Гиалуроновая кислота - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #81

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Заинтересовало меня ваше сообщение, Хлоя , к сожалению только мало что поняла. А что есть гликоли и где они находятся? А что вообще с точки зрения косметической химии лучше всего увлажняет?

    Намазалась чистым базовым гелем. ЧРЕЗВЫЧАЙНО довольна. Всяческие шелушения стянутости и скукоженности прошли за раз.

    Что то где то кажется читала, что большой процент гиалуронки сушит(как глицерин). А в прайсе у них этот гель вообще стоит в средствах для массажа.

  2. #82
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А меня эти аквапорины заинтересовали....
    Нашла статью про них...
    Carpe diem...

  3. #83

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mumpel
    А что есть гликоли и где они находятся?
    Гликоли - многоатомные спирты (т.е. спирты у которых 2 и больше функциональных групп), глицерин, например, имеет 3 гидроксильные группы.

  4. #84

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я вообще-то не встречала такого определения, что у гликолей больше двух гидроксильных групп.
    Все же это несколько другое. Это спирты, которые занимают промежуточное положение между одноатомными спиртами (типа винных спиртов) и трехатомными спиртами, простейшим представителем которых является конечно же глицерин.
    Еще чуть-чуть добавлю не совсем по теме, но думаю, полезно будет знать или вспомнить, что вообще-то соединение из спиртов и органических кислот называются эфирами. Кислоты присединяются вместо одного из атомов водорода в гидроксильных группах.
    так вот эфиры гликолей - это те пахучие штуки, которые содержатся в эфирных маслах и придают им, собственно, запах, а эиры с глицеринами - это наши добрые жирные или растительные масла. Так что вхимии все это относится к классу эфиров. Правда, их такое большое количество, что черт ногу сломит в их классификации.

  5. #85

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, извиняюсь за дезинфомацию! гликоли - это двухатомные спирты трехатомные - глицерины, а далее - просто многоатомные спирты.
    При слове "гликоль" первое что пришло в голову - это полиэтиленгликоль (ПЭГи разнокалиберные).
    А производные гликолей, имеющие несколько ОН-групп и 1 (или больше) простую эфирную связь - это полигликоли.

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Напуганная случаями комедогенности гиалуронки - добавила ее в смесь для тела.
    Примерный состав:
    150г - водная фаза (вода+ксантан)
    150г - масляная фаза (PolaWax, Купуасу, Какао, Инфуз Матэ)
    + 1,5-2 столовые ложки Геля с Гиалуронкой.
    В итоге - смесь быстро впитывается и , действительно, очень хорошо увлажняет
    По субъективному ощущению, биосахарид несколько сильнее в плане увлажнения и заметнее меняет саму структуру крема. Но, в общем и целом, Гиалуронка увлажняет очень хорошо и если сравнить смесь без нее и с ней, то, конечно, лучше её использовать. Для сухой или обезвоженной кожи - это то, что надо.
    Carpe diem...

  7. #87

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,могли бы Вы сказать,где писали про комедогенность гиалуронки? Хочу почитать подробней.

  8. #88
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Про это нигде не писали, это мне из личного опыта кое-кто рассказал
    Carpe diem...

  9. #89

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Жуть как интересно!А тогда перескажите,пожалуйста,под робно,как была замечена комедогенность...

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Замечена она была как обычно - ну что за вопрос
    Ничего ничего, а потом - Бац!!!! - и поры забились
    Carpe diem...

  11. #91

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался гиалуронкой "Plazan" ? Можно ли ее добавлять в смеси с эфирными маслами?
    Когда я звонила в офис "Plazan" , они мне сказали, что лучше не использовать их гиалуронку с продуктами других косметических линий, может быть аллергия. Вот сижу и думаю, это их заявление- рекламный ход, чтобы только из продукцию покупали, или правда. Брать их гиалуронку, не брать

  12. #92

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сейчас пользуюсь эмульсией Лиераковской с гиалуроновой кислотой, она позиционируется как суперувлажняющая, но дороговато и не экономично, хотя оч нравится.

    Нашла в интернете вот что:

    http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica...v_Gialuron.htm

    Гиалуроновая кислота канатиков пуповины
    Активные компоненты косметической серии
    ООО НПП "Жеспар-Биос"

    Это оно или нет? Как думаете стоит покупать или нет?

  13. #93

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA
    Да, это то же самое, можете еще посмотреть на их сайте
    http://www.plazan.ru/index2.php, офис расположен на Ленинградском проспекте, там написано.
    Я все таки купила эту гиалуронку, добавляю в крем без эфиров.Увлажняет хорошо. Как будет сочетаться с эфирами, не знаю.

  14. #94

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA, да можно каждый день утром и вечером, только не пожадничайте с дозировкой, гиалуронка работает при содержании 0,1% уже достаточно. Можно делать маски. Когда будете покупать они Вам расскажут как, но из моего опыта достаточно добавить в маску 1- 1,5 мл, в зависимости от сухости или обезвоженности кожи, они предлагают добавлять 4 мл, но это очень много, я добавляла 2 мл, тоже много, после маски, на следующий день кожу подтягивает, не в смысле лифтинга, а в смысле стягивания, такой эффект может быть если передоз гиалуронки, т.е. получается обратный эффект. Я еще хочу попробовать коллаген.
    У меня к Вам просьба, если купите гиалуронку и надумаете добавлять ее в крем с эфирными маслами, напишите о результатах, как кожа отреагирует, я пока что боюсь смешивать, очень уж у моей кожи реакция реактивная Удачи !

  15. #95

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А что такое соль гиалуроновой кислоты?!
    У меня маска Лиераковская Велюр, так там в составе именно соль, а в эмульсии(тоже лиераковской)Гидрохроно просто ГК.

  16. #96
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Извините, если это уже было в обсуждениях, а на иностранных сайтах эта кислота так и называется Hyaluronic acid??

  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    именно так или иногда Sodium hyaluronate

  18. #98

    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет, я новенькая, но с гиалуроном хорошо знакома. в прошлом году в косметичке проходила курс мезотерапии (уф... не очень приятные впечатления), так мне под кожу шприцом вводили гиалурон, в основном глаза. Результат классный: морщинки уменьшились, сама кожа помолодела. Но как все хорошее очень дорого... я сейчас перехожу тоже на самоделки, как только более-менее научусь, обязательно буду использовать этот продукт

  19. #99
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ветта, а насколько долго держался у вас эффект от этой процедуры? Конечно, кожа и естественным образом стареет. Но, как по-вашему, не стало ли более значительного ухудшения после прошествия некоторого времени?

  20. #100
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Прочитала в теме про цитросепт, что его нежелательно добавлять в смеси с гиалуроновой кислотой. Чем же тогда их консервировать? (надеюсь, это не оффтоп)

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •