Детские болячки - Страница 47
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647
Показано с 921 по 939 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #921
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мурочка, меня удивил факт, что сейчас врачи в больнице проверяют, говорят у них есть указание. У меня брат элементарно выучил эти таблицы и наизусть рассказал, а здесь уже диагноз в карточке. Ряд профессий сразу отпадает-химик, моряк, летчик, водитель профессионал....

  2. #922

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Была у меня в гостях одна приятельница, спортивный массажист с огромным стажем, умнейшая женщина, смотрела мою дочку на предмет сколиоза. Кроме прочего, обратила мое внимание на некоторую сухость кожи тела. Я всегда думала, что это от отопления, делала кремики, включала увлажнитель. Она же сказала, что это начальные проявления диатеза (бывает, когда шоколада переест), и раз кожа суховата, то и слизистые не в порядке. А когда слизистая недостаточно увлажена, то ребенок чаще подхватывает всякие простуды. Я обалдела. Так просто, а я этой связи (диатез -> простуды) никогда не видела. Посоветовала пить больше кисломолочных продуктов и чай с ромашкой, стабилизировать кишечную микрофлору. Вот, на заметку мамам часто болеющих детей.

  3. #923
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля , спасибо за инфу.
    Осталось найти нормальную ромашку ))
    У нас тоже с кожей проблемы в плане сухости, но еще к тому же и аллергия вдруг возникла. Педиатр говорит , что из-за смены места ( летом на отдыхе началось) и велит убрать молочку.
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #924
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы,
    помогите советом.
    У ребенка (год и пять почти) молочница во рту.
    Отказывается от еды.
    Сделала в виде спрея содовый раствор, буду брызгать в рот, поскольку мазать не даст. Ну и вот хочется мне масло подключить. Первое на ум чайное дерево пришло. Но поиск на форуме отправил меня к апельсину. А гугл еще и мёд рекомендует.
    Но мёд же сладкий, что наоборот способствует размножению грибка.
    А чайное хочу потому, что кроме лечебных свойств, оно ж ещё и обезболивает слегка.
    Вообщем, спасите помогите, пожалуйста.

    А, еще у меня есть мирра, облепиха , лаванда, ромашка немецкая,и таману...но их в рот вроде совсем страшно детям.
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #925
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лу4истая, обрабатывать вам не даст, а медсестре даст. Проверено! Идете в стоматологию детскую и просите помощи. У них спец.раствор и они ловко это все делают. Сначала все вымывают, а потом обрабатывают. Нужно два раза в день, но и раза в день хватает. Не запустите!

  6. #926
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Markiza
    ну дети разные...мой врачей не подпускает, как и людей чужих в принципе.

    Дозвонилась наконец педиатру. Прописал кандид раствор.
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #927
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лу4истая У моей дочери было месяца в 4, Эта процедура обработки очень болезненная, и делать должен врач. Может сейчас и есть какие-то средства, которые без очистки полости рта работают, а тогда моей мамы подруга (стоматолог) приходила и чистила полностью рот чем-то. Убей не помню чем, но она сама вызвалась, т.к ребенку больно и ни одна мать не может довести до конца, а там важно хотя бы раз в день полностью очистить рот. Она быстро вылечила, не больше 5-7дней. А может и меньше, давно было. Просто другие методы, она сказала, дольше работают, а дети плохо едят и спят.
    А прежде чем обрабатывать ЭМ нужно все-равно вымыть налет хорошо.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #928
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби
    спасибо большое!
    Ну вот доктор ( я ему доверяю) сказал бинтом обрабатывать этим раствором. Завтра будем с мужем пытать ребенка вот этим раствором.
    Сейчас увы и ах, найти вот так рядом с домом доктора или хотя бы медсестру "на подхвате" крайне сложно.
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #929
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лу4истая , мы содой обрабатывали рот, раствором
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #930
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Лу4истая а буру в глицерине не пробовали?
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  11. #931
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ornate,
    пока не пробовали. Я про нее читала, держу в уме.
    На завтра таки вызвали врача, чтобы точно понять, молочница это или стоматит.
    Ох...лучше б сам сто раз переболел, чем детки.
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #932
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы,
    к сведению напишу, вдруг пригодится кому.
    Был у нас врач, поставил вирусный стоматит, а то , что язык белый , так это от молока.
    Советовал никуда больше детей не таскать, ни по каким елкам.
    Лечить квасцами (раствором) и мазью.
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #933
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лу4истая, стоматит - это ооочень боооольно
    У меня как-то не очень хорошо с воспоминаниями (память девичья, блин), но вот стоматит свой детский я до сих пор хорошо помню, как это больно...
    Скорейшего вам выздоровления!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #934
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Варенье из лепестков розы хорошо при стоматите. Я старшему сыну давала и мазала им, когда ему было тоже около двух. У меня молдавское тогда было. Ларочка,ты из Болгарии не привезла часом? Пусть быстрее поправляется сынуля!

  15. #935
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Женечка,
    спасибо за поддержку.

    Ларочка,
    есть у меня варенье, еще не всё слопали...попробую дать ему..но у него при обработке там кровоточит еще...если возьмет, то конечно накормлю.
    Спасибо за совет!
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #936
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию мокрый кашель

    Хочу поделиться одним советником,который вчера мне дал врач. У младшей доченьки разыгрался страшный кашель,пол ночи точно про кашляла,давала сироп,не помогло,только под утро кое как уснула,но делать нечего утром пошли в садик(ходим в санаторий), врач утром послушал сказал,что в легких все чисто и от приступов кашля посоветовал горчичники накладывать на икры. Вечером легли спать,естественно начинается кашель,мы горчичники, засыпала немного покашляла, и тьфу-тьфу всю ночь проспала, под нос правда еще лук поставила.

  17. #937

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Ветрянка

    Переболели ветрянкой, хочу поделиться: вместо зеленки мазала дочку экстрактом, известным как "кровь дракона". Ссылку давать не буду, потому что все они ведут на сайты по продаже этого экстракта. До ветрянки мы около года пользовались им вместо йода при ссадинах и царапинах, как кровеостанавливающее и были довольны. А когда случилась ветрянка, подумала, что и в этом случае она пригодится, и оказалась права. Уменьшает зуд, ускоряет заживление, видно, где помазано, а где еще нет, правда, пачкает белье при щедром использовании, но ваниш нам в помощь )))) А еще он смывается быстрее, чем зеленка, так что дочка недолго ходила "пятнистой"

  18. #938

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А цвета он какого?

  19. #939
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, поделитесь пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, детский гинеколог сказал что у ребенка полип гимена. Причем ничего толком не объяснив, просто надо наблюдать и все. Я искала инфу в инете, развернутых статей нет, переживаю сильно, чего ждать, на что обращать внимание, ничего не понятно(
    История такая, у ребенка с полутора лет периодически появлялся вульвит, мы знали как с ним бороться, в травках дней 5-7 и все проходило, сдавали анализы, чисто, сдавали и мазок и анализ мочи и бакспсев мочи. В этом году появился цистит, уже 2 раза было, решили проблему искоренить и поехали в соседний город сдавать анализы, записались к гинекологу на прием, она посмотрела и сказала что помимо цистита у нас полип гимена, он маленький, глубоко и вроде как не беспокоит, а что это за зверь толком не объяснила, сказала что надо наблюдаться, он может расти, крайний случай - операция. Я естественно в панике, лезу в интернет, а там толком тоже нет информации, на форумах мамочки пишут что многим деткам сейчас ставят такой диагноз, но дальнейшей информации нет, что дальше происходит? он пропадает, его удаляют или что? на что обращать внимание?
    Простите что так много, просто я уже все нервы себе оборвала с ее болячками(
    Последний раз редактировалось Тася; 24.09.2016 в 23:16.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •