Флудилка-41 - Страница 21
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #401

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ксантановые комочки, как и других гелеобразователей, хорошо блендером на высокой скорости разбиваются.

  2. #402
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Но )) ох какая же я зануда а ))))
    Пост был о том что новички пропадают, придут спросят и пропали
    Это я к чему собственно, ведь у новичков не только горести, но и радости случаются
    А на форуме есть только тема «вопросы» , а поделится маленькими радостями, которые на новый рецепт не тянут, негде
    Во «взрослых темах» писать о своей ерунде неудобняк, вот я и подумала, а может нужна какая-то темка для новичков, что бы не стеснялись и выкладывали свои новичковые достижения.

    Это просто мои размышления на тему, куда они потом пропадают

    Добавлено через 2 минуты

    Камелия в этой теме нельзя отзыв нажать, поэтому просто напишу - спасибо

    Теперь я уже знаю это, но уверена еще страдалицы типа меня прочитают и применят на практике
    Последний раз редактировалось Juli_R; 12.02.2018 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  3. #403
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Не нашла я тему про театр/балет/оперу. Так что здесь

    Посетили сегодня спектакль "Потерпевший Гольдинер" в главных ролях с Владимиром Этушом и Ольгой Тумайкиной. Ну что сказать.. Хорошие харизматичные актеры. Первый акт был очень интересен, смешно, оригинально, даже не заметила как антракт наступил. Да, это монологи 2х актеров, но весьма живенькие, учитывая, что Этушу уже за 90. И голос в порядке и мимика, и харизма. они танцевали(он в инвалидном кресле по сюжету), жестикулировали, спорили, анекдоты отпускали. На заднем плане фоновое музыкальное споровождение в виде музыкантов. Декорации не менялись.
    И вот вторая половина спектакля...( В конце первой, был дан очень интересный сюжетный и довольно забавный ход. В начале 2го его просто на корню срезали и началась мелодрамма) с новым сюжетом и новыми байками, подкрепленные неочень то смешными еврейскими анекдотами. И вот Этуш встал и вот... стало печально. Боже.. ему за 90, болен то точно, потому что сухой, тощий, явно с сильнейшим артритом. Вот одна мысль была :"Он точно дойдет до холодильника?!Реанимация если что есть?"(а сколько он закашливался!) Задумка интересная, но вот не покидает ощущение, что это 2 разных спектакля между перерывом.
    Конечно ему спектакль подходит - движения практически ноль. Были авации, цветы в конце.

    А что если бы на его месте был более молодой актер(лет 70ти)? скорее всего, вторая половина спектакля могла бы быть намного живее,без пауз на музыку в темноте, без бессмысленных хождений актрисы туда-сюда(чтобы создать эффект динамичности). Можно было бы развивать интересные сюжетные линии.

    Я понимаю, что ОН - легенда, один из немногих, но зачем? Окончание вызывает жалость, но не к персонажу, а к актеру. Почему бы не уйти на пенсию? зачем продолжать как Пугачевы/Кабзоны и прочие со своими ежегодными "прощальными" турне?
    Я не восхитилась по итогу - разочаровалась. Это не спектакль, это танцы на льду со звездами. ну или волочкова до кучи запоет. Все восхищаются этой постановкой... Но, или я слишком много видела, или "театралы" у нас в таком же низу как и киношники. Сейчас на классику делают "кавер-версии" а-ля служебный роман-2. По-моему с теаром тоже самое случилось. Жаль. Может быть лет через 5 опять занесет в театр.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #404
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, пожилые актеры не торопятся на пенсию уходить, им это типа жизнь продлевает. Если так, то это хорошо, пусть живут подольше, но впечатление удручающее - это да. А Волочкова, кстати, давно поет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #405
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Давно я уж в театре не была. А относительно недавний поход вызвал такое разочарование что и не охота. С Ноной Гришаевой был спектакль, типа комедия. Такая лажа ! Сто раз заезженные типа шутки и кривляния. Я могу если что и квн посмотреть там посвежее юмор. И актеры вот не подберу другого слова не играли, а именно кривлялись. Увидев что муж периодически на часы поглядывает, говорю в антракте валим отсюда, мне жалко собственного времени пошли лучше погуляем.
    Это все мое ИМХО, скорее всего есть почитатели ее таланта, но у меня вот так.
    Сложилось впечатление что в погоне за количеством спектаклей гонят откровенную халтуру.

  6. #406
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Думаю нужно написать для форумчанок. Девочки я наверное странно выгляжу, только вот сейчас это поняла, когда пишу в постах свои уточнения
    Типа "специально для читателей", или уточняю что положительные впечатления это было здесь, а это я имела ввиду опыт с другим производителем.
    Ну вот такая у меня деформация случилась, после долгого общения в интернете, да и просто среди собачников.

    Хотя здесь это наверное действительно не существенно, потому как никакого "веса" мои слова не имеют
    А вот привычка и все тут
    Слишком часто мои слова коверкали, и переделывали в сплетни типа "да она сама ! такоооое сказала !"
    Вырвав фразу из контекста и прочее.
    Вот отсюда и все мои оговорки
    Так что пожалуйста не обращайте особого внимания на эти мои "чудинки"
    И к читателям я тоже со всем уважением
    Просто так случилось иногда "дую на воду"

  7. #407
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Juli_R, Нормально воспринимаются ваши уточнения. А уж новичкам вообще должно быть интересно)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #408
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби
    Спасибо за понимание

  9. #409
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Событие года.
    В Екатеринбурге снесли недостроенную телевизионную башню.
    Просто восхищаюсь работой взрывников. Башня упала куда надо. Даже еще запас остался.

  10. #410
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще лихо. Но всегда жалко, ибо ломать не строить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #411
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне точно не жалко.
    Эта башня тридцать лет в центре города простояла. При этом ее даже не законсервировали.
    Т-т-т. Снесли. А то могла и сама свалиться.
    А сколько там народу погибло. По официальной статистике 39 человек. Хотя по федеральным каналам озвучивали другую цифру.

    Сегодня не поленилась. Специально встала пораньше. К 9 утра выползла на переходную лоджию на 15 этаже.
    Все произошло очень быстро. Была башня и нет.

  12. #412
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девы, как хорошо, что вы есть. мне о нашем общем увлечении и поговорить не с кем. а сюда зайдёшь, и поговорить, и мнением поделиться, и совет полуить. Как хорошо, что есть место, где тебя понимают. Спасибо вам , мои дорогие.

  13. #413
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я уже привыкла, что особо не с кем на эту тему поговорить, кроме форума)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #414
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки а я дорвалась до дачи
    Сажала ромашку римскую семена
    Кому рассказать конечно только что повеселить, но я хочу из нее гидролат, именно из своей
    Заодно хоть увижу как она выглядит)) если взойдёт
    Я конечно ромашки видела, но они же разные

  15. #415
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я докатилась - вчера до трех часов ночи во дворе жарили шашлыки и пили пиво с племянниками и внуком.
    Я им, правда, еще в 11 сказала, мол, может, домой пойдем? А они: - Давай еще посидим, ты спать хочешь? Тебе куда-то завтра надо? - Да не надо, давайте посидим. - И сидели. Душевно так посидели. Еще хотят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #416
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Шашлычки мы тоже кушали
    Правда я не с пивом , а с винцом
    Так хорошо под мясо оно пошло ))

  17. #417
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У нас тоже и вино, и пиво было. Я купила вино в 200 граммовых бутылочках, чтоб со стаканчиками не возиться, так дети были в восторге от бутылочек. Даже выкидывать их не захотели, с собой забрали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #418
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Васаби, у меня судя по всему накопилось этой неразделённости... Хоть с вами пообнимаюсь
    зимой болтали с приятельницей о солнцезащитных кремах, и я сказала, что делаю де обратную эмульсию, которая водой не смывается. Она: Как называется такой крем? я ей: да я названия не придумала, блин, только же сказала, что сама делаю спасибо, что у виска пальцем не покрутила
    Арти, в таких бутылочках всегда в самолёте вино и шампанское дают, если свиссами летишь, без ограничений, но это единственное хорошеее в их пищевых тележках.
    Шашлыки мы у родителей ели, вкусно, но как посмотрю на маринад, который мама замешивает, сразу понимаю, что у меня рука не поднимется такого намесить.

  19. #419
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ага, дают. И в Сапсанах дают. Мне они тоже всегда нравились, такие милые. И выкидывать тоже жалко было.
    А для шашлыка лучший маринад - лук, соль, перец. Еще лимонный сок понравилось добавлять в последнее время. Все. Больше ничего и не надо. И получается - шикарно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #420
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оля мне кажется большинство так реагирует
    Хотя самые близкие говорят , а мне сделай тоже
    После чего я устраиваю долгий нудеж, что только учусь, в ответ ну себе же делаешь

    Про бутылочки на свис, да видела такие, но засада у них только сухое вино.
    У меня с этим сложности, я люблю «не правильные» вина, а именно полусладкие
    Сейчас поняла, да ! Мне и эфирные масла сладкие нравятся и вино тоже
    Я на отдыхе мучаю официантов , но в итоге с пробами и ошибками, находим то что мне нравится, но это тааак сложно
    Хорошо у супруга память хорошая, он названия уже знает. Я то ничего не помню, только как этикетка выглядит
    Мы так с майорки 8 бутылок везли для меня потому что белое и как надо сладкое и с мускатным привкусом, ням ням
    А вчера киндзмараули пила. Хорошее, не знаю откуда супруг привез, но вот хорошее

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •