Какие фильмы мы смотрим-5 - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 243

Тема: Какие фильмы мы смотрим-5

  1. #141
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Говорят, Левиафан на широкий экран выйдет отредактированным, цензурированным, без мата. Решено- не пойду!) Звягинцев и так нудятину снимает, так еще и колористики никакой..

  2. #142
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    подождите, вон запрет на мат вот-вот отменят.....
    И я бы не сказала, что фильм получился нудным.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #143
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, да слышала)) отменят, и будут показывать сеансы после 22ч. Я в это время не то, что в кино, я сплю уже) вообще, ерунду выдумали с этим запретом, имхо.
    По поводу Левиафана в раздумьях, но если не нудный, как другие, может, и схожу.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмотрела "Леди Батори" - симпатичная картинка, сюжет притянут за уши, фильм ни о чем. По картинке (а не по сюжету) какая-то потуга на "Сонную лощину", но рядом все равно не постояла.

    Интересно стало, что за персона, пошла почитать, наткнулась на фильм 2008 года снятый чехами. Что-то решила и его посмотреть.

    С первых кадров мелькнули воспоминания о "Трех орешках для Золушки". В детстве мне ужасно нравилась эта сказка. И красивые герои, и картинка. Подумала - а ведь мы ни фига не знаем ни о чехах, ни об их кинематографе.

    Чешская версия куда как качественней, интересней, неожиданней. И сюжет не однолинейный, и сценарий побогаче. Посмотрела с интересном. Ну куда как лучше совместного производства 2015 года.

    2015 - можно не смотреть.
    2008 - очень даже можно посмотреть.

    И да, чехи снимают классное кино! Оказывается. Из тех двух, что я посмотрела, понравились оба.

    Сама фигура Батори в истории - тоже интересна и неоднозначна. Кому интересно - почитайте разные источники. Учитывая количество легенд и фальсификацию обвинений вполне может быть, что чешская версия не так уж далека от правды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По совету брата посмотрела наш фильм "Дурак". Посвящен памяти Балабанова, что говорит само за себя. Грустные и ужасающие реалии нашей жизни, но смотреть интересно. Саундтрек "Спокойная ночь" Цоя очень к месту.

  6. #146
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я даже боюсь начинать смотреть наши фильмы, нет в них души, какое-то всё неинтересное, глупое, бездарное. Пересматриваю старое кино.
    По сети уже давно гуляет ролик Бед комедиан, скажем так, обзор "нашумевшего" фильма "Кавказская пленница-2", случайно увидела и досмотрела до конца. Сам фильм, конечно же, не смотрела и не собираюсь, но обзор с удовольствием поглядела. Потом посмотрела ещё несколько обзоров, молодцы парни, всё как есть говорят.
    Обзор

  7. #147
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Битва за Севастополь". Полфильма проплакала. Тяжело смотреть про войну, но стоит того! Мне очень понравился фильм. Музыка отлично подобрана( Кино "Кукушка" в исполнении Гагариной, Океан Эльзы). В Украине фильм вышел под названием "Несломленная".

  8. #148
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik, зря Вы так на наше кино... То, что в кинотеатрах идет - да, соглашусь, но есть много хороших. Вчера вот начала смотреть многосерийный "Гетеры майора Соколова". Замечательный! Актеры, душа, юмор... Последняя роль Панина. посмотрите
    Je vais danser sur les braises...

  9. #149
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Орхидея, да-да!!! Поддерживаю, отличный фильм, шикарные актеры!

  10. #150
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Королева Марина, закрутили, конечно, сюжет Но все равно, досмотрела, очень понравился.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #151
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Давно так не радовала хорошая игра актёров. "Тэмпл Грэндин" - фильм про девушку-аутиста, которая многого добилась в своей жизни. Она не такая, как все, но это не значит, что она хуже.

  12. #152
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Недавно посмотрела "Облачный атлас". В целом, фильм мне показался более цельным, чем книга. Ее я мало поняла, а в фильме есть какая-то явная идея. Но уж больно затянут - 3 часа. Правда я смотрела урывками, как мини-сериал так что не страшно. Считаю, что разок можно посмотреть. Если придираться - не понравился грим актеров, слишком уж заметный.

  13. #153
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посмотрела вчера по телику 3 дня на убийство 3 Days to Kill (2014) с Кевином Костнером.
    Ниче такой фильмец. Вроде и боевик, а вроде и семейное кино.
    Костнер постарел. Ему в этом году 60

  14. #154
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Левиафан как раз-таки колористикой, то есть цветом, переходами - очень силен.
    Звягинцев именно этим умеет за душу взять

  15. #155
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Посмотрела " Эверест". Фильм разочаровал ужасно, как-то все скомкано и невнятно подано. На супер-сюжетную линию и не рассчитывала, уж красоту и величие Гималаев могли бы передать, думаю неплохо, особенно учитывая нынешние технологии. Но и тут увы...
    В свое время помню потряс до глубины души документальный фильм "Эверест" 1998г., страшные кадры того, как мимо умирающих людей проходили участники коммерческих восхождений.

  16. #156

    Регистрация
    23.05.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я еще люблю старое кино: Дину Дурбин, Джеймса Стюарта, Хайнса Рюманна, Ханса Мозера, Пауля Хёрбигера... (на языке оригинала)

  17. #157
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    К слову про Хроники Нарнии
    Джорджи Хенли

    Скандар Кейнс

    Уильям Моусли Няшный такой

    Анна Попплуэлл

  18. #158
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Что то тема притихла.
    Только что с "Экипажа"
    Ничо такое кино. В кинотеатре в очках нормуль. А вот дома по телику смотреть бы точно не стала

  19. #159
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аня, поxож он на старый "Экипаж" 1980 г? Сюжет тот же?

  20. #160
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лелешная
    Старый экипаж не смотрела. Хотя сейчас, наверное , его посмотрю
    Если кто помнит случай с Ютейром, когда пилот ушел на второй круг, что бы не столкнуться с выкатившимся на ВПП самолетом, то вот в Экипаже этот момент тоже есть
    https://youtu.be/1N5THRSp4hM

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •