настроению.
    Вообщем, все так, как делают шашлыки. Ведь тоже масса способов, просто это тушится или обжаривается на сковороде.

  18. #18
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, спасибо, здорово!)) Мне не приходило в голову, а ведь как удобно по времени распределяется... Правда я вспомнила, что часто покупала в Патерсоне мясо замаринованное на шашлык, когда на него скидка действовала (скидки абажаю ), и просто жарила на сковородочке. Самой ведь действительно гораздо интереснее! Тоже когда готовлю, то кладу всё по наитию. Еще люблю мед везде класть... Когда мясо жарю почти всегда. К курице он правда хуже идет, на мой взгляд, хотя есть рецепты.

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мед? Это интересно, наверное! Почему бы нет? Только не для меня! Я его запах на дух не переношу. Но мне нравится пробовать несочетаемые вещи. Как у китайцев. В их блюдах присутствует все. И горечь, и сладость, и кислое, и острое.
    К курице попробуйте яблочка. В салатах с вареным куриным мясом всегда добавляю тертое яблоко. А для маринада можно попробовать яблочный сок, как мне кажется.

  20. #20
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, яблоко обязательно попробую к курице и в маринаде, может быть, в сочетании с небольшим количеством яблочного уксуса, а может быть, и нет . А вот про мед... мне так думается, что Вы, конечно, почувствуете запах в блюде, поскольку обоняние развито выше среднего уровня. Я добавляю совсем немного, примерно столовую ложку на 600-700 г. мяса и запах ощущаю в основном в процессе приготовления, мне то он нравится . В конце приготовления остается скорее не запах, а чуть сладковатый вкус и само мясо, как мне кажется, нежнее становится. Если бы я не любила запах меда, то, наверное, попробовала бы положить коричневого сахара немного...

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •