Форум Aromarti.ru

Форум Aromarti.ru

АРОМАТЕРАПИЯ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

Интернет-магазин "Aromarti.ru" - эфирные и базовые масла, компоненты для домашней косметики.

Aromarti-Cafe - форум пошаговых кулинарных рецептов

Вернуться   Форум Aromarti.ru > Ароматерапия > Компоненты для косметики. Каталог, описание, свойства
Регистрация FAQПравила Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние темы ::.. Аюрведический убтан Папаин Домашний майонез Жожоба Аква Сол (Гидрофильное масло) Ним (Маргоза) Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел Блюда из птицы Чеснок полевой Касторовое масло Дневной крем для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими шелушащимися пятнами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 15:53   #221
Marus'ka

Вес репутации: 16
Marus'ka как роза среди колючекMarus'ka как роза среди колючекMarus'ka как роза среди колючек

Ирина-Эльвира, Tinna, спасибо. Да фиг его знает, какая там дозировка - "закрыла дно маленькой мерной ложки", это на 5 мл воды + 40 капель абрикоса... Наверное, все-таки передоз... Спасибо, девочки!

rodnaya, гиалуронка есть, если ее нет - это временно, обычно больше недели не пропадает
Marus'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:01   #222
Svetlana1980

Вес репутации: 15
Svetlana1980 - очень хороший человекSvetlana1980 - очень хороший человекSvetlana1980 - очень хороший человекSvetlana1980 - очень хороший человек

Ну вот и я добралась до гиалуронки, решила сваять с ее участием крем вчера, ну и...первый блин комом!
Я даже не мудорствовала особо, взяла за основу рецепт, который уже делала не раз...60% воды + 30% масел, остальные 10% на эмульгатор, актив и т.д.
делала 50 мл.
одно из масел было кокос - для верности + 4 гр эм. воска.
нагрела отдельно обе фазы. затем взяла ковшиком приблизительно 10 мл воды уже нагретой и всыпала ложечку 0.08 мл - гиалуронка разошлась довольно быстро, но геля никакого не получилось, видимо потому, что маловато...
затем смешала вод. и масл. фазы и туда, сразу же, влила 10 мл с гиалуронкой! насколько я поняла, ГК температуры не боится, вот я ирешила ее влить сразу...процесс эмульгирования начался, но что-то было не то и я это тоже заметила, крем не поднимался и решительно не густел!...вобщем, в итоге я решила отставить его "настояться" на несколько часов, посмотреть что будет, а он, гад такой, расслоился...

Товарищи, корифеи! Я так поняла, что нарушила технологию!
Очень буду признательна, если вы мне объясните это более точно, укажите на ошибки!
Заранее мерси!

А "водичкой-флюидом" я все же пользуюсь, т.к. несмотря на брак в производстве - ложится на мордочку превосходно!!!! Увлажняет супер!

Кстати, а можно ли исправить дело стеаратом сахарозы? или уже поздно метаться?..
Старый 07.05.2010, 18:33   #223
Deigo

Deigo на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в аптеке увидела "Гиалуроновая кислота" - 1220 рэ. Спросила, что это за пузырек такой, сказали вовнутрь употреблять?! Такое возможно или кто-то что-то недопонял?
Мне кажется, что это такое же разводилово, как всякие бады с коллагеном, которые тоже стоят по тысяче рублей за упаковку, а на самом деле не эффективнее копеечного желатина.
Во всяком случае мои скромные познания в химии не позволяют мне понять, что же прекрасного с нами случится, если мы будем принимать гиалуронку внутрь.
Deigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:04   #224
Александра С

Вес репутации: 10
Александра С на пути к лучшему

Я купила скраб для тела, в составе эта кислота. Интересно, есть в ней смысл и какой? Может это просто так, для красного словца.... Может мне кто-нибудь знающий ответит
Александра С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:20   #225
Аленka
Милашка

Вес репутации: 38
Аленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личностьАленka - просто великолепная личность

Александра С Согласно описанным свойствам на 1-ой стр. Увлажнение, например
Аленka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:57   #226
Mapunec

Вес репутации: 12
Mapunec на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Illinora Посмотреть сообщение
..Раньше я использовала гиалуроновую кислоту только низкого молекулярного качества, но пару месяцев назад заказала и высокого...
...Для дневных кремов с лифтинг-эффектом высокомолекулярная просто неповторима, для ночных, питательных, конечно, лучше низкомолекулярная...
Девушки, здравствуйте! Приобрела себе обе гиалуронки: высоко- и низко-молекулярную. В связи с чем вопрос: а одном средстве их можно соединить? Или это нецелесообразно?
Mapunec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:20   #227
pink panter

Вес репутации: 36
pink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личностьpink panter - просто великолепная личность

Mapunec , вот смотрите если:

низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способна проникать в глубокие слои кожи и защищать ее увлажненность(так как молекулу эту удалось расщепить одному японскому учёному). Проникая глубже базальной мембраны, эта низкомолекулярная ионизированная гиалуроновая кислота реализует свою способность удерживать влагу. Таким образом достигается двойной эффект увлажнения - изнутри и снаружи.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, в основном действует в качестве средства для поверхностного увлажнения кожи, так как её молекулы слишком велики.

Поэтому смешивать их ,мне кажется не надо и достаточно низкомолекулярной гиалуронки .
А уже высокомолекуляр. гиалуронку будете использ. в какое-нибудь средство для поверхностного увлажнения ,напр. в шампуни или умывалки.
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:53   #228
Illinora

Illinora как роза среди колючекIllinora как роза среди колючекIllinora как роза среди колючек

Лично я не вижу смысла добавлять поверхностно увлажняющие компоненты в смываемые средства.
Если, уж, такое пренебрежительное отношение к гиалуроновой кислоте высокой молекулярности, то тогда, уж, в спрей для волос после мытья.
Лично я продолжаю использовать оба варианта и не собираюсь отказываться ни от одного вида. В один крем обе кислоты я не кладу, но вот в последовательные, например тоник с низкомолекулярной, а потом дневной крем с высокомолекулярной - это да, это делаю. Еще в крем для защиты от солнца добавляю гилауронку высокой молекулярности.
Кроме того, что ее молекулы слишком велики для того что бы проникнуть в глубокие слои кожи у нее широкий спектр положительной работы на поверхности, как например способствовать заживлению разных травмок, предупреждая образование рубцов.
Никого не собираюсь уговаривать, просто озвучила свое мнение.
С уважением, Иллинора.
Старый 24.06.2010, 01:16   #229
Schlavina

Вес репутации: 11
Schlavina скоро придёт к известности

А я вот начала изучать тему гиалуроновой кислоты и наткнулась на магазин, который предлагает среднемалекулянрую и низкомалекулярную в наборе. Они предлагают их смешивать 1:1. Чтобы одна проникала внутрь, а вторая защищала на поверхности.

А еще я наткнулась на массу препаратов с гиалуроновой кислотой в капсулах. Они принимаются во внутрь 1) для того же омоложения кожи и поддержания влаги в ней 2) при артритах и проблемах в коленных суставах. причем и для того и для другого одни и те же препараты. (Надеюсь не оффтоп).
Schlavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:49   #230
Illinora

Illinora как роза среди колючекIllinora как роза среди колючекIllinora как роза среди колючек

Schlavina, были у меня мысли по поводу ввода обеих гиалуроновых кислот, но что-то я задумалась. Поскольку я не знаю как они обе ведут себя в одной эмульсии и как это работает на коже, то предпочла раздельное применение. Фиг его знает, может высокомолекулярная образует защитный слой до того как проникнет внутрь низкомолекулярная, а может они так смешаются, что так и будут лежать "интересным" покрывалом
Поэтому я решила для себя - что все, что надо загнать под роговой слой - делаю в тонике, а потом уже "запираю" это все кремиком.
Старый 17.08.2010, 10:12   #231
Kukolka

Kukolka на пути к лучшему

Schlavina, да, у нас тоже в специальных магазинах продается гиалуронка в капсулах для внутреннего применения. Написано, что хороша для соединительной ткани и синовиальной жидксти. Так что, значит не разводилово это - принимать ее внутрь.
Kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:26   #232
Tatiana8000

Вес репутации: 12
Tatiana8000 на пути к лучшему

Я использую гиалуроновую кислоту в виде серума,перед кремом,кожа очень довольна!Такой

Tatiana8000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:36   #233
Лазурная

Вес репутации: 10
Лазурная на пути к лучшему

Девочки, а можно раствор ГК заморозить и потом этими кусочками льда протираться? Не потеряет ли она от заморозки своих увлажняющих свойств?
Лазурная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:31   #234
naomi15

Вес репутации: 9
naomi15 на пути к лучшему

Ух,чего я опять вычитала!Это статья технолога из одного японского интернет магазина.Помогите разобраться,хорошая "мысля" или не заслуживает доверия?Вот мой дословный перевод с японского."Гиалуроновая кислота из яичной пленки".Внутренняя пленка яйца содержит белки и часто используется в средствах по уходу за волосами и в средствах для окрашенных волос ,а также для ухода за волосами после химической завивки.Яичная пленка также очень эффективна в средствах по уходу за кожей лица.Пленка содержит мукополисахариды(кислые глюкозамины),обеспечивающие эффективное увлажнение,а также пленка способствует синтезу коллагена.В древности яичной пленкой залечивали раны и ссадины,прикладывая пленку к поврежденному месту.И по сей день некоторые спортсмены,например боксеры,считают целесообразным использовать этот метод.Итак,если пленка способствует синтезу коллагена,значит что она способствует активной регенерации клеток.Постойте ка....Эффективное увлажнение,синтез коллагена,мукополисахариды...Да это же гиалуроновая кислота!Вы согласны?Недаром некоторые производители японской косметики используют пленку в увлажняющих и коллагеновых средствах по уходу за кожей.Поэтому я рада,что мы можем использовать эти свойства яичной пленки в домашней косметике,а посему предлагаю вам сделать экстракт яичной пленки или раствор гиалуроновой кислоты.Использовав его вы будете приятно удивлены его высокими увлажняющими свойствами.Итак,Добавим немного оригинальности и используем гибискус(каркаде),чтобы получить приятную розовую гиалуроновую кислоту.Нам понадобиться внутренняя пленка сырых яиц-от 10-12 яиц,немного ламинарии,сухие измельченные цветы гибискуса-1 ст.ложка,50 мл дистилированной воды,50 мл.бутиленгликоля(можно заменить на 100 мл водки или на спирт с водой в соответствующих пропорциях и добавить глицерин).Тщательно вымойте яичную скорлупу,замочите ее в воде на 3 часа,тогда внутренняя пленка легко отделится.Гибискус и ламинарию измельчите до 5 мм.В стеклянную банку положите пленки,травы и залейте водой и бутиленгликолем.Жидкость должна покрывать сырье.Настаивайте в холодильнике неделю,иногда взбалтывая.После процедить,но это не обязательно,использовать в течении трех месяцев,хранить в холодильнике.В этом рецепте гибискус не обязателен,просто приятное и полезное дополнение(высокое содержание витамина С и лимонной кислоты).Пользуйтесь как обычным экстрактом,можно добывлять,например в тоник." Уф,кажется все!Теперь вопрос:что по этому поводу думаете?В нашем интернете я по поводу пленки ничего вразумительного не нашла,а вот в японском есть фирмы,реально выпускающие из нее продукцию! Перевод,конечно,непрофессиональный,но в целом содержание передала.Если все это бред,заранеепростите!
naomi15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:24   #235
Ната Ли

Ната Ли на пути к лучшему

Naomi15, очень интересно, а вдруг это то самое!!! вдруг получится? Я никапельки не спец, а может спросить у опытных, может Хлоя или др. гуру прокомментируют? Ну конечно, если представить, что это она, то она высокомолекулярная, т.к. низкомолекулярная-разбитая молекула?

Оффтоп: тема по вопросам работы магазина закрыта, спрошу заодно здесь-когда появиться гиалуронка, а то хочу заказ сделать, а потом долго-долго мне денег не дадут, хочу подождать ее родную. Не бейте!
Ната Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:27   #236
Melian
Лисичка

Вес репутации: 20
Melian - весьма положительная личностьMelian - весьма положительная личность

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с гилауронкой растительного происхождения?
Melian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:06   #237
Arti
Администратор

Вес репутации: 170
Arti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Melian, ага, есть такая. Совсем недавно начали выпускать. Цена дороже минимум в два раза, чем у не растительной.
Хотя не растительная высокотехнологичная, гипоаллергенная, вообще без побочных эффектов (генная инженерия и все такое прочее) вообще по 15 тысяч евро за кг стоит.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:50   #238
Melian
Лисичка

Вес репутации: 20
Melian - весьма положительная личностьMelian - весьма положительная личность

Arti, а в плане эффекта они схожи? А то у меня тут местный продавец очень гордится, что у них растительного происхождения и животные не страдают... мне же интересней есть ли от нее толк...
Утверждают, что она низкомолекулярная.
Melian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:10   #239
Arti
Администратор

Вес репутации: 170
Arti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущееArti обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Melian, а я выше написала примерную разницу.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:54   #240
Lololo

Lololo скоро придёт к известности

ммм.... прошу прощения, а на Аромарти гиалуронка низко- или высокомолекулярная? Не нашла нигде

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра