Как бросить курить? - Страница 12
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #221
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Milkara не знаю, не пробовала никогда Не переношу вообще запах дыма сигарет.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  2. #222
    Аватар для margo7460
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я когда бросила курить ,очень извинялась перед детьми, а потом что интересно и супруг бросил курить. увидел как мне хорошо и решил, "что в радости и горе..."

  3. #223
    Аватар для Andi
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я за три года до рождения дочери бросила курить, и довольно легко, хотя раньше была масса неудачных попыток. И мне даже не хотелось, что самое интересное. Не курила восемь лет, а этим летом не зная, как выйти из постоянного стресса, закурила, опять втянулась, хотя была уверена, что уже это не моя проблема. И впечатление, что сейчас зависимость больше, чем 8 лет назад.
    Сама считаю, что курящая женщина выглядит не эстетично, какой бы тонкой сигарета ни была. Мне комфортнее курить в одиночетве.

  4. #224
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, как-то прочитала в газете то ли ЗОЖ,то ли другой.Сегодня(последний день перед Великим постом) до 24.00 положить в малодоступное место в доме пустую пачку сигарет, коробку спичек и записку " Я бросил(а) курить" и все.Мой муж таким образом бросает и надолго, только не смейтесь, может кому-то и поможет...

  5. #225

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Бросила по этому методу. Вечером 01.03 выкурила последнюю сигарету, написала Я БРОСИЛА КУРИТЬ, положила на пустую пачку сигарет, а на записку пустую пачку спичек. Проснулась - курить не тянет. Хочется иногда , но не сильно, мук не испытываю. Кажется времени стало больше. Вообще нравится быть некурильщиком. КЛАСС!!!!!!!!!
    Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.

  6. #226
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мне папа всегда говорил "хочешь курить-кури". Особо не хотелось... Первый раз лет в 20 попробовала, совершенно не понравилось. Правда сейчас иногда бывает, но крайне редко, в минуту сильного стресса или в компании, да и то не всегда. Как-то особо не тянет. Хотя дома пачка лежит, начатая. Уже года 4, как лежит. Примерно сигареты 3-4 оттуда выкурила за это время.

  7. #227
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Бросила курить , прочитав Карра... не согласна с теми , кто говорит , что нудно , плоско и т.д. это не приключенческий роман... просто , примитивно , легко укаладываются резоны : нравится ? - нет
    планировала всю жизнь курить ? - нет
    выкурил сигарету и проблема решилась сама собой ? - нет
    до сих пор ничего не болит ? - уже много всего болит и т.д.
    а тогда зачем ? - а и правда - смысла нет
    Вам же не приходит в голову сравнивать по степени интереса поход к доктору и поход в музей или кино ...
    ничем не заедала , не держусь из последних сил, просто не хочу... когда вижу немолодых женщин с сигаретой - смотрю на их лица и так прямо что-то сжимается внутри от ужаса...не хочу увидеть себя такой со стороны ...

  8. #228
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я бросила 10 лет назад. Во время беременности был сильнейший токсикоз-даже запаха табака не выносила .Очень рада ,что избавилась от этой привычки.У меня тоже есть знакомые-бросили курить после прочтения той книги. Скачала для мужа-НЕ хочет читать!А бросить курить хочет.

  9. #229
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня муж бросил курить 3 марта этого года. Но иногда очень редко выкуривает сигаретку. До этого выкуривал одну пачку в два дня и стаж курения у него 12 лет. Сейчас, когда срывается изредка (раза 4 за это время было) я обижаюсь на него, обещает что больше не будет. Даже незнаю как быть мне, стоит ли давить мне, а то еще втайне будет покуривать

  10. #230
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я бросила курить на 9 мая этого года и не случайно выбрала именно этот день, он как-то меня вдохновлял на победу Следом за мной бросил мой МЧ, он постоянно аудио книгу Алена Карра слушал, даже засыпал под нее, говорит здорово помогало.

  11. #231
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня курящий (очень давно и очень сильно) друг бросил курить. Прочитал, пусть и пресловутого, но эффективного (раз есть бросившие после знакомства с ним) А. Карра.
    Думаю, у него совпало желание и момент прочтения

  12. #232
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А у меня муж все никак не бросит И Карр нам не помог. Ну, точнее, несколько раз уже пытался завязать, и все никак, срывается и все тут. Даже не знаю как ему помочь, при этом ненавязчиво, не давя.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #233
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, а тут , к сожалению, ни чем не поможешь. Желание бросить курить нужно выносить в себе лично. Исходя из моего опыта, курить бросают в основном тогда, когда начинают первые звоночки напоминать о проблемах со здоровьем. Женщинам в этом плане легче (если так можно выразиться), с годами курение накладывает на лицо определенную печать сероватого цвета, и тут уж, если заботишься о собственной внешности, бросают многие. А мужчины, это ведь совершенно другая психология. У меня муж вот тоже, и по утрам кашляет, и ноги у него сводит иногда и куча еще других побочек, а курит и курит... Хотя признает, что бросать надо. Здесь нужно голову лечить в первую очередь. Но только с согласия пациента.

  14. #234
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А что характерно, он хочет бросить, но силы воли не хватает. Уже, наверное, раз 15 пытался, один-два дня не покурит, и срывается. Одно хорошо, он стал намного меньше выкуривать в день, но полностью отказаться все никак А я прям не знаю, как его поддержать, когда в следующий раз бросать начнет, чтоб не сорвался. Надо ж как-то умудриться, чтоб не спугнуть
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #235
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня была знакомая, которая уменьшила колличество сигарет(с 10 до 2 в день) прочитав книгу Алана Кара. Говорила, что скоро совсем бросит, но мы перестали общаться и чем все закончилось не знаю.

  16. #236
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А вот здесь вот и кроется самое большое заблуждение всех курильщиков, что бросить можно только при наличии ярко выраженной силы воли. Именно после прочтения Карра и после ознакомления со всеми форумами, ссылки на которые я давала выше, я поняла, что сила воли здесь совсем не при чем. Бросить можно только через осознание лично для себя роли курения в своей жизни. Физическая ломка при отказе от курения на самомо деле длится недолго, максимум неделю. Тут важен именно психологический фактор. Да, это кропотливая работа, нужно в себе копаться. Начать даже с того, что просто написать на левой стороне листа все плюсы курения, а на правой минусы. И курить осмысленно, то есть при каждой затяжке пусть он мысленно или вслух дает себе отчет, что дает ему эта затяжка именно в этот момент. Знаешь, после пары таких отчетов, я поняла насколько бессмысленно это вот пускание вонючего дыма. Подробнее об этом можно вот здесь почитать в девниках обучающихся. А по другому ну никак не бросить, проверено лично на себе. http://www.stopsmoke.ru/

  17. #237
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Спасиб! Я только совсем не понимаю, а зачем вообще заморачиваться с этим бросанием, если на самом деле ты не хочешь бросить курить? На фиг тогда и начинать А то мучается мужик, мечется... Никто его не заставлял и не просил от этой вредной привычки избавляться, со здоровьем вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу, особых проблем не было, я бы знала. Интересно, что за мотивация у него была?
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #238
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka у меня первый муж тоже так делал, вроде бы бросал, но потом опять начинал. Один раз только неделю продержался. За 2 года, что с ним жили вот так раз 5 и бросал Думаю, что он и не хотел бросить на самом деле, но все же, видя мое недовольство и редкое подзуживание удовлетворял меня такими "бросками". Но я то понимала, что нет самого главного - мотивации. Точнее, мотивация есть - "жена хочет, чтобы я бросил", но она очень слабенькая, вот и срываются.

  19. #239
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, все верно. Я вот курила 17 лет (ужасть!), а на 18 году меня это напрягать начало. Вот и бросила. Потому что, видать организм сам знает, когда уже пора. Главное, его услышать вовремя. Так что пусть курит, на здоровье. Действительно, ты , наверно, больше его переживаешь по этому поводу. Но не курить гораздо лучше, чем курить, это факт. Такой кайф на самом деле я сейчас испытываю от этой свободы без сигареты.

  20. #240
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот я тоже думаю, что у него организм начал говорить, что "пора, друг, пора", поэтому и начались эти метания. Все-таки курил уже по 2 пачки в день. Сейчас хоть от 2-х до 5-ти сигарет в день выходит. Может, придет к тому, что совсем откажется.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •