Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11
Показано с 1 по 20 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, вот это у вас там котоферма нарисовалась

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, даааа...
    Но у нас все грустно. Подкралась неожиданность с другой стороны. Фимуша заболел. И у него то ли кальцивироз, то ли ринотрахеит. Я в шоке и ужасе. Не понимаю, откуда это взялось. В принципе, конечно, в первую очередь подумала про подобрашек. Но подобрашкам же делали анализы! Взрыла анализы. А там, блин, на эти два возбудителя анализов нет! Может, они носители? И, получается, я проглядела эти два анализа! Но, честно, волосы на жопе не сильно рву, поскольку я не врач и не могу знать все.
    С другой стороны, почти три месяца прошло и только сейчас выстрелило? Вполне возможно, что совпадение и мы тупо на обуви принесли. А Фима-то прививался пару раз в молодости.
    У Люськи пока симптомов нет. Мы ей купили сыворотки, начали колоть. Может, пронесет.

    Впрочем, пока неизвестно, что это. Анализы будут только через 3 дня. В принципе, это не смертельно. Это если запустить, там могут быть осложнения с летальным исходом, но мы быстро чухнулись. Еще вчера я осматривала рот у Фимы, там не было язвочек, но были покраснения десен. Я не поняла, подумала - камни что ль на зубах. А сегодня врач ему рот открыл и я прям обалдела - откуда? Только вчера не было.

    Но самое ужасное даже не это. Ему сделали рентген, и там в сердце какое-то конкретное пятно с фундук, плотностью - плотнее кости. Врач говорит - какое-то новообразование. А какое новообразование может быть в сердце? Рак сердца что ли? Просто фантастика какая-то. В общем, сказал, анализы покажут.

    Я все понимаю, 16 лет - почтенный возраст, но я совсем не готова к расставанию с ним.

    Резюмируя, нас ждет много переживаний, поездок, консультаций и лечений. Беда еще с ветеринарами. Сегодня козел какой-то попался. Толком не проконсультировал. Написал мне в назначениях - колоть препарат, и где-то на полях, что с физраствором. Даже не сказал про разведение в физрастворе. Я что сама должна догадаться, что это за иероглифы он тут нацарапал? Обработку рта люголем. Я обработала, так его как начало рвать. После третьей рвоты, я уже не выдержала, позвонила в клинику, поговорила с этим козлом. А он мне: "Так люголем надо на голодный желудок обрабатывать, а то, конечно, может рвать". Это он мне очень "вовремя" сказал. Хотелось бы, чтоб озвучил на приеме, а не после того, как у меня кота всего наизнанку вывернуло.

    Вообще не понимаю, что происходит, откуда это взялось и чем закончится. Подержите кулачки за моего деточку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Ох....бедный деточка
    Какой то кошмар , а у нас на канарском форуме с онкологией собаки, прям косяком....самых разных пород и размеров
    Заходить страшно

    Фимочке здоровья , а врачи это да .....они ооочень разные бывают

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ужасно, когда питомцы болеют. Фима таким бодрячком бегал, на Варьку орал, я радовалась, что анализы в норме, такой пост огромный заготовила про солнышко мое. И вдруг... Варька уехала и бамс. Теперь боюсь и за Люсю, и за Веню. Варька-то привитая уже.

    Люська тоже какая-то мешком пришибленная ходит. То ли по Варьке скучает, то ли грустит от того, что Фима ее не гоняет, то ли тоже заболевает.

    Врач еще мне допрос сегодня устроил на все 16 лет. Чем болел - ладно.Чем кормили с самого начала (как будто я помню все корма). Но в процессе сообразила, что он меня прям пытается поймать на том, что я его Вискасом кормила и воскликнуть: "Агааааа!" Так там же и обломался, когда я уточнила, что с самого начала на супер-премиуме сидел, а сейчас 5 лет на диете сидит. - А что еще даете? - В виде лакомства, когда попросит рыбу, курицу, говядину. И тут-то и прозвучало это: "Ага! Так вся же диета коту под хвост буквально и фигурально". Обломался на моем: "Что будет той диете, если он раз в месяц съест 10 грамм курицы?" Обломался, но и тут не унялся:"Что еще даете? Сладости? Фрукты, овощи?" Еще что-то перечислял... траву какую-то, еще что-то, я уже и не помню. Муж уже желваки перебирал. Я терпеливо - неткала. Потом тоже отрезала - больше ничего, он не ест это все, даже если предложишь.

    На этом этапе врач решил, что мы - ваще какие говеные хозяева, прививки не делаем, потому что нам какую-то легенду когда-то рассказали, что Фиме их нельзя (мимоходом обосрал всех коллег), кормим кота не пойми чем и еще удивляемся, что он заболел на 16-м-то году!

    Когда зашли дебаты об обработке рта люголем в виде вливания в рот 5 мл люголя (у меня тут волосы дыбом). На мое - люголь со спреем, я напшикаю, - уже не скрывая раздражения ответил: - Как вы ему напшикаете под языком? - Напшикаю. - Как вы ему рот откроете? - Так и хотелось сказать: - Это ты, дебил, 10 минут кота мучил, не в силах трем людям нормально объяснить, как его зафиксировать и рот открыть, а это мой кот, я одна все открою и все пропшикаю, сцедила сквозь зубы: - Открою и напшикаю.

    Реально, он когда в рот к нему лез, мне уже хотелось сказать: "Мужик, скажи мне, что ты от него хочешь, я сама все сделаю, а ты только побыстрей все закончи". Не сказала из пиетета. В общем, трындец какой-то.

    П.С. Насчет прививок... Сил нет уже подробно писать... Вкратце. Честно я была противником прививок каждый год. Мне казалось так... раз людям делают раз в жизни, то и с кошками должно быть также. К тому же у меня был карт-бланш, что и Фиме и Люсе в свое время запретили делать прививки. У Фимы из-за болезни сердца (которую потом поставили под сомнение), у Люси из-за слабого сигнала на лейкемию (которая потом тоже 200 раз не подтвердилась). Хотя оба были по разу привиты. И я вот себя этим всем успокаивала. И вот грянул гром, который мне наглядно показал, что прививки в начале жизни котов, не дают гарантию через годы. Видимо, надо все-таки прививать каждый год. Я еще не укрепилась в этой мысли, но задумалась и склоняюсь к прививкам. Ну вот просто мы попробовали и у нас не получилось. Хотя... посмотрим, что там покажут анализы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ттт на Фиму, Люсю, Варьку и Веньку! Здоровья всем!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #6
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Есть специальные тесты на две неизлечимые болезни, кровь берут у кошки и результат через 5 мин.
    Остальные болезни излечимы. Но есть но, не буду их тут описывать. Нужен знающий врач. К сожалению, наши любимцы покидают нас в какой-то момент.
    Прививки нужны обязательно, я это поняла, когда моя кошка подхватила вирус и уже не вернулась. По крайней мере на прививки не будешь сваливать. Я ведь ее прививала 10 лет, как только не привила она заболела через год и за 2 месяца ее не стало. Врачи попались плохие, это тоже надо учитывать.

  7. #7
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, а поменять врача нельзя? Раз такие с ним недопонимания. Очень надеюсь, что все у вас обойдётся!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •