C Днем Победы!!!
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: C Днем Победы!!!

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию C Днем Победы!!!

    Всех хочу поздравить с праздником Победы! Для меня это самый грустный праздник.Вспоминаю своего деда,который прошел всю войну,до самого Берлина.В детстве он мне много мне рассказывал фронтовых историй.ПОмню он никогда не смотрел фильмы про войну,просто не мог.Увы,моего дедушки давно уже нет,также как и многих прошедших эту страшную войну,Они сражались за Родину,за наше будущее.
    За Вас дорогие наши! С Победой всех!

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я тоже всех поздравляю! С Днем Победы!
    Один мой дедушка тоже дошел до Берлина, на бронепоезде. Про этот бронепоезд даже книга есть, там фотография деда.
    Другой был тяжело ранен, бабушка его выхаживала. Он потом всю жизнь ходил с палочкой.

  3. #3
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    присоединяюсь!
    помним... гордимся...
    принимаем участие в российской акции (белорусы почему-то в стороне оказались )
    счастья всем!

  4. #4
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С праздником всех!!! Здоровья и внимания нашим ветеранам и труженикам тыла! Праздник и радостный и грустный. Наверное, нет ни одной семьи, кого не обошла бы война. Ужасно стыдно за правительство Некоторых прибалтийских стран :P . Ну что в голове у них, а? Все мы под Богом ходим. Все воздастся по делам их.
    А нас всех с праздником еще раз!!! Благополучия всем и МИРА!!!

  5. #5
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И я хочу пожелать всем, чтобы небо над головой всегда было мирным!
    С детства этот праздник считаю одним из самых главных. В нашей семье есть и погибшие на той войне, и пропавшие без вести, и был дедушка, дошедший до Берлина и вернувшийся невредимым. Дедушка умер в 74-ом году. Но помню я его очень хорошо. Его пиджак с медалями, который он надевал на каждый Парад Победы, хранится у старшего внука, моего двоюродного брата. С братом мы очень давно не виделись. А год назад вышли на связь по интернету, и он прислал мне вот эти фото. Для меня это было большим подарком.







    Ещё раз поздравляю всех с Днём Великой Победы!

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И мой дедушка воевал.... Василий Сергеевич.... Уже в конце войны его тяжело ранило - левую часть тела практически парализовало... Но он, человек железной дисциплины, всю жизнь делал специальные упражнения, которые сам себе "разработал", и прожил до 79 лет, ни дня не будучи зависимым от других людей
    Я преклоняюсь перед людьми, освободившими мир от фашизма - и считаю, что и наши дети и наши внуки должны помнить про эту Победу.... Не дай Бог когда-нибудь снова столкнуться с подобной Бедой.... люди всегда должны помнить о том, ЧТО это такое...
    Carpe diem...

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Удивлена! Более чем удивлена - потрясена!
    Завтра 9 мая, ни слова на форуме! Неужели, всем некого вспомнить! Здесь все настолько юны, что не помнят своих дедушек и бабушек, которые воевали! Которых уже нет! След этих людей истерся из памяти и душ? Давайте вспомним их!!!
    Я очень любила своего деда, я была совсем маленькой, он приезжал к нам в гости. И, я помню до сих пор, как он сажал меня на колени и сворачивал для меня чертиков из тетрадных листочков и надувал их. Такая глупость! Она живет в самой глубине моего сердца! Он воевал под Ленинградом, был ранен там, и всю оставшуюся жизнь жил с ошметками легких. Он умер, когда мне было 5 лет. Очень странно, но я до сих пор помню тепло его рук! До сих пор, помню день, когда мама мне сказала, что дедушка умер. Моя бабушка в 20 лет пошла на фронт! Была зенитчицей! Я, сейчас смотрю на ее фотографии, она - такая юная, на 16 лет моложе меня сегодняшней!!! Воевала!!! В военной форме, в пилотке – кошмар! Просто сердце замирает, я не могу даже представить себе - как это страшно! Она умерла в этом году 6 января. Каждый год 9 мая я поздравляла ее, а завтра поеду на кладбище. Повезу ей цветы. Это родители моего папы, я их знала близко, поэтому сердце болит сильнее. Родителей мамы - тоже уже нет. Отец мамы воевал на украинском фронте. Мама моей мамы не воевала - была слишком молода. Но, жили они в Белоруссии, ей было 16 лет. Она вышла на крыльцо дома, и в эту же минуту в дом попал снаряд!!! (если бы не вышла - не было бы меня!!!) В доме была ее мать, бабушка, 2 младшие сестры и брат! Этот ужас – представить еще труднее! Как это???? Обернулся – а никого больше нет! Только дымящаяся воронка!

    Девчонки! День Победы – это ПРАЗДНИК!!!

  8. #8
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, да все помнят! У меня бабушка по отцу в войну потеряла 6 детей (у них в деревне фашисты стояли долго): одного убил фашист, 2-й умер от тифа, 3-й получил сотрясение мозга серьезное (она его помнила до смерти, тетрадки его берегала Сережа, 8 лет)- убегал от фашиста, про троих не помню уже деталей, врать не буду, у нее их было 12, муж в тюрьме из-за дворянского происхождения (когда она была моим папой беременна), а ей тогда было как мне сейчас.
    Мать в 11 лет пахала вместо лошади и радовалась хлебной корке, найденной на помойке, обжигала ее на огне, чтобы съесть.
    Это святой праздник, поздравляю всех, желание с детства: пусть никогда не будет войны!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #9

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно все помнят!!! У меня дедушка воевал, пережил блокаду Ленинграда. Он умер в 2004г., так и не успев узнать, что скоро станет прадедом. Ему было 92 года, всю жизнь он хранил крошечные кусочки хлеба с блокады, уже позеленевшие от времени. Одна бабуля была в плену в Германии, другая работала в тылу. Конечно, они всегда живы в моём сердце.

  10. #10
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    С праздником Великой Победы всех! И Ветеранов и молодых!
    Храни, Господь, всех нас! И не допусти больше такой войны!

    Катарина, читаю ваш пост и слезы на глаза наворачиваются.

  11. #11
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    violetsunset, у меня всегда слезы от таких воспоминаний, но это жизнь.
    У меня папа умер в 1991 году, помните, кто постарше, какой был беспредел, а он так боялся, что будет как в его военное детство, что делал нам сухарики из черного хлеба в диком количестве, боялся, что я с матерью голодать будем после его смерти. Дети войны помнят это всю жизнь.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #12
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    С Днем Победы!!!Пусть всегда будет мирное небо над головой!!!
    Девочки читаю ваши посты слезы на глаза наворачиваются....
    Разрешаю себе быть счастливой.

  13. #13
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Конечно все помнят. У меня бабушка тоже работала в тылу, сейчас ее уже нет.. А прадед мой пропал безвести на войне. Праздник этот для меня очень грустный. Смотришь на ветеранов, которых осталось очень мало и слезы на глазах наворачиваются...

  14. #14
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я когда вижу ветеранов на улице, они такие нарядные, вся грудь в медалях и орденах, хочется их расцеловать ит благодарить, а стесняешься своих эмоций, как вот так к человеку на улице подойдешь...
    Была ситуация несколько лет назад, зашла в вагон метро женщина-ветеран при полном параде, народ ехал кто куда, в гости, чаще всего, кто-то 1-й начал: подошел и подарил ей цветы, другие также, а она расплакалась, вот как их отблагодаришь?
    А когда дедушка-ветеран с палкой, весь в орденах 9 мая на мою попытку уступить ему место, на меня закричал "Ещё не хватало, чтобы мне девочка (мне 19 лет было) место уступала, я - мужчина!" До сих пор его помню.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #15
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой как все грустно... Моему деду было 10 лет, когда война началась. Он работал и носил своему деду передачк в концлагерь. Естественно тайно. Голод помнит и часто рассказывает как это ужасно. А бабушка только родилась во время войны...
    Je vais danser sur les braises...

  16. #16
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Даже дух захватывает! Грустный и очень радостный праздник одновременно! Какое это великое и многострадальное поколение - наших ветеранов, наших бабушек и дедушек! Их уже так мало осталось... Так хочется пожелать им тепла и любви близких и просто рядом находящихся людей, добра, здоровья, долгих лет и...
    Пусть всегда будет мир!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #17
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С праздником, девочки! Прочитала тему и так захотелось просто помолчать....
    Светлая память ушедшим и многая лета выжившим, воинам и свидетелям тех страшных лет...каждый год их жизни на вес золота...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  18. #18
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Со святым праздником,Вас девочки!!!
    Дай,бог здоровья и безбедной жизни нашим ветеранам!
    Мы живем на этой земле,благодаря их самоотверженной храбрости!
    Низкий поклон Вам,дорогие наши старики!

    Я,оператор связи и очень люблю работать 9 мая,(наша компания предоставляет в праздник, ветеранам,бесплатные переговоры и телеграммы),так приятно порадовать наших победителей,хоть такой небольшой мелочью.

  19. #19
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вечная память и слава всем тем, благодаря кому сейчас мы живаем и радуемся голубому небу над головой и яркому ласковому солнышку!
    С Праздником великой Победы!
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #20
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    С праздником Победы!
    За всех сражавшихся на фронтах, падших и вернувшихся!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •