Новички задают вопросы здесь - 16
Показано с 1 по 20 из 326

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Доброй ночи Кешка
    А можно для особо непонятливых краткое содержание предыдущих серий )))
    Сок лайма + 12 часов под солнцем в течении 4х недель осветлило волосы ? А до этого еще месяц под солнцем ?
    Хм...возможно я просто чего-то не поняла ))
    Просто тут дело такое , я за более короткий срок и без лайма , приезжаю со светлыми прядями от солнца
    Правда солнце + соленая вода еще и волосы сушит со страшной силой, а не только осветляет.

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    А я поняла тут вдруг что меня так завораживает в гидролате донника, и кстати говоря в гидролате лаванды от аромарти. В моем самоделке этого нет увы ....хотя я подумала может нужно не только цветы, но и листики (помню как листочек в руках размяла и пах он) , купила сушеные цветы и ветки с листочками и все равно не то, видимо просто другая лаванда. Так вот, в них есть медовый запах, такие цветочки с медом
    Отсюда родился вопрос, расскажите про абсолют меда, кто пробовал , с чем сочетали и как пахло
    А может еще есть что-то с цветочно медовым ароматом

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Юля, у меня был абсолют мёда, не отсюда. аро ат просто завораживающий- именно цветочно-медовый, сладкий но не тошнотвоный. про свойства и эффект не скажу. тупо не в курсе. если мне от аромата сносит крышу, то мне абсолютно плевать на свойства.

  4. #4
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Спасибо Оль я как-то на него внимания не обращала, думаю ну мед эка невидаль, тут столько интересного попробовать хочется. А потом поняла что именно этот медовый запах меня так привлекает
    Так что нужно пробовать

  5. #5

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Juli_R, вы знаете, после слова "короче" я обычно пишу в три раза больше, чем написала до "укорачивания"

    В целом да.
    У меня волосы самостоятельно не выгорают. Что несколько странно с учётом того, что на концах они у меня всегда были намного светлее, чем у корней. Все и говорят - мол, у тебя выгорают, вот же видно, оттенки разные от головы и на концах... Ну для особо "уверенных", что они у меня выгорают, я и терпела месяц под солнцем без цитрусов. Все же, конечно, лучше меня знают про мои волосы. Все вообще имеют свойство лучше всё знать про человека, чем сам человек)))

    Изначальный прикол в том, что я хотела у корней такой же оттенок, как на концах. Но увы. Это какое-то природное распределение пигмента, и оно, видимо, ничего не означает, если пигмента достаточно, чтобы не поддаваться солнечному влиянию.
    Делала лимонные маски в наших широтах, вроде 11 раз в общей сложности. Не по одному часу сидела. Глюки осветления были. Но в целом по здравому смыслу это всё пришлось списать на то, что когда волосы сильнее сияют (после лимона), то и кажутся светлее.

    А потом да, четыре раза часа по три раз в неделю - с лаймами под гоанским солнцем.
    И после этого точно могу сказать, что некоторое осветление есть. На концах - точно осветление. А у корней - скорее изменение оттенка, чем осветление, но тоже сойдёт.
    И так как оно уже есть - таки чего уж, скажем, что усилия того стоили. Но если б мне заранее сказали про будущее сопоставление усилий и результата, я б плюнула.
    Даже на общем фоне того, что после лимона волосы сильнее блестят - моя жирная кожа жирнее становится, что при изначальном количестве сала вообще никуда не годится.
    Плюс на минус - это всё-таки минус.

    Голубую ромашку тоже пробовала задействовать. Но, во-первых, это дорого, во-вторых, всё что она мне "отбелила" - это скальп. Вот там видна была ромашковая "синева". Хотела попробовать ЭМ лимона, но потом подумала, что вряд ли я увижу от него больше, чем от живых лимонов и лаймов.

    Так что сейчас я сомневаюсь, что в ближайшем будущем (как минимум пока хна не срастёт) что-то ещё возьмусь своим волосам "доказывать")))

  6. #6
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Кешка вы такая упорная, прям вот вижу цель - не вижу препятствий )))
    Это я без издевки, а то интернет не передает эмоций ))
    Имею грешок в обратную сторону, то есть жду мгновенного эффекта, а если не получается, откладываю в сторону, иногда на долго так что остаётся только позавидовать такому упорству

  7. #7

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli_R Посмотреть сообщение
    Кешка вы такая упорная, прям вот вижу цель - не вижу препятствий )))
    Это всё от лени Ляг и настойчиво лежи в одну сторону, потому что в несколько разных сторон лежать куда больше лень.

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста
    Мы тут все свалились с кашлем и температурой
    Заказ я делаю, (хочу мази сделать) , но выходные же...
    Вот смесь от бронхита ладан+можжевельник +пихта это от Arti рецепт
    Можжевельника у меня нет, да и я прочла что ребенку его не нужно
    А как считаете мирт можно вместо него ? Еще найоли есть , черный перец , кипарис - это я пытаюсь перечислить что у меня имеется с вроде как подходящими свойствами. Правда я их из-за других свойств брала, вот и соображаю плохо.
    Пока смешала только ладан с пихтой, лично мне кашель очень облегчает .
    Сыну сняло такой ночной приступ когда он от кашля прям плакал, я конечно дала сначала лекарство, но все равно закашливался жутко, вот и подхватилась в ночи. Думаю я прям недавно же рецепт видела
    Или лучше не мудрить и пока заказ не приедет, оставить как есть ?
    Ладан с пихтой.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 01.04.2018 в 18:12.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хорошо добавить сосну. Можно кипарис плюс найоли.
    П.С. Не забываем про статьи.
    Девы, я сейчас по работе статьи пересматриваю. Там столько всего, о чем я сама уже забыла. Ну буквально ответы на все возможные и невозможные вопросы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Спасибо Arti, добавлю кипарис и найоли (я их для вен брала)
    А сосну тогда тоже дозакажу, пусть будет.
    И за статьи спасибо, их бы мне заранее почитать, а не когда вот так в ночи приперло, тут уж я только на готовые рецепты была способна.
    Теперь вот сижу собираю противопростудную аптечку из масел.

  11. #11
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Juli_R, а в сторону эвкалиптов не смотрели? Эвкалипт лучистый и смита можно применять даже маленьким детям и от кашля/насморка они помогают.

  12. #12
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Saxarinka спасибо . Да уже заказала эвкалипт. Это я написала из того что имеется, оно все бралось для других целей
    И я спешно перечитывала свойства тех масел что в наличии. Вдруг подойдут.
    Потому что выходные.
    А сейчас жду заказ эвкалипт точно взяла проверила заказ, да лучистый заказала.
    В свое оправдание могу только сказать, что информации как и масел так много, что у меня все еще путаница в голове, и начинаю по красному флажку что-то срочно искать и докупать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •