Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

  1. #161
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка вооот, и у меня такая же мысль была сразу Тем более по причине "типа полюбила и и замуж захотела" Бред бредовый
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #162

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да дело не в этом, была она изначально сумасшедшей или нет. Я ее знаю очень давно, лет тридцать, она была нормальной. Тема про судьбу, я привела ее как пример. Вот было у нее это в гороскопе прописано, и это было сделано. Такая судьба. Девочки, а вы меня натолкнули на одну простую мысль, непонятно, почему мне раньше это в голову не приходило. Ведь поступок абсолютно дикий, особенно для тех времен. И сделать это было очень не просто. И о причинах она говорила что-то невразумительное. У нее как раз тогда случился любовный треугольник, и все сделали вывод, что из-за этого. А может просто ребеночек оказался неполноценным, а она не смогла никому это сказать. Гордячка была, у нее все должно было быть самое лучшее, и вдруг такое. И она похоронила это в себе, и может эта тайна довела ее до такого состояния!
    Последний раз редактировалось sandra64; 02.11.2013 в 22:19. Причина: добавить сообщение

  3. #163

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    sandra64, 30 лет назад делали УЗИ? Как она могла узнать, что ребенок был неполноценный?
    В юности мы все "нормальные" и лишь про некоторых часто можно сказать: "Вот зануда (истеричка, жмот, ворчун), представляете, что с ним (ней) будет в старости?" С возрастом "пунктики" становятся все более выразительны, ничего удивительного в том, что в зрелости некоторые "нормальные" превращаются в городских сумасшедших.

  4. #164

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Июля а где я написала, что она это сделала тридцать лет назад?

  5. #165
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    sandra64, вы написали, что она была очень пробивной и "выбила" себе показания на ИР. Если бы обнаружился дефект у плода, это и были бы те самые показания. И скрининги стали делать совсем недавно, меньше 10 лет назад уж точно.

  6. #166

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    sandra64, да, про 30 лет не писали, писали, что произошло это во времена СССР. Союз кончился в 91 году, т.е. уже больше 20 лет назад.

  7. #167

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    В девяностом она это и сделала. Не могу точно сказать было ли тогда УЗИ, но неужели это такая новаторская техника ?

  8. #168

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandra64 Посмотреть сообщение
    И моя знакомая, которая была очень пробивной девушкой, дошла до дурки, чтобы эти показания были.
    Дело-то не в УЗИ. Если были показания, и в 90-м году уже было доступно УЗИ (вполне возможно), то к чему тогда такие усилия? Есть показания - есть ИР, дурка тут при чем?
    Я особенно не доверяю понятию "судьба". Неполноценный ребенок - возможно, судьба. Новая любовь на 6-м месяце беременности - возможно, судьба. ИР на 6-м месяце - это решение, а не судьба.

  9. #169

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Июля я еще раз повторюсь, тема про судьбу, а не про мою знакомую. Она это сделала, не потому что она приняла решение, а потому что это было прописано в ее гороскопе. Я не профессиональный астролог, но я сделала не один гороскоп, и не было ни одного, чтобы мне сказали, да ну, вообще не про меня. Делала гороскоп абсолютно незнакомой мне девушке по просьбе знакомой мне девушки, так у знакомой глаза на лоб полезли, как такое может быть. Почему же тогда люди говорят, я не знаю, почему я это сделал, или мной что-то вело.

  10. #170

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    sandra64 , интересная, конечно, позиция, но я считаю, что люди принимают решения сами, а не потому, что это где-то там прописано. Так можно любой свой поступок оправдать.

  11. #171
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    sandra64, а может это просто вопрос желания? вот говорят люди не меняются...но я знаю на собственном опыте, что это не так. я была раньше совершенно другим человеком и не в том дело, что "повзрослела-поумнела", я во многом изменила свой характер. я даже и гороскопу то своему теперь уже не так соответствую сильно, как раньше.
    просто изменится - это наверное самое трудное в жизни. нужно знать КАК это сделать. без религии или эзотерики тут не обойтись.
    но кто ищет, кто хочет - тот сможет.
    ну и "пинки" тоже заставляют меняться. это уже принудительная мера. жизнь всех чему-то учит. для меня не меняться - значит не развиваться, а так не бывает! просто кто-то меняется очень медленно, почти незаметно, а кто-то быстрее. вот это наверное и зависит от индивидуальных особенностей, гороскопов и прочего.

    Добавлено через 8 минут

    sandra64, я согласна с Июлей. что это за позиция: "мной что-то вело". ну глупость и безответственность так заявлять.
    "вели" собственные взгляды на жизнь и характер. зная людей, иногда совсем не удивляешься их решениям в определенных ситуациях. вы вот сами пишете, что она гордячка была. вот и причина.
    это нежелание человека меняться. поступают как диктуют им собственные черты характера и постоянно на те же грабли..
    я считаю так: меняешь характер, меняешь судьбу.
    я верю гороскопам в плане наличия каких-то предрасположенностей, ориентиров..но что касается будущего, то оно создается самим человеком.любой прогноз может измениться.
    Последний раз редактировалось Innafairy; 03.11.2013 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

  12. #172
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    sandra64, эгоизм "вело" человека - хочу чтобы все в шоколаде и без забот. И все.
    Тоже абсолютно согласна - человек принимает решение и никакого вело в таких вопросах нет.
    Не люблю гороскопы и гадалок, по одной простой причине, я знаю, что мысли материальны, знаю, что нам дается "по нашей вере" (из своего жизненного опыта). Вот когда гадалка человеку сообщает "его будущее", он сам настраивается на него, подавляя все возможные пути развития, попадает в зависимую матрицу. (спорить не призываю, здесь у каждого может быть свое мнение, выработанное опытом, у меня такое).
    И более того, жизнь старается уберечь нас от ошибок. Ей жизнь ставила препоны, но Ваша знакомая была "девушкой пробивной". И даже такие поступки прощаются! Надо только признать свою ошибку и раскаяться, попросить прощения. Ваша же знакомая выказывает высшее проявление эгоизма и гордыни.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #173
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, вот я сама гадаю на таро и перед каждым сеансом объясняю людям то же самое. просто есть еще такой момент, что если после гадания они сами себя запрограммируют, то отвечать за это буду я. поэтому я эти гадания вообще свожу к минимуму, но иногда ведь как пристанут..
    карты никогда не врут и отражают то будущее, которое есть на данный момент, но его можно изменить, поэтому очень опасно залипать потом на том одном варианте, который выпал, поэтому очень советую остерегаться тех гадалок, которые уверены в своей правоте и навязывают только один вариант. это тоже от гордыни. лучше Бога никто ничего знать не может.
    вот и по этой же причине гадание считается грехом, так как есть большой риск сильно навредить своему будущему.

  14. #174

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Innafairy мы говорим тут об одном и том же. Я уже выше писала, что изменить характер это практически невозможно, очень трудно. А натуру изменить вообще невозможно. Вы же понимаете, что если человек родился яркой, харизматичной личностью, он, как бы не хотел, просто не станет серой мышкой, ну не получится у него. И наоборот, мышка не станет той личностью, яркой и блестящей, которая соберет около себя толпу почитателей. А вот эта самая натура зависит от того, когда человек родился, то есть от его гороскопа. Я тоже смогла измениться, а вот моя знакомая не смогла, она Львица, ее любимая фраза" Я- и дальше имя и фамилия.

  15. #175
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    sandra64, ну насчет "практически невозможно" я не согласна. очень трудно - да.
    и конечно, смотря что менять. яркая личность - это от природы, как талант. те самые изначальные данные, которые даны гороскопом может быть или другими факторами.
    но именно черты характера вполне можно корректировать при желании. каждый может стать добрее или честнее, например. я например из пессимистки превратилась в убежденную оптимистку. вот о таких вещах я говорю.

  16. #176
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    sandra64, простите, но яркая харизматичная личность и понятие порядочности, добродетели, и "не убий", это разные понятия. Убийство, оно не от яркости и харизматичности. Я не осуждаю вашу подругу, оступиться каждый может, особенно по молодости, когда "любовь" - все и из-за нее на все. И все же мешать дерьмо с яркими личностями не надо. Другой была бы у нее жизнь, если бы она поняла, что допустила ошибку.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #177

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Еще интересная история судьбы. Таких контрастных у меня две, остальные тоже интересные, но эти две наиболее яркие. Я о людях, которых я знаю лично. Изменю имя на Аню. Аня жила в центре Питера в огромной коммуналке, училась в ПТУ, любила выпить и мальчиков. Рано вышла замуж и родила дочь. Молодость, пьянки, гулянки, не до мужа и не до ребенка. Девочка в год, сидя в кроватке, наворачивала из консервной банки " Завтрак туриста". Развелась, вышла замуж второй раз, потом третий, по очень большой любви. Так как любовь была очень большая, не задумываясь отдала отцу ребенка дочь, свекровь настояла, а в придачу и комнату, и уехала в пригород к моодому мужу. Там натура взяла свое, и, узнав об изменах, он с ней развелся. Как ни странно, но такие девушки в нашей стране не остаются в одиночестве, она переехала к очередному собутыльнику, ну и веселье продолжалось. Потом и этот ее выгнал, ну в итоге она очнулась за несколько десятков км от своего поселка. Как она добиралась обратно, это отдельная история. За все это время внешность потрепалась, и зубов практически не осталось. Она зашла к приятельнице, т.к. идти ей было больше некуда. Сидит и думает, что делать. Жилья нет, денег нет, ничего нет. И увидела на табуретке какая-то местечковая газета валяется. А на последней странице объявления о знакомствах. Терять нечего, ну и позвонила дядечке, который более-менее ничего. И дядечка приехал. И какой же щедрой рукой ей этих самых феромонов было отсыпано, что она ему даже в таком виде понравилась. Он оказался местным бизнесменом, и очень приличным человеком. На тот момент ему было пятьдесят, ей лет тридцать семь. Он был в разводе. Иотвез он ее в свой дом, и после непродолжительного совместного проживания сказал, что женится, и пропишет и зубы вставит, только если она ребеночка ему родит и пить бросит. Она пить бросила и в тридцать девять родила ему дочь. Потом нашла свою старшую дочь, которая в маму пошла и уже была замужем и имела сына. Вот такая судьба. Все потеряв, но изменив себя, нашла семью, и даже внука уже готового. Последнюю фотку в Контакте видела: хорошенькая васильковая машинка с гордой подписью" Подарок мужа". Вот такой хэппи энд.

  18. #178
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, но все равно же есть судьба, та которая где-то прописана и не зависит от образа жизни, характера, ошибок юности, гордыни, и принятых верных или неверных решений. Которую можно просто принять, и невозможно изменить. Разве нет? Этой судьбой может быть кто-то, несущийся вам в лоб по встречной полосе. Разве здесь что-то зависит от вас лично? Это потому, что вы плохой человек? А как быть, например, со снежными лавинами, уносящими жизни молодых, прекрасных людей? А с террористическими актами, в которых гибнут дети? Не, здесь, конечно, можно тоже сказать - а нефиг ездить за рулем, ходи пешком, или незачем в горы ходить - дома сиди. И дети пусть дома сидят и т.д. и т.п. Но, по большому счету, в подобных экстремальных ситуациях, можно рассчитывать только на своего Ангела Хранителя, который поможет и убережет. А если не убережет - значит предначертанная судьба.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #179

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо! Один человек понял, о чем я талдычу на двух страницах. Не о своих знакомых и их поступках, а о судьбе. Смерть, успех или не успех зачастую не зависят от того, хороший человек или нет. Я не призываю бежать всех делать гороскопы. Настоящий гороскоп это не то , что пишут в газетках, а это расписаная наша жизнь. А жизнь не бывает одинаково ровной и прекрасной. В ней есть и взлеты и падения, и счастье и несчастья, и это все отображено в гороскопе. И хороший специалист поможет соломки подстелить,чтобы удар смягчить. Удар все равно будет, но он будет не таким сильным.

  20. #180
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, вот не помню точно, в каком году проводили исследование статистики, но... на корабли, самолеты и т.д., которые попали в катастрофы с минимумом или отсутствием выживших, в несколько раз больше пассажиров, которые по разным причинам не смогли этими рейсами отправиться, чем на рейсы, которые прибыли благополучно. Причем разница была то ли в 6, то ли в 8 раз. Опаздывают, билеты забывают, заболевают и т.д., но не попадают на рейс. Точно судьба отводит.
    С другой стороны, бывает и иначе, если помните, несколько лет назад под Пермью упал пассажирский самолет. На нем летели среди прочих молодожены; они на этот рейс и задержались сильно, и садить их туда не хотели - были проблемы какие-то с документами. Но они очень настаивали. Очень-очень. И их пустили... Вот вам и "человеческий фактор", когда судьба - щас пафосно скажу - склонилась перед волей человека.
    Так что мне кажется, что бывает по-разному
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •