Испания - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Испания

  1. #81
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Не, ну может, конечно, повезти, а может и не повезти. В октябре, в общем-то, и на Мальорке уже прохладно купаться.

    Arti, вот ты понимаешь, море хоть и одно, Средиземное, но везде оно разное. Например, в Турции в октябре еще вполне, на Кипре прекрасно, купайся не хочу, а в Испании уже далеко не всегда и не всем купаться хочется. Течения.
    Я в прошлом году в сентябре отдыхала, так на Коста Браве уже конец сезона был, и было уже ощутимо прохладно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для меня, как для существа теплолюбивого, когда входить не холодно. 25 градусов - не холодно? Мне было не холодно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за отзывы. Я очень люблю тепло, а в воду если меньше +25 мне просто не зайти.Едем ведь греться!Значит Испанию прийдется отложить точно.Если попадем в прохладу, дождь, и море +20, дети меня растерзают на части и никакие экскурсии не помогут.
    Блин, вот так всегда собираешься в цевильную страну, а потом Египет со своим солнцем и морем все перевесит

  4. #84
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Наконец то собралась с духом и напишу отчет о прошлогоднем посещении Испании. Это было все как то спонтанно - надо было вырваться из Москвы, уехать от всех) Уехала - в конце сентября и попала в солнечный рай) Местом обитания выбрала городок Салоу - через турфирму сняла апартменты с кормежкой. Городок удобен тем что из него удобно доехать до Барселоны на электричке - час и ты там и плюс то что электричка уже не идет вдоль моря - как в других местах.
    И в нем же - на окраине - находится парк аттракционов "порт Авентура". Порт Авентура - это что-то. Я никогда не была в таких парках - поэтому накаталась на всяких горках, карусельках в удовольствие. Парк поделен на несколько частей, одна в европейском стиле, одна в стиле ковбойского запада, одна китайская, и одна а-ля джунгли амазонки..



    Еще рядом с Салоу находится древний город Таррагона, и я случайно там попала на местный праздник - человеческие башни. Этой местной "забаве" уже много лет. И она довольно опасна - дети находящиеся на верхушке этих башен - в шлемах, чтобы не разбить голову при падении - что говорят не редкость - но при мне такого не случилось. Я попала на заключительную часть - на выполнение заданий, а в начале они просто строили башни кто выше...


    Еще я побывала в Фигейросе и Пуболе с экскурсией, и решила что надо будет просто побывать там - электрички из барселоны ходят туда.
    И отдельно расскажу про Валенсию - понравился мне этот город очень..

  5. #85
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну и вот Валенсия. Город большой, понятно южный, старый центр, а на окраине новые дома...

    Отдельного внимания заслуживает район где выстроены музеи... не буду рассказывать - главное увидеть, тем более у меня не было времени на музеи и я не успела побывать внутри.


  6. #86
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Taisenka, красиво. Новые дома? Или постройки, аквариум,аквапарк,парк?
    Я в Валенсии не была,обязательно надо съездить, и в Салоу очень хочу.

  7. #87
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    футболистка, место это называется Город искусств и науки, там оперный театр, кинотеатр аймакс, сад, научный музей, и я помню что вроде говорили что там и будет еще толи аквариум, толи музей океанографии... Но често это фантастика какая то, особенно после большой прогулки по старой части города

  8. #88
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, кто ездил из Барселоны на экскурсию на Монсеррат, отпишитесь, пожалуйста, (для тех, у кого вестибулярный аппарат не в порядке) насколько там крутой подъём? Горная дорога длинная или ничего?
    Очень актуально и не менее срочно. Заранее благодарна.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •