Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11 - Страница 24
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

  1. #461

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Копия моя кошка пока маленькая была. Дверь откроешь - она тут же старается просочиться. Мальчики тогда были школьниками, бывало, пока зашли в дом - ее уже нет. А потом выходишь в парадную, а там вот такие-же глаза-блюдца. Даже не мяукала со страху.

  2. #462
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сегодня видела ее сначала на дереве, а потом из подъезда вышла, стою, башкой кручу, вдруг подлетает откуда-то. И опять "пи". Стоит, дышит тяжело, оглядывается. Как бежала от кого. Оглядываюсь - вроде нет никого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #463
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у нас новости, все никак не могла время вырвать ,чтобы поделиться)))
    Две недели назад приперли мы в дом это

    Девочка в дристочку. Мы после ухода Мыши, решили, что в память о ней возьмем дворняжку, а тут как раз и подоспело объявление на форуме нашего микрорайона о том, что девушка спасла от собак рожавшую кошку, которую до этого все лето подкармливала. И фотографии котят, тогда еще только открывших глазки. Я в это время сидела в Коми, дочка поехала, посмотрела и застолбила вот енту девочку. Месяца в полтора мы свозили ее на осмотр, сдали анализы на все инфекции, чтобы ежли что, успеть полечить ее. И вот 9 ноября ей исполнялось 2 месяца, мы забрали ее 6го, предварительно сделав прививки.
    Сначала закрыли ее в спальне, с горшком она познакомилась сразу, и обновила его в первые полчаса. Правда по крупным делам она отчиталась только на третий день, заставив нас понервничать и полазать под диванами-кроватями на предмет поиска несанкционированных отложений) Зато уже к тому времени она освоила и горшок Лелика, туда и доложилась))) Это нужно видеть, как эта кнопка, головой еле доставая до края горшка, там гордо восседает. Сейчас уже правда и повыше стала. Вообще, за эти 2 недели наела грамм триста прибавки веса. Жреть чуть не наравне с Леликом))) Пару раз Лелик даже получил по морде лапой, и один раз эта мелочь сначала отогнала Лелика от миски, а потом пыталась своим тельцем закрыть мясо в миске
    Но по порядку. Когда стали запускать Лелика (или выпускать Стешу), ЭТО так грозно шипело на Лелика, что он даже растерялся. Мы ж ему говорили, что скоро привезем подружку, а ЭТО так шипело ,что совсем не было похоже на подружку)

    И Лелик был вынужден наблюдать издалека, как бы не было ему любопытно






    И делать вид, что ему по фиг

    Найди кошку


    Кошка сразу освоила кровать, выбрав место между подушками. Пару раз ее даже теряли, пока не поняли, где нужно начинать искать

    Где-то через сутки знакомства, Стеша перестала шипеть на Лелика постоянно, а когда спала, Лелик пристраивался рядом


    Очень быстро Стеша поняла – о, это же моя большая игрушка!!! Ур-р-р-я-я-я-я-я
    И началось. Иногда Лелик уже не знает куда от нее деться, он в силу размеров устает быстрее, падает отдохнуть, но не тут-то было. На него продолжает нападать страшный мелкий зверь. Тогда Лелик делает так

    Или так

    И пытается зализать Стешу до….. сна))) Не всегда ему это удается, потому что энергии в этой кошке – уйма. В связи с этим мы поняли, что Лелик у нас таки – мальчик со скрипочкой. Он не лазит по полкам, ничего, ну или почти ничего не роняет. А ЭТО уже побывало везде, куда смогло допрыгнуть или докарабкаться…

    А как Лелик опекает мелкую, ну прям мамочка родная)))
    Изображение









    А так жрать выпрашивают
    https://vk.com/video?z=video1277818_...f%2Fpl_updates

    Про Лелика))) Он у нас так любит собой в зеркале любоваться, и так повернется и эдак)))
    Утро воскресенья, я раздала команды по поводу уборки, брат огляделся, увидел клочки шерсти по углам и выдал – лучше бы Лелика каждый день расчесывали))) Лелик, сидевший рядом, отчетливо и громко икнул. Мы похихикали. Сели таки расчесать котиков перед уборкой, Лелик потихоньку бубнил, потом спрятался лицом у меня за пазухой и притих, брат его расчесывает, а я, чтобы успокоить, воркую – сейчас расчешем Лелика, будет самый красивый кот в мире, и т.д и т.п. Брат в это время выдает – а вот если Лелика еще и искупать!!! Лелик из-за пазухи аж взвыл))) А еще говорят, что коты слов не понимают)))
    А вчера Лелик наконец-то нашел место, где можно спрятаться от Стеши, и куда она еще пока не может добраться. Подоконник в спальне. Улегся, лежит намывается. А я не сразу поняла, что это за звуки))) Стеша, как мячик - прыг, прыг, прыг. Но увы... так допрыгнуть и не смогла, правда бросила это дело только с 15 попытки Но с ее способностями недолго Лелику там скрываться
    Этот подоконник когда-то был Леликовым, потом я потихоньку заставила его своими, несомненно нужными, вещами. Где-то через неделю после заселения Стеша добралась и туда. За день поскидывала оттуда все, и теперь это опять кошачий подоконник


    Лелик умывает Стешу, как настоящая мамочка. Выглядит это примерно так - кот пару-тройку раз махнул языком, котейка вся мокрая и чистая)))
    Фифа на Стешу почти не рычит и не шипит, на Лелика да, до сих пор шипит, а Стеше даже позволяется играть с Фифиным хвостом. Не то чтобы Фифа приняла, но и не гоняет, как Лелика
    Последний раз редактировалось Васаби; 26.11.2015 в 11:13.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #464
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, какая зайка, и имя интересное - Стеша. Да уж, характерец они свой любят показывать. Вот смотрю на них с Лёликом и завидую, у нас нет такой идиллии. Фанькая сигает на Гавчика, как на коня, а он шипит и рычит на неё, бедный, даже шейка от сресса облазить стала.

  5. #465
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik Да, Лелик у нас молодец. Но я так думаю, это связано с тем, что он сам после питомника попал в коллектив, а не жил единственным любимцем. Тем более ему играться хочется, а Фифа с ним даже рядом находится не хочет. А тут такая игрушка. Хотя скорее это он игрушка)))
    Недавно нам рассказывали про братца Лелика, его на время отпуска хозяев пристроили обратно в питомник. Он, единственный котик дома, приехав в толпу (а подселили его к кошкам с подросшими котятами), начал махать лапами, бубнить, типа я тут главным буду. Пришла евойная матушка (на минуточку Циля Тарантул), настучала ему по башке, сейчас вежливый котик
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #466
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, чудесное чудо! С пополнением вас! Не успели одни бессонные ночи закончится, как вы второго ребенка домой привели. Прелестная девчонка. Лелик - чудесен. Подружку нашел себе. Может, и Фифа отойдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #467
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Вот после появления второго ребенка мы окончательно поняли, как нам повезло с Леликом Насколько это приличный, воспитанный, послушный котик. Одним словом - мальчик со скрипочкой И хоть он иногда и устает от чересчур энергичной Стеши, он рад ,что у него появилась подружка.
    А Фифа стала выходить из своего уголка, и издалека за ними наблюдать. Видимо Лелик перестал доставать ее своим вниманием, и ей стало скучно
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #468
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, все познается в сравнении. Я тоже тоже после Люси поняла, как Фима золотой кот. Нет, я и так знала это, но я думала, что все коты такие. Сейчас Люся подросла, стала просто ми-ми-мишкой. Жертв и разрушений давно нет, одни мур-мур-муры. Тьфу-тьфу-тьфу.

    Может, Фифа включится со временем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #469
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Сегодня пришла с работы, меня встречать выползла Фифа, Лелик подтянулся, но так в сторонке. А Стеша сползла с дивана, пошла к Фифе, потерлась о нее, погрызла хвост. Фифа молча за ней наблюдала, только немног отвернулась, когда Стеша целоваться полезла) Так что, я надеюсь, Стеша Фифу уболтает. Она со своей детской непосредственностью всех в недоумение приводит. Вот и Фифа не знает, что с ней делать. Ругаться на мелочь вроде не будешь, терпит)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #470
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, о! Хорошо! Мелких, конечно, легче сводить, и особенно с мелкими. Но со старшими тоже проще, чем два взрослых кота свести.

    Я прям смотрю на фотки Стеши с Леликом и завидую. Мне бы увидеть моих двух так в один клубок свернувшихся. А то все по разные стороны лежат и я между ними нейтральная полоса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #471
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Васаби, какая идилия у них. Прямо сладкая парочка
    Может и Фифа всё же присоединится вскоре к компании.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #472
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Фима у вас, как наша Фифа, поскольку много лет был единственным любимцем, никак не хочет признавать наличие еще одной любимицы. И делить вас с Люсей)))
    Дочь у меня сейчас работает в компании, производящей ветпрепараты. (Наблатыкалась там, они все препараты изучали и сдавали экзамены, чтобы иметь возможность покупателям объяснять нюансы). У них работает несколько ветеринаров, она периодически с ними консультируется. Вот и по поводу Фифы спросила, врач сказала, что это нормальная реакция на стресс - найти себе уголок и жить там. Главное, что ест, и с нами общается с удовольствием. А привыкнет или нет к соседям, неизвестно, все индивидуально.
    Но ощущение ,что она Лелика невзлюбила, и зная ее характер, а она очень упертая, вряд ли признает. Вот Стешу скорее всего признает.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #473
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, ну и ладно, будут вместе со Стешей тусоваться, главное, что не одна, чтоб ей не скучно было и не обидно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #474
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Сегодня приходим с работы, а вся троица тусит у Фифы в загончике И она не бухтит на Лелика Может Стеша их примирит
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #475
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Васаби, с пополнением! Ух вам теперь не скучно, с такой то оравойИ как же хорошо, что Фифа вроде оттаивает, а то совсем в отшельницы подалась

  16. #476
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Стеша, в своей детской непосредственности, вчера обломала Лелика в его 100500 попытке подружиться с Фифой. Фифа разомлела на диване под почесушки, и была в добром расположении духа. Лелик воспользовался ситуацией, подошел и курлыкая начал с ней обнюхиваться. Фифа даже не шипела на него, а тоже стала его обнюхивать. Мы затаили дыхание, боясь спугнуть ситуацию. Ага, тут со всей грацией слона в посудной лавке, в комнату влетает Стеша, с размаху врезается Лелику куда-то в облась .опы. Лелик от неожиданности то ли хрюкнул, то ли икнул, то ли хыкнул. Фифа естественно приняла все это на свой счет, врезала Лелику по охреневшей морде и обшипела его. Лелик догнал Стешу, дал ей поджопника, она в таких случаях сразу падает на спину, поднимает предние лапки, типа "я сдаюсь, а что я такого сделала", хлопает невинно глазками. Вот Лелик натурально сделал "тьфу на тебя", и удалился. Когда ему еще представится шанс и попадется Фифа в добром расположении духа?



    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #477
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вот жопа-то маленькая. А с Леликом у них прям идиллия!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #478
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Это не просто жопа, это какой-то ураган. Ее угомонить невозможно, пока сама спать не отвалится С Леликом таки да, мир-дружба-жевачка)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #479
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, молодые оба, не половозрелые, не пометили еще территорию, как следует, вот и вот... А ветеранов этих уже фиг уговоришь. Такие они противные заразы. Я прям в шоке.
    По ночам-то спать дает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #480
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да, по ночам спит. Мы стараемся не давать вечером спать. Да и Лелик уже привык к ночному сну, поэтому и Стеша глядя на него. Мы ложимся, и они в ногах устраиваются. И утром тоже, пока будильник не прозвонит, никто нас не достает. Ну изредка могут пробежаться по нам, а так им есть где бегать, если не спится)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •