Лотос - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 144

Тема: Лотос

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    filby, попробуй его сначала в чистом виде - а то другие эфиры могут его "забить" - и не распробуешь.
    Carpe diem...

  2. #62
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    оки. спасибки. а концентрация как нормальная думаешь?

  3. #63
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Думаю, что если у тебя чистый абсолют - то слишком концентрированно Капли 2-3 хватит на 10мл (получается концентрация в районе 1%-1,5%)
    Carpe diem...

  4. #64
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну с учетом того что капельки были ущербные - из тонюсенькой пипетки - думаю нормальных капель как раз 2-3 и получилось

    намазалась на ночь ..... но что то какого то вот особенного эффекта пока не вижу - посмотрим что дальше будет

  5. #65
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Купила лотос, очень дешево , производитель не известен (Египет), пахнет очень сильно, если развести, то приятный карамельный запах получаеться. Пробовала добавлять в смеси для тела - очень нравиться! Решилась капнуть немного в тоник на основе зеленого чая, 2-3 минуты жжение как от корицы , в смесях ничего подобного не было Эффект очень приятный:кожа гладенькая и не жирниться как обычно (у нас 35+) Вот интересно это у меня вообще то лотос или египтяне как всегда нахимичили не понятно что? Может ли лотос в сочетании с водной фазой так жечь

  6. #66

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ань, я тебе в личке написала, я думаю это очень сильная концентация.Это ж абсолют!Как он у тебя вообще капается? У меня с болшим трудом, да и капелька такая масивная, густая...У тебя ж тоже с того сайта...

  7. #67
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хоть никто и не ответил мне, все ж напишу. Нашла причину, по которой лотос мне эффект жжения давал: я в тоник еще и несколько кристаликов морской соли добавила, она и жглась, как оказалась , теперь без нее сделела на основе ромашкогого гидролата, замечательно

  8. #68
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Еще раз перечитала всю тему о лотосе и заметила что запах описывают по-разному, Лика описывает запах лотоса как "глубокий тавянисто-древянистый, немного с дымкой", примерно такой запах и у моего % разведенного лотоса с Ньюдирекшен, но в описаниях Alexa_Alexa: "мне его аромат напомнил конфетки "Монпансье" "(явно не деревянистый и травяной), так же и у Санниель :"Запах сладкий, но вот если у нарцисса он сладкий-медовый, то тут почему-то напрашивается определение "карамельный ""....
    Моему лотосу уже около 2 лет, а он все деревянный и даже болотно-травяной...а хочется цветочного лотоса или карамельного, конфетного , но не болотно-деревянного... девочки, а как запах вашего лотоса( изменился ли он через время?)
    Может кто-то покупал у других поставщиков, может другие сорта?А может цветочного лотоса не бывает?

  9. #69
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну вот:сам спросил, сам ответил, получила я свой лотос от Драгонспаис, конечно как уже писала Лика запах "травяности-древеснык с дымкой" я бы даже добавила с болотцем, а все-таки хотелось цветочного!!!!Карамельного, ну чего-нибудь вкусненького, ладно, успокоюсь хоть что он полезненький.

  10. #70
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    (продолжение монолога о лотосе)
    очень понравилось добавлять лотос в крем, кожа действительно "сияет" от него( другие эфирчики без лотоса я уже использовала), так что уверена, что такую свежесть придает именно лотос!
    Еще заметила, что хотя сам по себе мой абсолют имеет не особенно приятный запах, но он довольно слабый, нужно принюхиваться, но вот когда я его добавила в крем с эфиром розы и в другой крем с эфирчиком нероли, то именно лотос придал запаху розы и нероли( не изменяя их аромата )особенную утонченность и изысканность, так что лотос теперь один из моих любимых!

  11. #71
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня получила абсолют голубого лотоса от Натуресгифт и 10% пробники розового и белого лотоса в масле кокоса, голубой лотос по консистенции кремообразный, вернее он в баночке залит и не капает, по консистенции как масло сливочное, если дотронешься до него палочкой, то"маслянный", размазывается, а запах......ну и сильный же он! очень пряно-сладкий, знойный, даже пряно-цветочный!
    Белый лотос, запах довольно слабый по-сравнению с голубым( а может потому что 10%?), сладковатый и через время пахнет на салфетке, так как пахнет свежая белая водяная лилия, вобще здорово, но был бы он более стойкий и по-сильнее!
    Розовый лотос, опятьже заметно слабе запах, пахнет сладковато и немного специями, навеное слегда с гвоздичными нотками.
    Запахи 10% абсолютов быстро улетучились....
    Мой вывод: абсолюты лучше брать 100%, а развести всегда и самой можно.

  12. #72
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Наверное, глупый вопрос задам ..... и все же
    Если 1 мл лотоса разбавить до 5 мл жожоба, то не влияет ли это на срок хранения?
    и где хранить?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #73
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Получила лотос от Аромарти
    Сначала нюхала неразбавленный из бутылочки - очень приятно пахнет травкой.
    Немножко подограла (потому что оно там совсем густое) и добавила жожоба.... ну и капнула капельку себе на руку - цвет ярко оранжевый, даже охристый слегка (вот крем-то красивый с ним будет), растерала и тут-то на меня и пахнуло цветами, сладкими-сладкими.... а потом снова запах листьев примешался.
    Очень я довольная покупкой!
    Аромарти, спасибо
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #74
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    И я наконец-то могу отчитаться о своём лотосе (с ND).
    Мой лотос совсем не пахнет ничем сладким - он травянисто-болотистый, цветами пахнет совсем слегка почти неуловимо. В основном травой. Запах очень насыщенный, густой.
    Цвет у абсолюта почти в точности облепиха. Крем, конечно, будет оранжевый.
    И он очень густой - даже греть не помогает. Из капельницы не капает ни в какую. Приходится капельницу снимать.
    На коже он прекрасен. Я пробовала пока только в масляной смеси, но после впитывания масла есть эффект свечения! Пока не попробуешь, не поймёшь, о чём говорят здесь. Для себя ещё отметила хорошие регенеративные свойства.
    Так исторически сложилось...

  15. #75
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Теперь и я могу отчитаться о своем лотосе.
    Лично для меня он пах слабенько, еле различимо. Любой другой эфир его забивает сразу же. Но вот косметическое действие!!! Очень понравилось. Заживляет прекрасно, даже после чистки пор на утро никаких пятен. Про то, что кожа начинает "светиться" ничего не могу сказать, просто она становится ровнее, глаже, даже комендончики не заметны, хотя не пропадают, их просто становится не видно, но при очередной чистке вылезают как миленькие оттуда откуда и не ожидала.
    Буду покупать еще, когда закончится, мне понравилось.
    Опасен не яд, а его количество.

  16. #76
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Получила сегодня свой абсолют лотоса с Аромарти - открываю пузыречек и нюхаю каждые 5 минут, не могу от него оторваться. Прочитала в свойствах про выраженный седативный эффект, только это и удерживает от того, чтобы не капнуть капелюшечку в аромалампу. Запах - потрясающий - тонкий, нежный... прелесть!!!!

    Скажите, пожалуйста, как все же лучше развести абсолют для дальнейшего употребления - до 10% или 20% процентов? В какой концентрации он будет дольше храниться? Или хранить так и добавлять совсем понемножку (в 10 раз меньше обычных эфиров) в свои крема и смеси?

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Molly, я думаю его не надо сильно разводить, так как аромат у него достаточно тонкий, поэтому его и так могут забить другие эфиры, а уж разведенный тем более.
    Но развести все-таки хоть немного посоветовала бы, так как он еще и достаточно густой. Капнуть его - проблематично. Каждый раз нагревать придется, иначе он отказывается течь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Получила сегодня лотос. Ничего цветочного не слышу - смолистая дымная древесина, похоже на гваяковое дерево, но нежнее и с примесью ванили. Удивлена, какой слабый аромат, ожидала подушистее. Бум пробовать в креме

  19. #79

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lika скажите пожалуйста, вы свой лотос на каком сайте заказывали? Из предыдущих сообщений я так и не поняла.

  20. #80
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    второй раз пытаюсь добавить лотос (абсолют) в косметический продукт, и второй раз сталкиваюсь с проблемой: в пипеточку он набирается, а вот из пипеточки его вообще не выгонишь, пришлось мне базовое масло в чайную ложку накапать и им уже пипетку выполаскивать, скажите, как можно по-другому извлекать лотос из бутылюсечки-долить базы не получится-она ровно на 1 мл

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •