Средства для умывания домашнего изготовления
Показано с 1 по 20 из 574

Тема: Средства для умывания домашнего изготовления

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    стоит моя умывалка их отвара мукуросси и ксантана уже почти полторы недели, то в ванной забываю, то в холодильник ставлю. Пока никаких видимых признаков порчи нет.
    Умываюсь ей только по утрам, т.к. для вечернего умывания она все-таки слабовата (мейк не снимает, а маслом мне неудобно снимать).
    и все-таки она у меня стала очень жидкая, приходится выливать на ладошку, немного растирать в руках до небольшой пены, потом наносить на лицо. И то во время умывания все это дело как будто с лица стекает и исчезает, иногда возникает ощущение, что я просто руками по лицу вожу ))) но для утра мне такого очищения достаточно.

    после отпуска закуплюсь другими ингами и буду экспериментировать дальше

    Добавлено через 1 час 47 минут

    уфф... перечитала всю тему - очень заинтересовало умывание овсянкой. Но конкретного рецепта так и не нашла. Подскажите мне, пожалуйста, какова же все-таки технология? и как вводить овсянку в умывалку скажем из того же отвара мукуросси и ксантана?

    буду очень признательна
    Последний раз редактировалось astral_woman; 05.06.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я свою умывалку делаю так:
    В маленькую баночку (50 г) насыпаю молотую и просеянную овсянку (от всяких жесткостей просеиваю) не до краев. Туда заливаю дистиллированную воду, размешиваю, чтобы было не жидко, туда же один желток и содержимое 1 ампулы сока алоэ (по Филатову)... Все.
    Храню в холодильнике. Умываюсь вечером. Если умыться средством дважды - кожа будет скрипеть. Но и один раз очищает видимо не плохо, т.к. поры не забиваются и кожа чистая.
    Эту умывалку ни на что не променяю! С ее применением забыла о шелушениях и покраснениях.

  3. #3
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера умывлась овсянкой. Кожа чуствительная и среагировала неважно, были покраснения и чуство сухости. Так что тем у кого такие же проблемы нужно быть осторожным. Вернулась назад к алоэ вера и оливковому

  4. #4
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера пришла очередь отдыхать от ЭМ и необходимость сотворить новую умывалку. За основу взяла рецепт TAV, а дальше отталкивалась от того что есть у меня. Рецепт получился такой: дист. вода, гидролаты нероли и лаванды, гель алоэ-вера, глицерин, оливковое масло, натуральное мыло за неимение мыльной основы и сорбат калия.
    Получилась однородная смесь молочного цвета. Удалась грязь хорошо, только немного сушит. Наверно нужно уменьшить количество мыла. А так я довольна полученным результатом.
    Корона не давит

  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я на Аквасоле делаю умывалочку, и даже использую ее в интимном умывании, не сушит, мне нравится.
    Назову её "Универсальная".
    Жожоба Аквасол - 1 ст. ложка хлопьев
    Вода (гидролат) горячая - 2 ст. ложки
    Рисовое масло - 1 ст. ложка (можно взять любое подходящее масло или смесь)
    Брусники сухой экстракт 1/2 мал. ложечки Аромарти 1,25мл
    Молочная кислота 1/3-1/2 мал. ложечки Аромарти 1,25мл, растворенная в 5мл теплой воды (гидролата)
    Биозол (в наст. боярышника) - 10 капель
    Чайное дерево - 3к
    Герань - 2к
    Лаванда - 2к

    Смешать 1 ст. ложку хлопьев Аквасола с 2 ст. ложками горячей воды или гидролата, мешать, пока не разойдутся. Получится прозрачный гель, не слишком густой. Добавить жидкое масло (у меня было комнатной температуры), мешать, пока гель не станет однородным, он будет белого цвета. Я выбрала рис, поскольку оно считается гипоаллергенным, восстанавливает баланс кожи. Консистенция получается как раз для помпы. Добавить разведенную молочную (лимонную тоже пробовала) кислоту. Добавить брусничный экстракт (это по желанию, для цвета). Я экстракт не разводила, а добавила прямо в гель, при помешивании он скоро растворился полностью. Потом биозол, эфиры, и средство готово. Оно при смешивании с водой образует эмульсию, мягко очищает, не сушит. Количество масла можно увеличивать в зависимости от сухости кожи.


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9634
    Последний раз редактировалось Olik; 20.12.2011 в 01:32.

  6. #6

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, выглядит симпатично А очищает хорошо? Я в аквасольные умывалки добавляю еще нейтральной моющей базы. Хоть аквасол и сам по себе ПАВ, конечно.

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Acacia, задумывалась она как интимная, и в этом устраивает полностью. Для лица, как мягкое средство на каждый день, хорошо, удаляет жир, грязь. Косметику смывает, но не за 1 раз, пару раз требуется. И наносить достаточно много, повозить по лицу, чтобы "собрать" всю грязь, а потом смыть. Все-таки это очень мягкий ПАВ.
    Конечно, более сильное очищение тоже нужно, ну хотя бы пару раз в неделю, и скраб 1 разик.

  8. #8
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,
    а какой у вас объем умывалки получился на выходе? в вашем рецепте ведь всего 4 ст. л. жидкости, да? т.е. это примерно на выходе дает 40 мл?

    просто я пытаюсь высчитать пропорции - у меня с этим всегда туго ))))

  9. #9
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    astral_woman, получается около 50 мл.
    Столовую ложку я брала от Аромарти, на ней объем стоит 15 мл. 2 ложки жидкости и 1 ложка жидкого масла - это уже 45 мл. Хлопьев тоже ложка (я даже с горкой брала), но они растворяются в жидкости, хотя какой-то объем тоже добавляют. И миликов 5 воды на растворение лим. кислоты. Вот где-то так.

  10. #10

    Регистрация
    17.12.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Я свою умывалку делаю так:...
    Храню в холодильнике.
    Алина, а как долго хранится такая умывалка?

  11. #11

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сделала смывку для макияжа с глаз по рецепту Melian. Очень нравится, действительно смывает тушь лучше, чем просто масло, нет пленки в глазах, а состав и технология как раз по силам такому чайнику, как я

  12. #12

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чуть модернизировала Славянину пасту для племянницы-преданной любительницы шоколада:
    вместо сухого экстракта добавила какао + какао абсолют + ваниль абсолют. Ну и глину белую взяла. Шикарная весч получилась. Ну очередной раз Славяне низкий поклон.

  13. #13

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я моюсь слизью льна ( на мочалку как гель для душа), а иногда смешиваю её с брусничным или клюквенным соком,и получается пилинг.

  14. #14
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ikovalex, на здоровье!Рада, что понравилось. С какао хорошая мысль, а я делала ещё с белой глиной и куркумой.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •