Глиняные маски - Страница 39
Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 964

Тема: Глиняные маски

  1. #761

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Будет хорошо. Только лучше не более 2-3 капель, он сильно пахучий.

  2. #762
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    Радость

    Спасибки большое!!!

  3. #763

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, если я делаю курс глинянных масок, то необходимо добавлять одни и теже масла, или можно менять, (чайное+ бергамот, завтра иланг+розовое дер). и т.п. !!! или лучше ждать эффекта от одной смеси.

  4. #764

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Yanochka, эфиры менять можно, просто подбирайте их исходя из целей для которых вы делаете этот курс, потому что если один день эфиры будут отбеливающие, другой для подтягивающего эффекта, третий от прыщей, то эффект тоже будет, но не такой выраженный

  5. #765
    Аватар для Марфа
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Знатоки, а какие эфиры лучше использовать для подтягивающего эффекта? Не от морщин (хотя, и от них тоже), а именно от обвисания лица? Или это только гимнастика поможет?

  6. #766
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Те, которые обладают лифтинговым эффектом. Достаточно набрать в поиске слово "лифтинг".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #767

    Регистрация
    19.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте пожалуйста, какую маску лучше сделать для мамы, ей 53 года...глина есть любая (голубая, белая, жёлтая, красная и тд, вообщем любая =) ) из эфирных масел розмарин, сандал, масло розового дерева, из базовых к сожалению ничего =( есть ещё витамин Е, не знаю, стоит ли добавлять, думаю ещё добавить мёд, ну и сливки 20% есть...вообщем прошу совета, желательно с пропорциями =)
    Последний раз редактировалось Malia; 21.01.2008 в 22:45.

  8. #768

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Malia сделайте разные варианты. Пропорции такие. На две чайных ложки глины - о,5-1 ложка масла (можете оливковое с кухни тоже использовать, впрочем, подсолнечное, да любое растительное), если оно хорошего качества. Довести водой все это до нужной консистенции ( сметаны). Потом добавить 2-3 капли эфирного масла или разных масел ( из расчета на чайную ложку растительного).
    С медом аккуратнее, а вот 20% сливками, думаю, можно полностью без воды разводить те самые две ложки глины. Но эфиров столько же.
    Можно, наверное вместе розмарин с розовым деревом вместе и сандал с розовым деревом, а вот сандал с розмарином я бы не стала вместе, хотя запахи у них должны сочетаться. Но мне почему-то по свойствам этих масел кажется, что их лучше не смешивать.
    Про витамин, может, еще кто подскажет. Я не добавляла. А масла у Вас какой фирмы? Разживайтесь базовыми.

  9. #769

    Регистрация
    19.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bella, спасибо за содержательный ответ =)
    а масла у меня ароматика =( к сожалению временно не могу себе позволить масла лучшего качества, тк сейчас растраты большие =/ а базовые постепенно собираюсь покупать, сегодня только обходила 5 аптек в поисках икаровского масла зародышей пшеницы, так и не нашла, да и видимо давно не было завоза, тк оч мало масел в ассортименте, даже оливкового нигде не было =(
    а что с мёдом? почему надо быть аккуратней? я вчера делала маску с красной глины и бахнула туда от души мёда и добавила ещё ЭМ розового дерева =) эффект от маски мне понравился, показалось, что мелкие мимические морщинки разгладились =) про мёд просто никогда такого не слышала
    и ещё, может подскажете, какую глину лучше или особой разницы нет? желательно такую, которая меньше сушит и которая больше подтягивает кожу, или это из области фантастики? )) всё-таки для мамы, хотелось бы омолаживающее чёт забабахать =)

    П.С. А масел на кухне к сожалению нет, ни оливкового ни нормального подсолнечного, вернее есть типа олейны, но я такое боюсь добавлять
    Последний раз редактировалось Malia; 21.01.2008 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  10. #770

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Malia все же с глинами я полагаюсь на ощущения кожи. Нравится, значит, надо использовать. Мне красная глина не очень нравится. Больше по душе зеленая и черная. Голубую и белую тоже использую, а вот красную только в случае отсутствия вообще глины в доме, но такое редко бывает. Мед может давать аллергическую реакцию, но если нравится, то надо использовать - это замечательный биологически активный продукт.
    Желаю Вам найти подходящие масла.
    Подтягивают при помощи разогревания некоторые разогревающие масла - перец, гвоздика, имбирь, лемонграсс, розмаринчик, кстати, тоже с таким действием. Я пробовала добавлять специи вышеупомянутых растений. Но аккуратно! Я брала по четверти кофейной ложки на 2 чайных ложки глины. Лицо становилось красным, но мотом быстро краснота сходила и очень сильный тонус давали такие маски, ну и для пор хорошо, вернее, для избавления от них. Еще раз скажу, что аккуратно и небольшими дозами можно добавлять специи для этих целей
    , подбирая оптимальные пропорции для себя. Думаю, что в такие маски мед уже не стоит добавлять и как раз очень хороши сливки вместо масел.
    Последний раз редактировалось Bella; 21.01.2008 в 23:58.

  11. #771

    Регистрация
    19.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Надо будет мне попробывать разные виды глины, а то пробывала только голубую, белую и красную, благо в арсенале есть разные, надо будет и до них добратся, разобратся, что лучше =)
    Сейчас сижу намазюканая маской из красной глины, мёда, сливок, ЭМ розового дерева и розмарина, и витамин Е выдавила 1 капсулку, может и лишней была, не знаю =/ посмотрим на результат =)
    а сандал, как я поняла рановато в 23 года, он же вроде как регенерирует клетки? решила для себя пока его не добавлять

  12. #772

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Надо ли закрывать глиняные маски? Плохо, если они высыхают? Сколько держать на коже? Как выдавить витамин? может вместе с оболочкой положить?

  13. #773

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    SimaevaTat, прокалываете капсулу и выдавливаете, как его вместе с оболочкой положить я не представляю, да и смысла не будет. Ответы на остальные вопросы можно найти если почитать тему

    Malia, сандал несомненно регенерирует клетки кожи но кожа обновляется постоянно и в 23, и в 16 так что это свойство лишним никогда не будет (не говоря о том что у него ещё масса других свойств)

  14. #774
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пож-та. Купила глину в ашане, производство ООО"Стимул-Колор косметик" белую, голубую и розовую, также купила чудо глину (она так и называется). Кто-нибудь такой пользовался? Что это за чудо глина? И какая она по качеству? Я знаю, что глина обязательно должна быть очищенной, иначе вся гадость, которую она содержит уйдёт в кожу. Как определить, качественная глина или нет?

  15. #775

    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    привет. Начиталась вас и купила всякой глины. Делала маску на руки -хорошо.
    Сделала на лицо -как-то плохо розовая глина отмылась, очень маленькие частицы остались на лице, потом долго протирала лицо диском с тоником и каплей миндального масла. Маска была- розовая глина, вода и миндальное масло. Как вы обычно смываете глиняные маски? Чем-то мыльным?

  16. #776
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ginger Я глиняную маску смываю просто теплой водой. И она отлично смывается. А Вы смачиваете лицо по мере высыхания глины?
    Последний раз редактировалось Орхидея; 09.03.2008 в 16:21.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #777

    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, увлажняла маску постоянно, смывала теплой водой.
    Не понравилось мне, что она красит.
    Прочитала кстати, что у некоторых розовая глина в масках для волос светлые волосы окрашивает.

  18. #778
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ginger да нет, не мылом - просто водой. Зеленая на раз-два смывается без усилий вообще

  19. #779
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ginger Я всякие глины в маски пробовала и все отлично смывались... А с другой глиной Вы пробовали делать?
    Je vais danser sur les braises...

  20. #780
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера делала маску на зеленой глине, водоросли ламинария порошок, зеленый чай - порошок, эфир имбиря. Все эти компоненты и раньше часто использовала. Новое - это оливка на березовых листьях. Эффект отпад. Кожа сегодня как персик. Эффект лифтинга огроменный, еще и в сочетании с аквапорошком утром. Думаю к березе надо повнимательней присмотреться, зря я её раньше игнорила.

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •