Декоративная косметика собственного производства - Страница 8
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #141

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    татьянаст затвердели скорей всего из-за экстракта ячменя, он видимо разбух от масла, а мика ничего не впитывает. она на этот счёт инертна. А масла или силикон флюида если переложить, то будет близко к крем-теням по структуре, но не затвердеет. А если рассыпные сделаете, не будут-ли они сушить? Экстракт ведь водорастворимый вроде, вдруг он начнёт воду на себя тянуть. Хотя я читала некоторые из какао порошка тени делают.

  2. #142
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я делала сухие тени, но без экстрактов. Т.е. мика + рисовая пудра или кукурузный крахмал. Нормально все было
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #143
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    да-да,Габи ,все-таки методом проб и ошибок для теней нужна мика,экстрактиком можно подкрасить крем,сыворотку или делать маску но не для декоротивки.
    ко мне на ты

  4. #144
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Martina777, М.Ботаническая, 27, там ее много

    Камелия, насчет спирта - хорошая мысль, я бы сама не додумалась, надо попробовать

    Татьянаст, ну не могу я вот свой "эксперимент" взять и быбросить, тем более что цвет точно мой получился, я ее пилочкой тру и пуховкой наношу, поры, кажется не забивает, во всяком случае не больше, чем нормальная пудра

  5. #145
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    vttt1431 ,зачем выбрасывать,к тому-же цвет вам подошел,пользуйте. а про пилочку вы и меня навели на мысль,может мне тени зеленые тоже попилить да помазать может тоже понравится.
    пилите Шура,пилите!
    ко мне на ты

  6. #146
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Martina777, ой, извините, пожалуйста, меня долго не было - я ошиблась, просто ул.Ботаническая, 27

  7. #147
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала себе тени почти по рецепту Арома-Зон

    Тени прессованные
    Тальк 7.3г
    Актив Лаурил Лизин (Touche de douceur): 0.5г
    Рисовая пудра 1.2г
    Масло семян Брокколи 1г
    Смесь красной и синей слюды - 3г

    Цвет получился, как на фотке французов:

    Спрессовать это дело у меня, правда, не так красиво получилось, но вполне нормуль!
    Carpe diem...

  8. #148
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Перламутровый блеск для губ - 6мл
    Ланолин -2мл
    Сахарозы ацетат изобутират&каприловые триглецириды (актив Miroir de sucre - aroma-zone) - 2мл
    Мёд акации - 1мл
    Слюда белая перламутровая - на кончике ножа
    Слюда красная перламутровая - на кончике ножа
    Розовый минеральный оксид - на кончике ножа
    Ароматический экстракт карамели - 5 капель
    Все ингредиенты смешать в подходящей баночки с помощью деревянной зубочистки.
    Получается прекрасная помада с сильным перламутровым блеском, с защитными и регенерирующими свойствами. Я мега-довольна! Губную помаду мне подобрать всегда было очень сложно.
    Фотку потом выложу - сейчас не успеваю уже сфоткать.

    Обсудить рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7128
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 28.11.2009 в 20:54.
    Carpe diem...

  9. #149
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Карандаш для контура губ и глаз

    Для этого нужен пустой карандаш, купить их можно например на makingcosmetics или как у меня на diycosmetics



    В карандаш входит всего 3-5 грамм смеси, достаточно трудно отвесить ингридиенты даже при наличии весов, я обычно делаю сразу несколько карандашей разных цветов и для губ и для глаз, а если что то останется, то спокойно можно заморозить.

    Рецепт :
    1 гр Карнаубский воск (благодаря ему карандаш хорошо ложится и долго держится)
    1 гр Стеариновая кислота (смягчает кожу, создает ощущение гладкости и шелковистости, улучшает текстуру)
    4 гр масло Жожоба
    2 гр Касторки
    2 гр масло Кокоса
    0,5 гр фитокератин
    2 кап Витамин Е
    Пигменты и мики

    В карандаши для глаз добавляю еще
    1 кап Бисаболол
    1 кап Провитамин В5

    Modus operandi:
    Растопить на водяной бане воск , стеариновую кислоту и масла. Размешать хорошенько, добавить выбранные пигменты и мики.




    Все тщательно размешать, чтобы пигменты равномерно распределились, снять с бани, добавить витамин Е и с помощью шприца быстро пока не застыло наполнить карандаш, крутить его в пальцах, чтобы он заполнился равномерно. Положить в морозилку, поточить и можно пользоваться.



    Обсудить рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7129
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 28.11.2009 в 20:55.

  10. #150

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    TAV какой замечательный рецепт, тоже задумываюсь о карандаше для губ. только вот вопрос: а пигментов и мик сколько класть, что б и красил и не рассыпался?

  11. #151
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, задумала делать пудру. Кто-нить знает - что лучше в этих целях брать: охру или оксиды? и есть ли вообще между ними разница в эффекте? в цене например разница ощутимая

  12. #152

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    astral_woman охра менее яркая чем оксиды она скорей кирпичная, а оксид тёмно красный. Я делала румяна, использовала там и охру и оксиды и мику. Охра только смешивается лучше, т.к. она в отличие от оксидов не скатывается в комочки.

  13. #153
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я сегодня тоже на АЗ пигменты минеральные выбирала. Для пудры нужен минимум: красный, желтый и синий, ну + белый наполнитель...

    Добавлено через 19 минут

    кстати, хотела заказать красный пигмент, а тут обнаружила, что у меня дома есть, но только органический. Бухнула каплю в бальзам для губ - очень насыщенный цвет получился, в сочетании с кусочком шоколада - бордовый такой...
    Последний раз редактировалось Габи; 26.11.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #154
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Камелия, спасибо большое за ответ, я тоже уже решила, что разница наверное только в цветах - оксиды более насыщенные, и соответственно их надо будет сосем чуть-чуть добавлять.
    А что вы за основу берете? тальк или что-то другое? я вот тальк как-то не хочу... Боюсь поры забьет. Склоняюсь к оксиду цинка и рисовой пудре. Как думаете?

    Габи, а зачем для пудры синий? и что в качестве наполнителя думаете брать?

  15. #155
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Скопировала себе с одного сайта состав минеральной пудры для лица, чтобы когда-нибудь самой попробовать сделать. Надеюсь, пригодится и вам, девушки

    Mica (and) Magnesium Myristate,
    Titanium Dioxide,
    Zinc Oxide,
    Boron Nitride,
    Iron Oxides,
    Kaolin Clay,
    Magnesium Stearate (Vegetable Derived),
    Silk Powder,
    Silica,
    Allantoin

  16. #156

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    astral_woman я брала оксид цинка, но кажется он подсушивает, вот недавно из америки пришли стеарат магния , нитрид бора и мика бесцветная хочу с этим поэксперементировать, я их по отдельности мазала, как-то приятнее ощущения. А ещё есть "тач де дюсер" он в активах находится, так вот однажды читала отзыв, что он придаёт пудре особенную гладкость при нанесении и вроде для кожи хорош его нужно около 10%, ну и ещё аллантоин можно 1-2% добавить.
    Синий цвет в пудре нужен совсем чуток , пигменты берутся в пропорциях:
    57,2% жёлтый оксид
    22,2% красный оксид
    8,5% синий оксид
    это я взяла с сайта http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm где ингредиенты заказывала. Так вот этой смеси нужно брать немного 1,5 - 3%, согласуясь со своим цветом кожи, можно ещё чуток золотой мики добавить для сияния. смешвать ступкой ( оч муторно) или в кофемолке что проще, можно ещё перетирать в пакетике.
    А рисовая пудра может поры забивать если они расширены.
    Последний раз редактировалось Камелия; 28.11.2009 в 00:47.

  17. #157
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Камелия , а у меня рисовая пудра почему-то комочками берется и в пакетике не хочет перетираться. Хотя сделана была по всем правилам...

    astral_woman , синий нужен для создания натурального оттенка, правда, его совсем чуть-чуть нужно брать, но цвет сразу преображается!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #158

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи не знаю, ни разу рисовой пудрой не пользовалась из опасения что поры забьёт. Может всё таки там клейковина осталась и слепляет частицы между собой, ну или влага. Пигменты вот оч хорошо в пакетике перемешивать, хоть они изначально все комочками.

  19. #159
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    нашла рекомендации о самодельной туши, наверное надо было в тему приколов.

    Возьмите пустой флакончик из-под туши и тщательно вымойте его. Особое внимание уделите щеточке. Именно она может служить основным рассадником микробов. Можете даже на несколько мгновений погрузить её в отбеливатель. Главное не забыть потом тщательно прополоскать.
    2Измерьте необходимый вам объем туши, налив в тубу воды и затем вылив её в мерный стаканчик или ложечку. Отлейте около четверти. Посмотрите сколько миллилитров осталось. Именно столько поместится в вашу тубу, если учитывать объем, занимаемый щеточкой.
    3Дайте тубе и щеточке высохнуть.
    4Положите в стеклянную миску нужный вам объем кокосового масла.
    5Разотрите в порошок таблетку активированного угля.
    6Добавьте немного угольного порошка в кокосовое масло. Тщательно размешайте.
    7Добавляйте порошок и размешивайте до тех пор, пока не получите желаемый оттенок.
    Вы получили базовую черную тушь.
    8Теперь вы можете добавить в неё немного витаминов в жидкой форме. Например, витамин А (ретинол), который отвечает за рост ресниц. Витамины группы В придадут ресницам блеск и дополнительную прочность.
    Эфирное масло грейпфрута послужит хорошим консервантом.
    9Часть кокосового масла, можно заменить пчелиным воском – он придает ресницам дополнительный визуальный объем. Воск нужно предвариьельно расплавить и добавлять остывшим, но жидким.
    Касторовое масло добавляют, чтобы обеспечить эластичность ресниц.
    Глицерин не даст ресницам слипаться, а саму тушь защитит от появления комочков.
    10Если вам нужна тушь другого оттенка, добавляйте к кокосовому маслу пигменты нужного цвета или пищевые красители. А ещё можно получить нужный оттенок, растерев в пыль остаток теней для век, и добавив этот порошок к основе.
    11После того, как вы закончили экспериментировать, соберите тушь в тубу и храните её в холодильнике.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #160
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кстати, на заре своего увлечения, я тоже подумывала об активированном угле в качестве красителя
    Дезинфекция в отбеливателе - это круто, конечно))
    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    11После того, как вы закончили экспериментировать
    Эта фраза тут ключевая)))

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •