Самодельные скрабы - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 555

Тема: Самодельные скрабы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    у меня такой скрябик
    миндальная паста- 1 ст л(ни как не могла доесть выкидывать не захотела)
    молотый кокосовая стружка- 2 ст л
    молотоый кофе-1 ст л (очень мелко промалола почти в пудру)
    соль морская -1 ст л
    глицерин-1 ч л
    витамин Е-3 капсулы
    каприловая кислота -2 капсулы (антибактерияльное)
    нейтральное мылко(взяла nutrogena) -1 cт л
    Последний раз редактировалось rayka; 20.08.2010 в 08:57. Причина: забыла добавить миндальное масло 1 ст л

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Acacia, какие замечательные у Вас кубики-рубики! Делала подобную штучку для пяток - основа, тв. масла, кофе и кукурузная крупа.
    А мне для тела сахарные скрабы нравятся, сильно в кожу не "впечатываю", плюс сахар частично растворяется по мере втирания - более мягкое воздействие получается.

    Скраб-щербет "Малина и роза".

    Сахар коричневый - 3 ст. л.
    сухой экстракт малины - 1 ч. л.
    сушёные ягоды малины (измельчённые в ступке) - 1 ч. л.
    масло кокоса - 20 мл
    масло жожоба - 5 мл
    масло малиновых косточек - 5 мл
    Жожоба АкваСол - 1 ч. л.
    ЭМ розы (20% в жожоба) - 2 капли
    ЭМ гваякового дерева - 1 капля.

    Смешать сухие ингредиенты, добавить базовые масла, расплавить АкваСол (можно без масел, а можно с жожоба), хорошо перемешать и добавить ЭМ.
    Очень замечательный и стойкий аромат!Можно для тела, ручек-ножек. Нанести на влажную и лучше разогретую кожу.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8343
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.09.2010 в 21:08. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хочу написать (пока свежи впечатления) о гелях-скрабах (на предыдущей странцие).
    Мне ОЧЕНЬ понравились их потребительские качества. Могу сказать, положа руку на сердце, что это действительно полноценная замена промышленным гелям для душа (о безопасности вообще молчу).
    Хоть руками мылься, хоть на мочалку наноси. Я моюсь щеткой. На щетке они довольно долго пенятся (не сразу смываются, как промышленные средства), и небольшой порцией можно намылиться целиком.
    Испытываю истинное эстетическое удовольствие от использования. Даже не верю, что сама это сделала.
    Плюс обалденно красиво смотрится в ванной.

    В следующий раз все-таки попробую сделать с маслами. Пусть внешний вид будет не такой прозрачный, но пользы будет еще больше!

    П.С. В общем-то эти скрабы можно смело и на лицо использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , скрабики выглядят , как ягодные муссы - очень вкуснооо!!!
    Такую красоту можно сделать для подарочков и если оформить как баночки с вареньем , то можно делать друзьям сюрпризы в виде : я решила подарить тебе варенье и мармеладки ( улож. в красивую коробку)
    Только надо везде подписать для чего это - а то ведь все съедят!!!
    Я уже нацелилась сделать несколько разных скрабиков:
    - мятный
    - малиновый
    - яблочный
    - апельсиновый
    - молочный
    - шоколадный
    Жду с нетерпением - когда все это произведу

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, неужели с ароматизаторами делать будете? Не верю!
    Вообще да... как подарок шикарно будет. Только, боюсь, одариваемые разочаруются, когда правду узнают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,
    an4ik , ароматизаторы наверное не буду , буду использовать э.м. и абсолю , например для мятного- планирую смолотую сухую мелиссу и э. м. мелиссы,
    для малинового- с. э. малины,
    для яблочного- пудру яблока и с. э. ячменя ( для цвета),
    для апельсинового- масло облепихи( для цвета) и э. м. апельсина,
    для молочного- наверное кокос. экстракт и порошок йогурта,
    для шоколадного- порошок какао и абс. какао и ванили.
    Ну это пока теоретически , как начну делать - будет более менее понятно.
    Тут вот еще про скрабик из розовых лепестков ( смолотых) думаю .

  7. #7
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    pink panter все скрабы более или менее представляю как сделать, кроме яблочного... получается с пудрой яблока будет? или есть другой секретный ингредиент?=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ничего себе! Вот это эффект! Вообще помнится я как-то соль на лицо пробовала, но без особых потерь. Хотя воспоминания остались неприятные. Но я вот думаю - раз поры на лбу увидели, может это как раз свидетельствует о том, что очищает очень хорошо?

  9. #9
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Делаю такие скрабики для себя : морскую соль насыщаю эфирами (стоят несколько баночек с разными смесями для ванной, под настроение что бы всегда было) а как приспичит поскрабиться, то беру с собой масло и прямо перед заплывом смешиваю себе скрабик. Очень приятно, после ванны, когда кожа распарена такой мягкий скраб и маслице делают кожицу шелковой-шелковой
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очищает хорошо. Но лучше, чтобы поры не расширялись. У меня только у носа и на носу можно поры заметить. Так что, если через месяц ( или год) решусь повторить, то буду тереть только самые проблемные места. И соли поменьше положу.

  11. #11
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да Вот так эффект, Русалка, я прямо в шоке
    Я медом и солью пользуюсь периодически, летом почаще, зимой реже. Соль беру очень-очень мелкую, либо насыщенный солевой раствор, это даже лучше. и много меда, 2 столовых ложки на 1чайную ложку соли. Меда могу и больше взять - это уже по обстоятельствам. Кожа у меня чувствительная, но эту процедуру переносит хорошо. Только потом обязательно нужен питательный крем. У меня, конечно, это масло. если не нанести масло, то у меня кожа стянутая и сухая. соль сильно очищает и снимает мертвые верхние клетки. применяю где-то раз в 2 месяца, летом может раз в месяц.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт, violetsunset. Буду иметь в виду. Хотя я не уверена, что я в процентном отношении взяла больше соли. На глаз смешивала.
    Нет, все-таки больше.

  13. #13
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Про хлорид кальция, его применение и тот или не тот хлорид продают в аптеках читать тут .

  14. #14

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я всегда использую смесь соль-сода. На лице кожа сухая- но раздражений не было, ну а для тела вообще идеально. А на мед у меня аллергия (поэтому все маски с медом табу, остается только сметана - но мне неприятно ее потом смывать так тяжело).

  15. #15

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    А я всегда использую смесь соль-сода. На лице кожа сухая- но раздражений не было, ну а для тела вообще идеально. А на мед у меня аллергия (поэтому все маски с медом табу, остается только сметана - но мне неприятно ее потом смывать так тяжело).
    Я тоже делаю такой скраб. Смешиваю соль и соду в равных частях и скребу лицо и тело. Для моей жирной кожи это идеально подходит: поры стягиваются, кожа гладкой становится.
    Еще иногда добавляю неск. капель ЭМ мелиссы или чайного дерева.

  16. #16
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вот решила в каждую свою глинянную маску добавлять что-то скрабящее. Уже пробовала просто отлично. без скраба глин. маска как то не пошла мне. Было ощущуение не очищения а наооборот полного закупоривания всех пор-ужасное ощущение, даже хотела больше маски не делать а вот дабавила свой скраб в маску (овсянка с солью и ЭМ эвкалипта) просто волшебно. Кожа мягенькая, гладкая, гладкая и действительно ощущение не просто чистоты а чистоты в кубе!!!!

  17. #17
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала себе такой скраб - огурец нужно натереть на терке, потом смешать со столовой ложкой толокна или геркулесовых хлопьев, дать настояться в течение 20 минут. Наносить на лицо легкими круговыми движениями 5-7 минут. Смыть теплой, потом прохладной водой.Очень приятные ощущения!. Лицо свежее, свежее.

  18. #18
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Клевер
    а я делаю глиняную не с солью, а с тростниковым сахаром! Очень нравится! Только сахар нужно сыпать в уже готовую глину.

  19. #19
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже часто в глину что-нибудь скрабящее добавляю.
    Сделала на днях и на лицо и на тело - все было таким запущенным, и за раз и поры очистились, и сухость кожи не такая уж сухая.
    Белая глина, черная глина, красная глина (она грубого помола так сказать - вот и 1 из скрабящих элементов), миндаль мелкого помола, немного запаренного кофе, молоко, мед, экстракт алое, масло авокадо + по капле иланг, апельсин, лаванда, шалфей мускатный, пачули.
    Все на распаренную мокрую кожу немного помассировала, потом продержала как маску мин. 10, а потом смывала, опять же массируя.
    И тонизирует кожу и освежает и увлажняет.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  20. #20
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Это как так? Только сода и соль, и больше ничего? А кожа не травмируется?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •