Стрижки, прически, укладки - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девушки, я второй день под впечатлением! Подруга прислала ссылку на ютюбовское видео - как сделать кудри без бигудей. Вопрос для меня актуальный, т.к. бигуди не переношу, да и результат уж очень не стойкий. Короче, вам понадобится носок и 2 минуты времени.
    http://www.youtube.com/watch?v=3FV-YO46E8Y

    Я брызгала самодельным спреем: домашнее пиво (свекровь сама варит) + д-пантенол. Результат - вауваувау! Причесон держится с 7 часов (результат от бигудей держится максимум 3 часа, если вылить литр лака). Утром - просто распустила пучок и пожамкала руками. Недостаток один - с короткими волосами не прокатит

  2. #2
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дикая Но у меня термо бигуди , но не электрические , а такой "бабушкин " вариант ,которые кипятить надо . Я к ним уже так приноровилась , и если со средством для укадки вообще класс, но я в качестве средства для укладки теперь спользую смесь Орхидеи .


    Я в нее чуть больше воска добавляю, так сказать модерненизирую слегка))
    Умных много.Смелых мало.

  3. #3
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Djoanna , ну я вот тоже то с вареными бигудями. то с головной болью. Ну, хоть какое-то облегчение принципа "красота требует жертв"

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дикая Но, прикольно!
    Для тех, кто не шпрехает по-английски, подскажите, плиз...
    1. Я не поняла почему носок? Там вроде резинка толстая.
    2. Сколько времени девушка ходила с этим "носком"? Через какой период его надо снимать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti , да не то слово! Я уже всю женскую часть коллектива на уши подняла и провела мастер-класс в туалете . Я делала на ночь, помыв голову. Носок нужен затем, чтобы получился толстый валик - так на волосах не будет заломов и резкого перехода к кудрям. Наверх волосы нужно поднимать чтобы прическа была пышная. В общем для меня - идеальный вариант. Я люблю волну только на длине, а не у корней, а с бигудями такого эффекта можно добиться, только если накручивать от корней

    вот еще вторая ссылка. там лучше виден процесс (досмотрите до второго хвостика, на первом она делает немного по другому)

    http://www.youtube.com/watch?annotat...otation_906326​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

    Девочка-то красавица какая!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дикая Но, и как на носок крутить, там же дырки нет? Что-то я никак не пойму технику именно с носком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Дикая Но, класс! Это то, что мне нужно! Если получится, конечно... Буду пробовать сегодня. Только боюсь, что у меня от резинки след останется, часто бывает такое. Может попробовать без нее обойтись?
    Je vais danser sur les braises...

  8. #8
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Дикая Но, супер ролик! В принципе, я делала похоже, только волосы просто закручивала в пучок... но он ночью расплетался и локоны не совсем равномерные... а эта идея прикольная!

  9. #9
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Прикольно, надо попробовать..., правда боюсь, что если стрижка каскадная, то волосы самые короткие могут выглядеть не очень.... А по поводу времени - все индивидуально. Я на почти сухие волосы (после мытья) накручиваю обычные бигуди максимум на час и получаю кудри, а, если на полчаса, то просто укладка, как феном получается. Это без укладочных средств.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #10
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я приспособилась к папильоткам, если мне нужны кудри.


    Это бывает все реже и реже, т.к. длина такая, что морочиться просто лень...

    У меня они на проволоке с прорезиненным покрытием. Волосы не портят, не цепляют, спать с ними не супер, но нормально, заломов нет.
    Накручиваю, отступив от корней, чтобы не получить овечью голову, укладочных средств не использую. Сначала получаются тугие спирали, разбираю пальцами. Потом расходятся, но все равно красиво.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #11
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Стрижка горячими ножницами стоит недешево. Вообще, думаю, там недешево, за покраску и стрижку заплатила примерно 2500р. Но мне там нравится.

  12. #12
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, как привыкнуть ходить с распущенными волосами? Не могу!!!
    Каждый раз одно и то же, стригусь, укладываюсь, а через 2-3 дня опять в хвост, ну мешаются они мне Как ветер подует все к блеску для губ прилепают, вся укладка к чертям летит, я нервничаю, неуютно себя чувствую, короче полный дискомфорт.
    Раньше все время делала легкую химию и ходила, они не мешали, а если надо было всегда в хвост можно было собрать, а с прямыми сил просто нет! Выпрямляешь, укладавыешь и все напрасно, а мужу как назло нравится с распущенными....

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня все наоборот. Поскольку на работе всегда приходится собирать волосы в хвост, в обычной жизни всегда хожу с распущенными. На ветру их прибираю, конечно, тоже не люблю, когда весь блеск по лицу размазан. А так, где я хожу? В институте ветра нет, в машине тоже, в магазинах тем более.

  14. #14
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я дохожу до гаража и все! Настроение испорчено! Я тоже на работе с хвостом и на спорте тоже, так для чего же так мучиться! В машине в зеркало посмотреть? или дойти до работы?
    Но вопрос в том КАК ПРИВЫКНУТЬ?

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    Но вопрос в том КАК ПРИВЫКНУТЬ?
    У меня такая же ситуация... Всю жизнь длинные волосы - и всегда пучок-косичка-хвостик.
    Но недавно смотрела я смотрела на своих сотрудниц - как они ходят с распущенными волосами и решила также попробовать Ходила на свидание так - правда, волосы я скручиваю жгутом набок (всё равно стараюсь "убрать" немножко). И мне, и спутнику моему очень понравилось! На работу, правда, я так ходить не решусь - слишком у меня томный вид получается Но для выхода "в свет" - отличненько!
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если хотите привыкнуть. походите для начала с полураспущенными - с мальвинкой, например, или волосы чем-нибудь с боку можно приколоть.
    Сейчас такое количество красивых заколок и аксессуаров для волос.

  17. #17
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, таже проблема. Всю жизнь безрезультатно ращу волосы. Сейчас вот самые длинные, сколько себя помню, ниже плеч, даже до середины лопаток. Но вся фишка в чем: помою голову, высохнет, расчесываю их и радуюсь, во какие длинные выросли! Ну и усе, забираю в хвост, что бы по шее не болталсь, с ребенком иду гулять, накручу чего-нибудь, что бы по лицу не шоркались, а работать я не могла никогда с распущенными, начинаю их дергать, на палец наматывать, а когда задумаюсь, непроизвольно отделяю тихонько от прядки по волоску, оставшийся выдергиваю Дурацкая привычка! А так что бы с распущенными, такая редкость. Опять же, пойдем с мужем гулять или в гости, ну уложу я копну локонов по плечам, прихожу в приличное место - на голове разграбленое гнездо.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Всю юность только с распущенными волосами ходила. Не могла никакие хвосты носить. Потом как-то постепенно распущенные с хвостами поменялись. теперь тоже в основном с забранными волосами хожу.
    Но когда распущенные, тоже всегда мучилась с укладкой. А волосы у меня очень непослушные. Так вот я для себя только один метод нашла. Только фиксация.
    Во-первых, укладываюсь на всякие жидкие спреи. Во-вторых, обильно поливаю волосы лаком. При чем локоны в том числе. Чтоб каждый зафиксировать.
    Тогда прическа очень хорошо держит форму. Выдерживает иной раз даже легкий дождичек. Ветер - легко.
    Иначе не выходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А Вы все еще наращиваете? Или свои длинные приходится укладывать?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да это и к своим и к тем, что нарастила, относится. В обоих случаях просто супер!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •