Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 12
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #221
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а у меня вот такой практический вопрос - я все читаю каталог и все подкладываю в корзинку базы - все хочется попробовать - набрала уже больше 10 - еще 6 уже дома стоят - если учесть, что срок годности у них 6-12 месяцев - не много ли это? Сколько баз целесообразно иметь в наличии, если использовать их и на лицо и на тело и немного вовнутрь?
    Я понимаю, вопрос несколько риторический, у всех все по-разному, но поделитесь пожалуйста опытом, как Вы решаете эту проблему
    Если это уже где-то обсуждалось или я не в той теме пишу, то тыкните меня туда носом, а то что-то ничего подобного пока не увидела

  2. #222
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    sonia, у меня тоже такая проблема была. В сентябре я заказала 12 баз, и думала, что они у меня испортятся через год. Нифига! уже нет половины! опять нао брать.

  3. #223
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А ты брала объемы по 100 мл?

  4. #224

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, я решаю проблему просто. Удовлетворяю свою душеньку Всегда хочется все новое попробовать. И в холодильнике проблем с хранением нет (просто горлышко у бытолочки протирайте каждый раз после использования).
    Что не очень понравилось, больше не покупаю. Но ведь это же надо еще узнать...
    Тем более, на руки одни масла, на лицо другие (не, ну конечно и совпадают тоже). А вот те, которые не очень понравились, прекрасно идут на тело (в лецитиновом молочке их свойства скрадываются). Так и эти уходят. В масочку глиняную можно практически все добавлять (так тоже можно не нужные сплавить). И в массажные плитки тоже.

  5. #225

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Маргулечка, совершенно с Вами согласна! Пока не попробуешь лично масло, невозможно узнать, насколько оно тебе подходит или нет. Тоже считаю, что надо пробовать по возможности все, а что не очень идет для смесей или кремов, использовать именно по тому назначению, что Вы указали. Так что при желании с пользой для лица и тела использовать можно все!

  6. #226
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я покупала по 100, но таману по 10, а жаль. Сейчас подожду пока поистрепаются масла, чтоюбы заказ сделать поосновательнее - пересылка и тд)

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sonia, базы обычно расходуются гораздо быстрее чем эфиры. Куда как быстрее. Вот смотрите, чтоб сделать смесь для тела, надо как минимум грамм 50 базы. Я сто делаю. Это целая бутылочка сразу ушла. А хватает ее не так уж надолго.
    Так что с тем, как потратить базы, проблем обычно не возникает. Наоброт экономить еще начинаешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну все девушки, успокоили мою совесть буду пробовать, надеюсь не разорюсь

  9. #229
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а у меня еще и в маски для волос приличное количество уходит

  10. #230

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага , Воронина, та же фигня, прям улетучиваются. Учитывая, что волосы ниже пояса, то вообще караул. Но результаты заставляют раскошеливаться

  11. #231
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    согласна с тем, что практически любые масла можно сплавить в маски с глиной... я так и делаю 8)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #232
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    так что, надо производить по 300 мл теперь

  13. #233

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Читаю...читаю и все понять не могу, помогите пожалуйста!!! Могу ли я в масло персика добавить эфирные масла чайного дерева, розового дерева, розмарина или мяты? Или лучше в миндальное? Или вообще другое посмотреть?
    А если можно сделать такую смесь, то потом ее наносить на ватный спонжик и после умывания протирать лицо утром и вечером?

  14. #234

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Можно. В любое растительное масло можно добавить любой эфир. Вопрос только в том, для чего Вы берете именно это масло и именно этот эфир. Т.е. все масла Вы подбираете исключительно по свойствам. Аккуратнее с протиранием особо уязвимых мест - это веки и вообще окологлазное пространство. Если для лица не тяжеловат персик, то почему не использовать. А вот в миндальном масле обратите внимание на то, что способствует росту волос. Вам растительность на лице не помешает? Т.е. смотрите в описание соответственного масла и решаете, подходят ли Вам его свойства. Предлагаю обратить внимание на все ореховые масла, а также те, которые богаты полиненасыщенными кислотами. Такие, как шиповник, энотера, таману, хотя его наверное как раз к ореховым можно отнести, бораго, семян смородины. Наверноное, к универсальным для всех типов кожи можно отнести ши, купуасутолько нужно учесть, что это твердые масла. Так что присматривайтесь к свойствам, выбирайте и потом почитайте обязательно про дозировки.
    Еще почитайте темки про Применение растительных масел

  15. #235

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Если для лица не тяжеловат персик, то почему не использовать. А вот в миндальном масле обратите внимание на то, что способствует росту волос. Вам растительность на лице не помешает?
    Вот так сразу, как только намажешь лицо миндальным маслом, так волосы тут же и вырастут?
    А ведь кроме миндального, и других масел не мало, которые способствуют росту волос (на голове) и которые применяются на лицевую часть тела

  16. #236

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Думаю, что с одного раза не вырастут.
    Но ведь и пользы особой от одного раза использования вряд ли получишь. Кто знает, что будет, если пользоваться постоянно.
    Согласна с Вами, что это больше психологический фактор, но все равно рисковать не хочется. Вообще-то рост волос в бОльшей степени зависит, конечно, от гормонального состояния организма. А вот использование масел влияет ( я так думаю и почти уверена в этом) на гормональный фон.
    Я думаю, что в принципе все масла растительные небесполезны для волос, просто некоторые особенно активны в этом отношении.
    Честно говоря, я использую некоторые растительные масла и для волос, и для некоторых зон на лице - окологлазных, шея. Например, таману, касторовое, авокадо, но никогда не буду не буду их использовать для ухода за традиционных зон, где возможен рост не волос, конечно, но пушка. Например, над верхней губой. Там другие идут в ход.
    :offtop: Чуть-чуть добавлю не совсем по этой теме, но к этому вопросу. Был у меня один печальный собственный опыт, когда аллергия на стиральный порошок у меня вызывала зуд на руке и пузырики (не на кисти, а на той части, что от кисти до локтя), которые я принимала чуть ли не за грибок. Я тогда от ужаса что только не использовала. И чайное дерево чуть ли не пузырьками лила, и мази противогрибковые (гормональные по всей видимости) применяла в большом количестве. Но потом прошло это от зеленого чая, смены порошка и еще супрастин пропила. Однако на этом месте выросли прямо черные волоски. Сейчас их нет к счастью. Думаю, что очистка организма тоже регулирует это дело. Так что я к тому, что какие-то вещи могут вызывать локально интенсивный рост волос.

  17. #237

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А вот использование масел влияет ( я так думаю и почти уверена в этом) на гормональный фон.
    несомненно влияет, только применение не базовых, а эфирных, да и то далеко не всех. Кроме того волосы на теле (в частности на лице) свидетельствуют о поблемах с мужскими гормонами, а лично мне известно только одно эфирное масло (причём малодоступное) способствующее выработке мужских гормонов

  18. #238

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella а какие масла у вас идут на область "над верхней губой"?...

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лена, я как раз про базовые тоже думаю на этот счет. Например, про энотеру. Не зря ее советуют пропивать при проблемах женской половой сферы. Я говорю не о конкретном и прямом воздействии на образовании именно мужских гормонов, а на общее воздействие на гормональный фон. Потом, как сказала мне моя гинеколог, мужские гормоны достаточно легко преобразуются в женские, ну и вообще много разных вещей интересных рассказала. Я опираюсь именно на эту информацию, потому не привожу конкретные ссылки, а вообще надо попробовать поискать инфу в этом направлении. Ну и потом еще думаю, что растительные масла как база для "строительства" в нашем организме влияет на все, на гормональную систему тоже.
    А эфиры - конечно! Тут сомнений никаких нет. Кстати, я тоже не знаю таких эфиров, которые впрямую воздействовали именно на интенсивное образование именно мужских гормонов. А какое это масло? Поделитесь секретом. Надо знать такие важные вещи. Можно сказать, стратегического значения.
    Tekila Sunrise, для области над верхней губой как и для всей области ниже глаз у меня идут облегченные масла типа виноградной косточки, сансаквы, макадамии, грецкого ореха, абрикоса. Все в виде только масок, которые смываю. Это обусловлено моим типом кожи и достаточно интенсивной работой сальных желез, с чем борюсь всю жизнь. Впрочем, достаточно успешно. Потому мне легко ухаживать в смысле питания кожи, поскольку питание, думаю, прилично она получает и из внутренних резервов. Много лет я не пользовалась никакими кремами и ничего у меня не стягивало и морщин не было. Однако то, что я сейчас активно начала пользоваться тем, что мы обсуждаем на форуме несомненно значительно улучшает состояние кожи. Однако я могу себе позволить пока и вообще не пользоваться. Так что на меня в этом смысле сложно ориентироваться. Надо подбирать свое.
    Ну и по поводу все же волосяного покрова. Ведь сразу видно, у кого есть такая проблема на лице, а у кого ее нет. Если ничего не указывает на нее, то думаю, что только масла не должны нарушить равновесие.
    А вот если есть "усики" над губой, то тут надо проявлять осторожность и не пользоваться, например касторовым маслом. Лучше его на волосы, бровки, реснички.

  20. #240

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я бы не сказала, что абрикос или макадамия - облегченные масла

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •