Баня и сауна - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Баня и сауна

  1. #81
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да и еще с веником березовым, брусничный морс для питья,а зимой холодная водица со льдом.

  2. #82
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смесь для бани и сауны
    5к ЭМ Мяты Перечной
    5к ЭМ Эвкалипта
    5к ЭМ Кедра
    5к ЭМ Мирта
    10к ЭМ Лимона

    Рецепт Neroliane.com
    Carpe diem...

  3. #83
    Аватар для Лёлька
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Оч.люблю париться, а тут не парилась уже 9 месяцев(беременность). так еще и грудью кормить буду...вот задумалась, а когда кормишь грудью париться можно? или молоко "закипит"...вроде прочитала где-то что когда лактация полностью установиться (через месяц-два), то можно...но как-то страшно...у кого-нибудь был опыт?

  4. #84
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лёлька - это всё очень индивидуально, моя знакомая всю беременность регулярно, раз в неделю парилась, только недельки за две до родов перестала, и после рождения ребёнка продолжала ходить в баню. Сейчас только что с ней обсуждала этот вопрос - кормила грудью совершенно нормально, никаких проблем с молоком из-за бани не было.
    Сегодня я лучше чем вчера!

  5. #85
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лёлька, если нет проблем с давлением и нет воспалений, головокружений - нежаркая баня не повредит. Я с удовольствием пользовалась каждым удобным случаем сходить в баню и нежно попариться (нечасто удавалось, правда, и никакой жары!) и во время беременности, и во время кормления. А сразу после родов действительно лучше подождать становления кормления.

  6. #86

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёлька На молоко баня не влияет. При хождении в баню важна степень привычности организма. Если женщина постоянно парилась до беременности, то в баню ей можно пойти уже в 3 месяца ребёнка. Если она непривычна, — то в 9 месяцев ребёнка: если уменьшится количество молока, ребёнок сможет добрать необходимое питание со стола.
    При посещении бани, сауны уменьшение количества молока может быть связано с усиленным потоотделением, но злоупотреблять высокими температурами не стоит.

  7. #87
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Сауна, баня, парилка

    Дорогие мои красавицы, я честно прошлась по форуму и не нашла отдельной темы для этого вопроса.
    Сама я довольно регулярно посещаю сауну, - с банями у нас сложнее.
    Кроме общей пользы для всего организма, подобные комплексы можно устраивать себе для оздоровления и очищения, для поднятия тонуса и омоложения.
    Я сейчас приведу первые несколько принципов, которыми пользуюсь сама, а по ходу дела, надеюсь, вы меня поддержите и поделитесь своими секретами.
    Итак....
    Первое что важно - это очистить кожу. Для этого необходимо некоторое время, может даже несколько заходов в паровую баню (сауну). В ней отмершие частички кожи разбухают и их легко соскрести скрабовой перчаткой или щеткой. После таких процедур надо принять теплый душ.
    Потом надо открыть кожу, для этого надо попариться с веником или с орошениями из березы, дуба, или еще чего покрепче (например можжевельника).
    Потом хорошо сделать солевую баню.... растереться солью, она вытащит шлаки, а после нее облиться холодной водой.
    После этого хорошо посидеть у огня, отжигая болезни и все что мешает. Потом хорошо поплавать или хорошо облиться.
    Потом можно сделать глубокое пропаривание (я делаю в подземной сауне, но можно просто укрыться полотенцем и попреть), потом под средним душем сполоснуться.
    Между процедурами должно пройти не менее получаса, полезно пить потогонные чаи и мочегонные тоже. Хороша малина, березовый лист, брусника, черника, лист смородины и т.п.
    Когда проделаны все вышестоящие процедуры, то можно уже начинать насыщать свое тело прелестями, вроде медовых заходов...
    Я сама между процедурами сбрызгиваю тело либо отварами, либо гидролатами для общего комфорта кожи. Насыщаю кремами и маслами только после выхода из сауны.
    Есть много всего разного, как контрастные ванны для ног, как арома-упаковка для тела.... Те же мед и соль можно обогащать
    Продолжим тему? Еще кто-нибудь ходит в сауны, бани и парилки?
    Опасен не яд, а его количество.

  8. #88
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Illinora, а что за арома-упаковка для тела? Звучит необычно и заманчиво.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #89
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот, слона то я и не приметил... Хотя задавала в поиске и отдельные слова и их комбинацию, прежде чем тему создавать. Не правильно значит искала, стыд мне
    А вот про аромаупаковочки с удовольствием расскажу подробнее. При общем здоровьи тела очень хорошо разделить посещение сауны на два этапа. В первый этап тело разогревается, потом на горячее тело намазывается мед с эфирчиками и опять в тепло. Эфирчики я выбираю под настроение, но мед готовлю заранее.
    Теперь про проблемные зоны. Как уже выше писалось, сауна отлично влияет и на суставы, и на дыхательную систему, и на кровеносную. Вот тут я готовлю масляно-восковые пластыри с эфирами. Льняную ткань пропитываю смесью теплого масла с воском и эфирами, даю остыть на аллюминиевой фольге, а в сауне уже эти пластыри накладываются на проблемные зоны или оборачиваются по телу. В тепле все это плавится и очень хорошо действует на тело. Например сухость ног можно полечить такими портяночками с льняным маслом, пчелиным воском и эфирами мирры, бензоина и пачули. По такому же принципу делаются и антицеллюлитные обертывания. Только надо следить за тем, что бы полочки не закапать не запачкать, поэтому надо большие полотенца или простыни подстилать, ну и не подскользнуться на собственном масле. Вот вкратце и все об аромаупаковках.
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #90
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я в сауну хожу после бассейна.Перед сауной моюсь с органическим гелем и умывалкой,чтобы смыть хлорку.Обязательно вытираюсь насухо,быстрее происходит потоотделение.На волосы надеваю шерстяную шапочку,чтобы не пересыхали.Пью простую воду.Но вот как раз вчера дома эту тему обсуждали. Мало того,что после бассейна лишняя вода выходит,в сауне тоже прилично выпаривается:кроме шлаков,выходят микроэлементы и витамины,поэтому решили,что нужно купить водорастворимые витамины с микроэлементами(типа Берокки или Супрадина) и кидать по таблетке в бутылку,чтобы восполнить дефицит.(потом отпишусь про результат).После сауны смываю всё,что выделилось опять же органическим гелем и мягкой умывалкой для лица(там достаточно эфирных и растительных масел и нет химических консервантов).Затем контрастный душ(несколько циклов).Причём душ включаю на полную катушку.Получается гидромассаж заодно.Хорошая тренировка для сосудов.Какое-то время остываю.Только потом наношу тоник,гель,крем.Заметила,чт о если не дать телу остыть,а сразу намазать,то через крем пробивается пот.И ощущение дурацкое:крем смешивается с потом.Видимо,тело раскочегаривается в сауне и сразу выйти из этого режима не может.Специальными масками не пользуюсь,т.к. вся ухаживающая косметика из натуральных компонентов и витаминов.

  11. #91

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Собтраюсь в баню на выходные, и хочу приготовить приятный и полезный чай из трав. Поделитесь пожалуйста своими рецептами.
    Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.

  12. #92

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне очень понравилась смесь эм: 1 к. ромашки девичьей, 1 к. мяты кудрявой (китайской), если больше мяты - только ее и чувствуешь; 5 капель грейпфрута. Запах волшебный! Очень мягкий. Никто из присутствующих в общественной сауне не сопротивлялся.
    Специально не брала классических для сауны можжевелька и эвкалипта.
    Но в следующий раз хочу поэкспериментировать с каяпутом.

  13. #93
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft,а я в раздумьях.С одной стороны,очень хочется в сауну мяту притащить,лиметт,но ведь тогда и другие носить начнут.И бог знает что...Неизвестно где куплено,и сколько там химии.И попробуй тогда что-нибудь скажи.

  14. #94

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, и я как раз об этом сегодня подумала. В общественной наверное не надо.

  15. #95
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Обожаю баню, она у нас на даче. В этом году пристрастилась к пихтовым веникам- так здорово, и запах как на Новый год.

  16. #96
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Начала подниматься здесь тема про инфракрасную сауну, да так и затихла... А возможности ходить в обычные бани/сауны у меня нет. По деньгам 10 процедур ИК сауны у нас я потяну, но все же денег на ветер бросать не хочется.
    Очень хочется узнать про реальный опыт посещения ИК сауны: как там-что там? Особенно, в плане похудения - на сколько они действенны? (естественно,как дополнительное средство, а не основное)
    Вам не понять души подруги волчьей...

  17. #97
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, вчера была в сауне, как же хорошо мне еще сегодня))))
    Состояние как будто мне полный массаж сделали, аж все мышцы болят, это вообще нормально?

  18. #98
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, куда можно пойти в Москве в баню, желательно где немного народа

  19. #99
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    я ходила в школу олимпийского резерва на Зоологической. арендовали на час-два парилку с душевой(после спортзала). главное для меня: чисто, никаких посторонних и никакого интим подтекста алкоголя и тд. исключительно попарится, намазаться полезностями и отдохнуть. правда как там сейчас с ценами и есть ли вообще такая возможность не знаю.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #100

    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне нравится процедура в кедровой бочке. И состояние кожи улучшается и голова потом не болит. А разные композиции трав позволяют решать кучу проблем и по здоровью.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •