Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люда _Макс, опппа. Странно. Дециловый глюкозид неионный ПАВ, чтоб конфликтовать с другими ПАВами. Вот не хватает знания химии, конечно. Понятно, что произошла какая-то реакция. Хотя в мыле ее не должно быть. Напрашивается мысль, что в этом мыле присутствуют свободные щелочи, которые омылили глюкозид. Вам им вообще комфортно пользоваться? Нет никаких неприятных реакций, жжения там?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Arti, В первом сообщении указала полный состав мыла с сайта производителя и тоже самое написано на бутылке. Состав на мой непросвещенный взгляд, очень хороший. У меня совсем нет знаний в области химии, поэтому не представляю, что могло произойти.

    Пользоваться этим мылом мне очень нравится: кожу не сушит вообще, кожа после него мягкая и даже гладенькая, косметику, в том числе и тушь, смывает лучше любой пенки. Вот только запах... напоминает запах хозяйственного мыла, нет никаких ароматизаторов. Сначала запах очень не нравился, но потом привыкла и даже понравился.

    Чтобы Вам не искать, ещё раз состав мыла: AQUA (WATER), POTASSIUM OLIVATE, GLYCERIN, POTASSIUM LAURELATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM HYDROXIDE.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люда _Макс, про щелочь я написала как раз исходя из приведенного вами состава. Состав очень щелочной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Arti, не смотря на то, что состав, как Вы пишите, очень щелочной, это мыло мне нравится, причем кожа у меня сухая - может людям с сухой кожей не стОит пользоваться таким щелочным мылом? Как Вы считаете?

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люда _Макс, против "мне нравится" не работает никакая аргументация. Я считаю, что раз нравится, то на здоровье.
    Мне гораздо интересней процесс, который вы описали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда _Макс А это разве не "нулевое" мыло? Я поэтому и говорила, чтобы смешивали небольшое количество, потому что как отреагирует нулевое мыло и ПАВы, я не знаю.
    Аллепское мыло и не ароматизируют, оно лавром и пахнет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Arti, понятно. Спасибо.

    Добавлено через 7 минут

    Васаби, не знаю «нулевое" оно или нет, в изготовлении мыла я мало что понимаю. Состав я написала в предыдущих сообщениях. К запаху этого мыла я уже привыкла и он мне не мешает.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 21.12.2017 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я опять с вопросом
    Вот и Ангелина писала что любимое сочетание это никколипид+сахароза и еще встречала в обсуждениях сахарозу с другими эмульгаторами
    Мне бы сам принцип понять если мы ее добавляем , то процент эмульгатора уменьшаем ? Или он остаётся прежним, а она просто загуститель
    Не нашла в рецептах
    Только лецинол + сахароза встретилась в рецепте для тела у Olik (уже повторила спасибо за рецепт !)
    И может если кому не жалко поделитесь пропорцией %эмульгатора +%сахарозы если есть опробованные сочетания

  9. #69
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Juli_R, если сахарозу добавляю, то эмульгатор беру примерно по нижней границе ввода. Мои проверенные сочетания: 3% никколипида+1(или 2%) сахарозы; 4% никкомульса LC+1(или 2%) сахарозы. Сразу оговорюсь, что у меня комби кожа, поэтому на лицо я больше 1% сахарозы не беру, т.к. жирнит. На руки/тело беру 2%, т.к. хочется чуть поплотнее, но жирность на теле я тоже не люблю. И кстати, даже в таком маленьком проценте, сахарозы стеарат чувствуется-крем делает немного плотнее, а кожу более мягкой и увлажнённой. Насколько я поняла, у вас сухая кожа, так что думаю, не стоит бояться брать сахарозы и побольше

  10. #70
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ангелина спасибо большое ! За пропорции особенно
    Да кожа у меня сухая, так что жирность кремов меня не пугает а радует
    В кремах для тела тоже люблю пожирнее
    А то я ее купила , но маска для волос и с ней хорошо и без нее хорошо , поэкспериментирую на коже как пойдет

  11. #71
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста с чем можно сильный запах кофе подружить
    Замаскировать его не получится, но хоть как-то повкуснее сделать
    Это не совсем кофе, это экстракт грибов шиитаке, мне прям вот сильно пахнет растворимым кофе и все тут
    Я не большую часть попробовала с лиметтом , вроде получше стало
    Уже почитала тему про масло кофе, но у масла запах гораздо мягче
    Что-то у меня идей совсем ни каких нет, кроме как «кофе с лимоном», просто по аналогии что мне такой кофе нравится

    Добавлено через 2 часа 1 минуту

    Хотела дополнить, может это комбинация шиитаке с другими компонентами дали кофейный запах
    Потому что занюхнула один экстракт запах сильный, но другой
    А посмотреть состав этот экстракт просто кладезь полезностей
    Только вот запах чем-то смягчить хочется
    Последний раз редактировалось Juli_R; 15.01.2018 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  12. #72

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Juli_R, а с ванилью Вам не нравится?

  13. #73
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Darya еще не пробовала
    Он у меня только в понедельник появился (это я про абсолют)
    До этого ваниль была только в виде мацерата

    Буду думать , я как-то в последний момент с этим экстрактом вдруг решила, и его пахучесть обнаружила уже в момент когда добавила
    Но тут на форуме есть статья с фотографиями «до» и « после» кажется или 30 или 60 дней применения этого экстракта
    Так что в принципе поэкспериментирую, но если что зажму нос ради его свойств ))))

  14. #74
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juli_R, если получается кофейный запах, то он интересно комбинируется с розой (в т.ч. с гидролатом). Этакая чашечка утреннего кофе за столом, где розовый букет)) делала кремушек одной деве, там еще со2 ламинарии был, правда, у меня кофием пахло масло кофе черного, так она потом пищала восторженно: "море! Розы! Кофе!"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #75
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Juli_R, еще кофе неплохо комбинируется с корицей, перцами розовым или черным, апельсином, если в средстве использовать масло какао - будет кофейно-шоколадный запах.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #76
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Mirror да ламинария у меня там есть
    Это по вашему рецепту только вот шиитаке я в последний момент вдруг решила тоже добавить ))
    Но у меня гидролат лаванды + ламинария + шиитаке дали в итоге сильный запах кофе )) я не знаю как так вышло даже наклейку на экстракте еще раз читала, думала не ту баночку схватила

    Добавлено через 11 минут

    Olik Оооо точно
    Перец и апельсин это наверное должно быть то что надо , правда перец у меня только черный
    Запах масло какао конечно соблазнительно, но даже не знаю
    У меня там купуасу так хорошо вписался (в оригинале был кокос)

    Большое всем спасибо за идеи
    А то меня эти грибы огорошили своей пахучестью
    Последний раз редактировалось Juli_R; 17.01.2018 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мускатный орех еще, кардамон, анис, вспоминайте глинтвейные ноты. Все, что подходит к вину, то и к кофе подходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti спасибо
    Сколько сразу интересных идей
    И ведь правда кофе «по восточному» иногда «по турецки» называют, это когда он сладкий и со специями - это же очень вкусно и по запаху вкусно в том числе

  19. #79

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Помогите советом.
    В одном из промышленных средств для кожи лица против купероза увидела «эсцин, полученный из конского каштана». Купила экстракт СО2 конского каштана - решила попробовать ввести в крем для лица от купероза.
    Может ли этот экстракт за счет каких-то компонентов в составе навредить коже лица?
    Производитель рекомендует % ввода 0,01 – 2%. Этот экстракт используют при варикозе, так что для ног 2% может и хорошо, а для лица будет, наверное, много. Посоветуйте, какой может быть более менее оптимальный % ввода – чтобы было не много, но и не мало.
    Понимаю, что точного ответа никто не даст, но хотелось бы узнать мнение знатоков форума.

    Состав, указанный производителем:

    Состав: гликозиды эскулин, фраксин, эсцин, жирное масло, витамин Е, флавоноидные гликозиды, флавоноиды, сапонин, кумарины, стеролы, витамины группы В, дубильные вещества.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 27.02.2018 в 23:56.

  20. #80
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я вот с очередным вопросом
    С поиском разобралась (огромное спасибо админу ) пытаюсь самостоятельно разобраться, но беда в том я даже толком наверное еще не понимаю что именно ищу.
    Кожа видимо очень тонкая, наверное в этом дело. Если с подробностями то реагирует на все, то есть вот походила на даче это даже не валенки, а тапочки из войлока, и не просто краснота а кровяные царапины на ногах, в том месте где край этих валенков тер кожу. И это не прям сейчас случилось, а всегда так было. То есть разодрать спину не удачной биркой от одежды это обычное дело.
    Заживает правда быстро, но мне кажется вся эта моя сухость кожи именно из-за этой ее травматичности. Или наоборот она сухая а поэтому так реагирует.

    И вот в чем вопрос, на что с такой кожей обратить внимание
    Я пока опытным путём полюбила воск добавлять, видимо он дает ту самую защитную пленочку, я ее не чувствую, но телу очень приятно. Никкомульс wo поняла что без него мне никак, правда чередую с обычными, но очень нравятся крема на нем.
    Начинаю забывать как можно пол ночи ерзать и чесаться от того что простыни жесткие .
    А на что бы еще посмотреть / попробовать

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •