Энотеры (Примулы вечерней) масло - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 165

Тема: Энотеры (Примулы вечерней) масло

  1. #101

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Katinka, льняное как раз гармонизирующее влияние оказывает. Поэтому в соединение с энотерой - очень подходящий и грамотный выбор. С энотерой легко переборщить, а избыток льняного для организма, кроме как лишними калориями (все же, это жир), ничем не грозит.
    Рекомендованная дозировка энотеры 3000-4000 мг, то есть 3-4 грамма в день, если иного не назначил врач.
    В смеси энотеры с льняным маслом еще очень полезный жирнокислотный состав получается - линолевая, альфа и гамма-линоленовые кислоты.
    Льняное я принимаю постоянно, а энотеру курсами пропиваю для улучшения гормонального состояния организма. Вот сейчас как раз у меня смесь - 3 части льняного масла и 1 часть энотеры в 1 столовой ложке - всего 15 мл. Пришла к такой дозировке, так как 2 части льняного и 1 часть энотеры - оказалось избыточно для моего организма.
    Курс - месяц.

  2. #102
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень интересно внутреннее употребление. Скажите пожалуйста, при внутреннем приеме требуется ли делать недельные перерывы, как при применении эфиров, все-таки там фитогормоны...
    И правильно ли я поняла общую схему?
    1 ч.л. в день 3 месяца = курс
    потом 1 ч.л. в день во второй половине цикла.

  3. #103

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Замучилась я с энотерой. Раньше пила чистое по 1 ч.л. в день курсом 21 день - кровь из носа текла часто, но я не знала, что это энотера в этом помогла.
    Теперь смешала в бутылочке 100мл 1/3 энотеры и 2/3 льняного масла - и опять, 4 дня назад хлынула. Пару дней не пила, сегодня выпила 1 ч.л. смеси - и опять потекла ни с того, ни сего, вернее, понятно, с чего. Но я даже 3 недели его еще не пью. Неужели мне его теперь нужно буквально каплями добавлять в другие масла? Или вообще отказаться? Очень жалко. Надо сосуды укреплять.

  4. #104

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    nvn, сделай на 100 мл общей смеси: 20 энотеры и 80 остального. Можно попробовать с кунжутным.

  5. #105

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Спасибо, margul! Про кунжутное помню, никак его не куплю. Просто разбавлю остаток энотеры и льняного еще льняным маслом пока и допью. А потом буду уже дальше в других пропорциях смешивать.

  6. #106

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я решила пропить энотеру вместе с маслом семян черной смородины. 1/2 ч.л. энотеры + 1/2 ч.л. семян смородины, т.е. получается 1 ч.л. Хотела спросить, как принимать? один раз в день или можно 2 раза в день до еды. Мне после касторки с коньяком, когда делала профилактику от глистов, все эти масла медом кажутся!!

  7. #107
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    простите, а в чем смысл употребления энотеры внутрь? вернее, я понимаю, что смысл в гормональном балансе, а в чем это должно проявляться?
    я энотеру взяла как добавку в смесь против экземы/псориаза/кожных аллергий, а теперь вот думаю, может его еще и внутрь можно?

    а в смеси на лицо ее можно использовать в целях увлажнения?

    Добавлено через 1 минуту

    забыла спросить - в аннотации на первой странице написано, что при лечении псориаза нельзя применять долго, не посоветовавшись с врачом? а в чем причина такой осторожности?
    Последний раз редактировалось astral_woman; 22.04.2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    astral_woman, в смесях для лица использовать конечно можно, энотера прекрасный увлажнитель.
    Если используете масло (да что угодно) для лечения какого-либо заболевания, то с врачом посоветоваться, никогда не помешает, чтобы не навредить.

  9. #109
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, а что энотера является на столько лечебным маслом, что от нее могут быть побочные эффекты? мы же другие масла используем на тело и лицо без консультаций с врачом, а это чем отличается?

    и расскажите мне все-таки кто-нибудь про прием внутрь я всю тему прочитала, но так и не поняла, в чем польза? и каким курсом надо употреблять?

  10. #110
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    astral_woman, значит, вы не внимательно читали тему. Начните с первой страницы, большая часть постов посвящена тому как, когда и сколько принимать это масло внутрь.

  11. #111
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нет, пить я это масло точно не смогу - слишком неприятный запах, хоть и легкий, но какой-то тошнотворный в чистом виде его тестила на лице и теле (собственно, брала в качестве хорошего увлажнителя и против кожных аллергий), но поняла, что придецца мне его чем-то разбавлять... на столько мне его душок не нравицца который кстати достаточно долго на теле держицца - намазалась вечером, а утром на работе еще периодически его ощущала. А на вкус его и пробовать не хочецца.

  12. #112
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, не поняла, в дневных кремах ее можно, а то кто-то написал только в вечерних, а в описании нет предостережений.

  13. #113
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Stasija, просто энотара , как и другие масла со сходным жирнокислотным составом (где преобладают линолевая; гамма-линоленовая кислоты) очень быстро окисляется (свет, как известно – главный враг), поэтому многие предпочитают использовать это масло в вечерних/ночных кремах. Но совсем не факт, что ее нельзя использовать в дневных, едва ли окисление происходит так стремительно на коже, да еще и в смеси с другими маслами и ингредиентами. Так что это все для перестраховки.

  14. #114
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а что за масло энотеры в капсулах, планирую попить, но судя по отзывам на вкус не очень, да и в капсулах удобнее гораздо, чем с пузырьком возиться. Слишком живо воспоминание вкуса льняного, да и на кофту его опрокинула.

  15. #115

    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а можно использовать энотеру для молодой кожи? В описании сказано, что оно омолаживает, замедляет старение.Это не вредно?

  16. #116
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ли_ра, можно

  17. #117
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила недавно масло примулы...Очень поразил сначала запах,пахнет очень вкусно,какой-то цветочный аромат....Пришла радостная домой, начала читать отзывы и расстроилась.Здесь пишут,что масло энотеры имеет легкий ореховый запах, похоже на запах рыбьего жира.Комментарии по запаху и вкусу как-то не очень...А почему у меня так вкусно пахнет???

  18. #118

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если ничем не ароматизировано (если не уже готовое уходовое масло для кожи с ЭМ), то это вопрос личного восприятия. К примеру, для меня масло малиновых косточек ароматное, а некоторым оно тоже напоминает рыбий жир.

  19. #119
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, все-таки масло примулы пахнет рыбьим жиром? может глупо задаю вопрос, просто пью его в смеси с льняным уже недели три, раньше вообще не ощущала никакого запаха, в том числе и когда на кожу использовала. А вчера унюхала рыбий жир, когда на лицо нанесла, сегодня - когда внутрь пила. Это нормально или потому что окислилось?


  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарья, пахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •