Гиалуроновая кислота - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я еще раз посмотрела на составы. Вообщем-то ничего вредного нет. Там таки пишут - изотонические полисахаридные растворы (для этого и есть все эти соли натрия и магния во всевозможных комбинациях, а также сорбит), однако я только думаю, что это все для слизистой. А это же разные вещи. Просто насколько это эффективно для обычной кожи?
    Одно дело - проникнуть через слизистую, которая просто предназначена для того, чтобы все впитывать в себя. Другое дело - кожа с ее барьером.

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитирую:
    Гиалурон играет важную роль в поддержании нормального водного баланса. Защищает кожу от неблагоприятных факторов внешней среды (УФ облучение и химические загрязнения, ожоги и.т.д.) вызывающих разрушение гиалуроновой кислоты. Использование экстракта гиалурона способствует предотвращению возрастных изменений.
    Гиалурон, находясь на поверхности кожи, формирует тонкую непрерывную пленку, которая сохраняет естественную влажность, не нарушая газообмен. Гиалуроновая кислота прекрасно совместима с кожей и не вызывает аллергических реакций и раздражения.
    Смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.
    Используется преимущественно вечером 1-2 капли на влажную кожу

    Получается, что если эта вся штука в кожу , в самые глубины не проникнет, то ничего страшного - на поверхности пользительна....
    Carpe diem...

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Конечно, если нужно только увлажнение, то достаточно и на поверхности, про решение возрастных вопросов - сомневаюсь, что пленочка на поверхности поможет. Вот если бы придумать, как внутрь ее впихнуть. Если не для синтеза, то хотя бы чтобы не так быстро свое распадалось. Тогда, наверное, только иньекции. Хотя как знать, всякое возможно. Тут рассказывали, что молекулы бывают разные по величине. Какие-то могут и проникать.

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я когда наткнулась на эти капли, изучила состав, на мой взгляд, состав вполне безобидный.
    Добавлю к приведенным компонентам:
    Цитрат натрия, sodium citrate, он же натрия цитрат, он же лимоннокислый натрий. Цитрат натрия (Е 331) применяется как регулятор кислотности, комплексообразователь, диспергирующий агент. Еще антацидное средство.
    А сорбитол - это вообще очень хорошая штука, увлажнитель. Как раз вчера его в аптеке купила.

  5. #65
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Экстракт гиалурона входит в процедуры для мезотерапии.... Значит, теоретически его можно попытаться найти в салонах...

    Нда.... нашла я тут кое-что...
    Экстракт гиалурон-эластин-коллагеновый, но только стоит эта волшебная весчь - почти 12 000рэ!!!!!!
    Это выше моих сил - моя тонко-организованная психика (...и мой тонкий кошелек ) таких цен не выдерживает ...
    Carpe diem...

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну скорее не экстракт, а соль гиалуроновой кислоты
    Думаю, можно найти, я писала, что у меня есть маленький пузырек специально для инъекций, для мезотерапии, купила его на интершарме у "Космотерос", вот у меня такой, фото ближе к низу страницы.
    Я его в крем добавляю, шикарный конечно увлажняющий эффект.

    Ну и у Plazan конечно есть 2-процентный раствор гиалуроновой кислоты.

  7. #67
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, я еще вот такой нашла ALOVIVI экстракт гиалуроновой кислоты (12 мл)
    Цена божеская, вот только я думаю, не слишком ли концентрированная это штука?
    Carpe diem...

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вот состав этого препарата Janssen: Aqua, Sodium Hyaluronate (5%), Methylparaben. (По крайней мере с сайта Janssen).
    Получается, это водный раствор соли гиалуронки. Только непонятно, это 5 % чистой или в смеси с другими веществами?
    Знаешь, мне кажется что в смеси, потому что и цена небольшая, и препарат немецкий, не может он столько стоить здесь в такой концентрации.
    Хотя с другой стороны пишут - 5%, кто его знает? Марка в любом случае хорошая.
    Вот кстати рекомендация: Использовать в профессиональном уходе комплексно. Допускается самостоятельное использование. В этом случае нанести небольшое количество препарата (0.5 – 1.0 мл) на чистое лицо, включая область вокруг глаз, зону шеи и декольте.

  9. #69
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А вот этот Methylparaben в составе - это опять ерунда какая-то
    Carpe diem...

  10. #70

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    METHYLPARABEN, МЕТИЛПАРАБЕН
    Консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
    Только, как я поняла, на солнце может пигментацию вызывать. Ну так в вечерний крем тогда. Какой-нибудь консервант все-равно будет.
    Не этот, так другой.

  11. #71

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А куда без консервантов в пром. средствах?
    В базом геле "Космотерос", который 1,5% (который не для мезо, большая такая банка) вот такие вещества, кроме воды и гиалуронки: карбопол, гидроокись натрия, гермабен.

  12. #72
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, спасибочки за инфу - про Janssen я даже не заметила, была уверена, что это японцы торгуют Самое интересное, что в и-нет магазине по ссылке мне девушка точный состав того, что у них в продаже, не смогла назвать - а мы уже сами нашли

    bella
    Ну да, без консервантов никуда... Получается, что этот метил-парабен - еще не худший вариант... Будем его не так сильно бояться
    Carpe diem...

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну тогда мне Визмед всё-таки больше по составу нравиться

  14. #74
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, Hylocomod считается одним из лучших средств для увлажнения глаз ("искусственная слеза") - я им регулярно пользуюсь по прямому назначению. Если уж в глаза можно, то на кожу тоже пойдет, имхо, да и состав безвредный. Упаковка стерильная, правда нельзя использовать больше месяца.
    пробовала ввести в крем - но как-то эффекту не ощутила
    на упаковке написано 1 мг на 1 мл - какой это процент содержания гиалуроновой кислоты ? В каком соотношении вы добавляете Хилокомод в смесь?


    насчет метилпарабена - не так уж он и безобиден.. метилпарабен может способствовать старению кожи при воздействии солнечных лучей..

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я бы еще хотела добавить все таки про куриозин, у него в составе цинка гиалуронат 15.4 мг (экв. 15 мг натрия гиалуроната и 5 мг цинка хлорида) - на 15 грамм общего геля.
    Я его купила как дополнение к комплексному уходу (много прыщей повылазило). Мне например он не сушит. Но может и сушить. Его кстати, тоже в течение месяца желательно использовать.
    Я после него ест. масло или крем наношу.

  16. #76

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вот подскажите мне пожалуйста

    Базовый гель Космотероса с 1,5% гиалуронки (который я так понимаю и есть у margul и Arti) можно использовать самостоятельно, ни с чем не смешивая? Концентация не будет слишком большой? Я бы его в смесь не вводила а пользовалась перед ней. Или в смеси свойства будут лучше?

    Боюсь еще более сильного переушивания, чем у меня сейчас.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я так понимаю, что она для того и разведена, чтоб ее можно было спокойно использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Консультанты объяснили, что поэтому и называется базовый, что можно в чистом виде использовать. А вот как насчет сушить, это видимо индивидуально, мне не сушит.

  19. #79

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я как раз хотела поинтересоваться в каком количестве её нужно в смеси добавлять, но зашла по ссылке в первом сообщении темы и вот что нашла:

    Результат действия препаратов на основе гиалуроновой кислоты зависит от содержания гиалуроновой кислоты и от длины ее молекулы. Минимальная концентрация для увлажняющего эффекта - 0,01%. Для длительного глубокого увлажнения и лифтинга используется ГК в концентрации 0,5% и выше. Рекомендуемые количества введения препарата в косметические средства:
    Косметика по уходу за кожей
    Кремы, гели, молочко, лосьоны - 0,005-0,1
    Поддержание тонуса кожи, профилактика образования морщин, увлажнение и смягчение кожи

    Солнцезащитная косметика и средства для загара
    Гели, кремы - 0,1-1,0%
    Являясь природным УФ-фильтром, препятствует проникновению жесткого излучения в диапазоне 280-320 нм.
    Препятствует образованию свободных радикалов


    Лечебная косметика
    Кремы, гели, молочко, лосьоны, шампуни - 0,1-5,0%
    Транспортная функция, пролонгация действия других активных веществ.
    Активация процессов регенерации.
    Местный жаропонижающий и противовоспалительный эффект.
    Предупреждение келоидообразования.


    Профессиональная косметика
    Кремы, гели, молочко, лосьоны, маски - 0,5-4,5%
    Активное регенерирующее воздействие и защита от вторичных инфекций после процедур жесткого пилинга, шлифовок, лазерной и ультразвуковой терапии.
    Создание композиций на основе рецептур, учитывающих индивидуальные особенности и состояние кожи


    Косметика для волос, жидкие мыла
    Шампуни, ополаскиватели, бальзамы, мыла, лосьоны - 0,001-0,5%
    Образование комплексов, улучшающих питание корней волос.
    Стимуляция кожи под волосяным покровом

  20. #80
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Гиалуроновая кислота выпускаестся с разными молекулярными массами (ММ).
    К примеру, "Рестилайн" - это та же гиалуронка с невысокой ММ, для заполнения мелких морщин, "Перлайн" - этим уже губы делают и крупные морщины заполняют.
    Есть еще для мезотерапии, есть гомеопатические разведения.
    НО, по моему мнению, если нужен эффект увлажнения, а не использование ее в качестве филлера - то разумней всего вгонять ее электрофорезом.
    Что же касается ее возможностей на поверхности кожи (из воздуха влагу, пленкообразование), мне кажется, что у гликолей такие свойства выражены гораздо лучше. Это субьективно.

    А насчет влаги - за транспорт воды дерма-эпидермис отвечают белки аквапорины, они открыты в 2003 году. за них получена Нобелевская.
    Это так сказать собственные механизмы увлажнения.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •