Гиалуроновая кислота - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #41

    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, гиалуронат натрия - это и есть Sodium Hyaluronate, так сложилось, что в России это вещество называют гиалуроновая кислота, чтобы не уточнять, какая именно это соль - натрия, калия или, например, меди. Но это так, неофициальное название.

    Все дело в том, что раствор для мезотерапии содержит 2% ЧИСТОЙ гиалуронки, а косметический гель - 1,5% СМЕСИ гиалуронки с другими веществами. И вот в этой смеси самой гиалуронки около 20%, т.е. получается в косметичеком растворе гиалуронки содержится где-то 0,3%. В косметический гель кладут менее очищенную гиалуронку, чем в раствор для мезотерапии. А очистка - очень высокотехногичный и долгий процесс, отсюда и цена. Но для наружного применения такая очистка и концентрация, вобщем то, совсем не нужны. Вот, если инъекции делать, то - да

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Josefina, спасибо за разъяснения, теперь поняла
    Тогда еще вопрос, не знаете, сколько желательно вводить гиалуронки в увлажняющий крем? Какой процент целесообразен в креме?
    Читала, что достаточно очень маленького количества. Сильно меньше 1 %. Это так?

  3. #43

    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вопрос о том, мешает ли боьшой размер молекул проникать гиалуронке в кожу - очень древний. Лично я не видела ни одного исследования, подтвержающего или опровергающего этот факт. Все как-то теоретически об этом рассуждают. Теоретически - да, полимерная сеть не должна давать проникать молекулам в кожу и действие гиалуронки в наружных средствах позиционируется как влагоудерживающее. Эта же полимерная сеть может вместить в себя просто кучу активных веществ, у которых есть шанс все-таки попасть внутрь. Поэтому, чтобы увеличить сожержание гиалуронки в коже, ее обычно туда вкалывают Ну,или можно, например, вогнать раствор гиалуронки в кожу электрофорезом. Зато длинная молекула внутри кожи будет дольше деградировать, т.е. пользы от нее больше.
    Насколько я поняла, в приведенной цитате речь идет о гиалуронке с не очень большими размерами молекул. И вот у нее то есть шанс проникнуть в кожу. Есть исследования действия гиалуронки в зависимости от длины молекулы. Например, если большие молекулы блокируют воспалительные процессы, то короткие молекулы гиалуронки его увеличивают.

    А ферменты, разрушающие гиалуроновую кислоту в коже есть всегда и скорее всего, их количество зависит от возраста и обмена веществ и общего состояния организма, т.е. от тех факторов, которые определяют направление и скорость биохимических реакций в коже. А так как гиалуронка - родное вещество для организма, то ее дополнительное введение не должно увеличивать количество антител и ферментов, ее разрушающих. Вот животный коллаген - это неродное для человеческого организма вещество (в нем всегда соддержится примесь инородного для нас белка, на который вседа возникает иммунный ответ), поэтому с ним организм должен бороться и, значит, активно разрушать. И тогда "под раздачу" может попасть и родной коллаген.

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, научные статьи про целесообразную концентрацию гиалуронки в кремах мне не попадались а статьи рекламного характера я не могу принимать за источники надежной информации
    В косметическом базовом геле концентрация гиалуронки не более 0,3%, в остальных средствах для профессионального использования - не выше 0,05%. Но действуют же они Меньше - не значит хуже. Я по себе знаю, что у нас российская психология такая - чем больше, тем лучше. Хотя обычно это не соответсвует действительности.
    Обычно концентрации ативных веществ в косметике очень малы - порядка 0,001 - 0,01%. А в массовой косметике еще меньше.

    PS Если найду каку-то более проверенную информацию по этому вопросу - обязательно выложу

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Маргул, да что ж такое, у вас гранаты не той системы. .

    Arti
    , получила новую партию гранат
    Усе в порядке теперь тоже
    Смешала 15 мл геля с 8 мл масла макадамии, все прекрасно разошлось, побелело немного (почти как молоко стало по цвету, водянистое такое), структура однородная. Не расслаивается
    Такая прелесть....

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Josefina, спасибо за ответ. Ну я как бы как абсолютнейший профан все-таки могу не так понять, потому уточняю, правильно ли я поняла Вашу мысль? Введение или проникновение будем так называть инородной гиалуринки помогает сохранить свою собственную? Правило химического равновесия? Реакция не смещается в сторону распада из-за того, что эти самые продукты распада уже существуют? Тогда получается, что задача инородной гиалуринки не синтезировать в организме новую, а сохранить свою? Если так, то тогда это очень убедительно. Если не так, то нельзя ли еще дообъяснять?

  7. #47

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не дает покоя мне эта гиалуроновая кислота. Действительно, косметолог загоняла мне ее в более глубокие слои кожи с помощью электрофореза.
    Посмотрела опять описание капсул с гиалуронкой. Состав следующий: соевое масло, желатин, вода, пчелиный воск, диоксид титана и 6,30 мг натуральной гиалуроновой кислоты с очень малой молекулярной массой (это на одну капсулу) Настораживает то, в РУнете я не нашла описание подобных препаратов, а у нас реклама есть, и, конечно, все супер, морщинки уменьшаются, кожа становится более эластичной и увлажненной.
    Josefina, может подскажете,если я все таки попробую попить этот препарат BIOCELL, стоит ли мне ждать каких-либо результатов или бестолку? Курс на месяц стоит примерно 30 долларов

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Зашла на писать, заметила опять орфографические ошибки, как некрасиво, ну да ладно...
    Кто о чем, а я все о том же. о механизме воздействия. Надо же, как можно построить себе неправильную схему, пытаться увязать не увязываемые в ней моменты, вместо того, чтобы кординально, с самого начала поменять акценты и строить свои гипотезы и представления совершенно по другому пути. Почему-то у меня весь, а ферменты выполняют положительную роль, разлагая молекулы таким образом, чтобы они проникли через кожу, ну а там синтезировались в то, что нужно. Жалко, что Josefina не появляется, что-то подтвердила или опровергла по поводу поведения гиалуронки.
    Тут вот еще попались описания кое-чего, что касается целлюлита и там говорится о некоторых используемых компонентах. Это азиатская и мадекассиковая кислота - глюкозиды. Они как раз блокируют деятельность фермента гиалуроновой кислоты - гилуронидазы. Вот тогда и получается, что в данном случае фермент играет отрицательныю роль и уже нужны ингибиторы. Интересно, а ведь с коллагеном тоже видимо подобная картина происходит? Наверное то, что пытаются ввести тем или иным образом через кожу, также направлено не на синтез его, а для сохранения своего, а сами эти коллаген и гиалуроновая кислота синтезируются естественным образом, как они это и продолжали делать в организме, просто скорость распада молекул уже не становится больше, чем скорость синтеза.
    Да, остается только надеяться, что все же появятся умные люди, которые или подтвердят, или опровергнут, или предложат еще что-нибудь.

  9. #49
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает о гиалуроновой кислоте Plazan? Написано 2% И что это за канатики пуповины - звучит как-то :P
    Это только в этом Plazan ее из этого делают? Из чего ее вообще делают?????

    http://www.plazan.ru/www/index.php?n...x&zzxsize=2900

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Гиалуроновые кислоты — группа кислых гликозаминогликанов, широко представлены в тканях человека и животных, где являются важнейшим компонентом основного вещества соединительной ткани, синовиальной жидкости, стекловидного тела; в больших количествах обнаружены в пупочном канатике, коже, оболочках яйцеклеток, а также в роговице, костях, клапанах сердца. Еще в коже акулы и петушиных гребнях.

    Чаще всего ее получают из петушиных гребней, но в некоторых случаях используется пуповина человека и стекловидное тело глаз крупного рогатого скота.
    Также ее получают из растительного сырья биотехнологическим путем с помощью бактериальных культур.

  11. #51
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia
    Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает о гиалуроновой кислоте Plazan?
    Хорошая штучка. Особенно для сухой кожи. Еще если под альгинатную маску нанести.

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, посмотрела я на пузырьки и вспомнила, что что-то знакомое, пошла посмотрела. Точно, есть у меня шампунь, привозили как подарок. Ну не знаю. Мне не понравилось категорически, хотя уж мои волосы неприхотливы. Я его так и не использовала доконца. Надо выкинуть. Что-то из-за этого шампуня сразу интерес пропал. Больше, наверное, все-таки красивые слова и обещания. Хотя я могу и ошибаться.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Еще два препарата с приличным содержанием гиалуроната натрия: увлажняющие растворы для ухода за глазами Хило-Комод и Визмед.

  14. #54
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Получается, что можно купить эти растворы для глаз и смело их в крем добавлять?
    Carpe diem...

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а вот эти составляющие нам в смесях нужны?
    хлорид калия, двунатриевый гидрофосфат, цитрат натрия, хлорид магния, хлорид кальция
    Натрия дигидрофосфат х 2 Н20, натрия гидрофосфат х 12 Н20, сорбитол

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, ну откуда ж я знаю-то, я ж не спец - надо лезть в нет, искать, что это такое
    Скажи толком - вредное всё, да?
    Carpe diem...

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Саш, да я такой же "спец" как и ты просто посмотрела, что там максимальное содержание гиалуроновой кислоты 30%, а остальное вот эти компоненты и вода, вот и сумневаюсь

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хлориды магния , калия и кальция - есть всоли мертвого моря и грязевых масках из него , по идее - это не страшно для косметики.
    Сорбитол тоже не вреден:
    Сорбитол - белое кристаллическое вещество со сладким вкусом, иначе называется - сорбит. Получается путем восстановления глюкозы. В природе встречается в морских водорослях, плодах рябины, сливы, яблони и других крахмалсодержащих плодах. Сорбит способен частично или полностью заменить глицерин в составе косметических средств. Его присутствие значительно улучшает текстуру, косметических изделий, придавая им бархатистость и мягкость. Но если в изделии содержится более 10% сорбита, это придает определенную клейкость косметическому средству и создает неприятное ощущение на коже
    Натрия дигидрофосфат применяют для улучшения структуры и текстуры пищевых продуктов (Е339).

    В общем, вроде, ничего страшного нет... или есть?
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется, что ничего страшного нет. Я когда увидела сообщение Саннель, то сразу подумала, что соли морские (из-за магния). Эти соли ведь не только в солях мертвого моря. Эти добавки видимо для создания физиологического раствора. 1 чайная ложка на пол-литра воды. Для тех, у кого сухая кожа, лучше, как мне кажется, брать меньшую концентрацию.
    Сорбит - да. Это своеобразный заменитель сахара. Если его не хочется, то ведь можно что-то типа агара. Я так думаю, что это для загустения. Хотя почему не его? Как раз его надо и побольше, наверное. И можно делать коллагеновые маски.

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вроде, Хило-Комод для наших целей больше подходит, чем Визмед, во всяком случае, в нем состав по-проще
    Carpe diem...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •