Кофе зеленого масло - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Кофе зеленого масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Окислилось?

    Здравствуйте!
    У меня возникла проблема с моим маслом зеленого ореха. Подскажите, пожалуйста, как быть
    Примерно год назад заказала у Aromati это масличко - срок годности до 10.2008. Использовала его в различных смесях, но все лето оно простояло в холодильнике без дела. Сейчас вот решила вернуться к косметическим экспериментам, открыла масло, а у него странный запах, кажется, появился
    У зеленого кофе итак запах специфичный, но, так как я давно им не пользовалась, забыла уже, как он пахнет. При этом из своих запасов выбросила виноградную косточку - там явно прогорклым маслом пахнет (тем более, что в нормальном состоянии косточка почти не имеет запаха) .
    Могло ли так же и кофе окислиться? И самое главное - вкус... На второй секунде начинает резко горчить - раньше я это масло на вкус не пробовала, поэтому не знаю, каким оно должно быть.
    Помогите, пожалуйста. Хотя я догадываюсь, каким будет Ваш ответ
    Жалко, конечно, масличко! Там около половины еще - 50 мл

    P.S.
    Что бывает от наружного использования окислившегося масла? Я успела составить и опробовать смесь

    Заранее спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Guinda, вообще, масло зеленого кофе ооочень стабильным считается, не даром на него даже срок годности большой дается, в нем много собственных антиоксидантов, защищающих масло от быстрого окисления, а также восков, наличие которых в основном свойственно стабильным маслам.
    У меня первая бутылочка масла кофе была куплена примерно в то же время, что и у вас. Стояла год в шкафу на кухне (мне неудобно, что кофе застывает в холодильнике, а масло кофе можно хранить и при комнатной температуре) и не испортилось.
    Сейчас у меня вторая бутылочка, так вот, и первое, и второе масло зеленого кофе горчит. Это его собственный вкус.
    Что касается запаха, в этом случае я не могу ничего посоветовать, скажу только, что по моим ощущениям, запах у зеленого кофе действительно специфический, ни на что не похожий. Может быть, просто у вас такое восприятие этого запаха? Возможно вы от него отвыкли?

    С другой стороны, любое масло склонно к окислению из-за разных факторов. Теоретически, и ваше могло окислиться, например, если в него попала влага. Оно стояло себе, а процессы окисления шли.

    Но, если вы аккуратно обращались с маслом, то маловероятно.

    От окислившегося масла будет избыток свободных радикалов, организующих процессы окисления, увеличение токсинов, то есть постепенно будет происходить отравление организма, ухудшение кожи и других органов, процессы старения будет идти быстрее.
    Но, до какого то момента, наша собственная антиокидантная система регулирует эти процессы, поэтому, даже если ваше масло окислилось, то от нескольких раз использования вам ничего не будет.

  3. #3

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margul, спасибо за ответ. И все же я склоняюсь к варианту, что оно испортилось
    А мораль такова: не знаешь масла - не бери 100 мл сразу

  4. #4
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подскажите девочки, может у кого то есть опыт - реально ли забить чем-то запах этого маслица? Вернее так- ЭМ розы сможет ли его перебить, а то жалко ее зря изводить? и если да то в какой пропорции? привыкла мазать им под глаза на ночь, но муж категорически не переносит никаких запахов, нос короче воротит... я итак уже смесями и кремами с ЭМ мажусь только утром.. пытаюсь найти выход.
    Память - как запах событий...

  5. #5

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Юнона, с розой это масло я не пробовала сочетать, а вот с кассией (Acacia farnesiana) масло зеленого кофе очень удачно сочетается. Они друг с другом гармонируют. Кассии-сладкой акации достаточно совсем немного, чтобы зеленый кофе уже не пах зелеными бобами, а приобрел бальзамовый тон, не теряя при этом присущий ему аромат свежей зелени. Это, конечно, ИМХО.

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Юнона, роза не перебьет, я делала смесь масел, где зеленого кофе было 30% и вводила только розу, получилась "зелено-землистая кофейная роза", запах был интересный, но масло кофе проступало сквозь розу отчетливо.

  7. #7
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, а кто-нибудь пробовал зеленый кофе жасмином забить? Какой запах получается?

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    попросила я мужа на днях зеленый кофе купить, как раз свеженький привезли. Ну, мужик ему взвесил сколько я просила, муж попросил это дело смолоть..... Мужик посмотрел на него, переспросил, еще раз посмотрел, покрутил у виска, высыпал обратно и сказал что НЕ ПРОДАСТ (а про себя подумал небось "во извращенец приперся")

  9. #9
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Несколько недель назад начала борьбу с намечающимся вторым подбородком.
    Решила применить самомассаж.
    В качестве массажной смеси использовала масло зеленого кофе с добавлением нескольких капель эфирного масла нероли и сандала. Все эти масла с ярко выраженным лифтинговым эффектом.
    Массаж делаю так: высоко поднимаю голову, при этом пытаюсь как можно дальше вытянуть язык. Это напрягает мышцы шеи, тренируя их. Наношу массажную смесь на тыльную сторону ладоней и интенсивными движениями начинаю как будто похлопывать подбородок движениями снизу вверх.
    Не могу дать более точное определение этим движениям, надеюсь, что объясняю понятно.
    В мышцах ощущается напряжение, массаж делается 5-10 минут. После массажа мышцы как будто онемевшие.
    После двух недель такого массажа намечающийся второй подбородок пропал. Я так рада этому обстоятельству!

    Второй плюс этого массажа в том, что полезные свойства массажной смеси достаются еще и рукам.
    Весной кожа на руках стала шероховатая, а благодаря массажной смеси стала мягче и на ней прошли раздражения.

  10. #10
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мда...запах не ахти, но может разнюхаю еще. в кожу лица впиталось хорошо, кожа матовая попробую несколько дней подряд наносить, пока мужа нет. он такие ароматы не переносит

  11. #11
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Очень нравится масло зеленого и черного кофе в креме, добавила еще туда мецерат ванили и просто хочется все это скушать!

  12. #12
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    никак тоже не могу найти это масло в хваленой Франции! че делать? девочки,а мацерат можно из зеленых зерен сделать, выйет чего толкового?

  13. #13
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Bellis , не знаю про толк))))), но я еще летом поставила настаиваться зеленые зерна кофе на миндале, маке и виноградной косточке. Сейчас специально занюхнула.....маслом зеленого кофе не пахнет. Вот на обжаренных аромат от маслица ( я на жожоба делала) очень приятный! А тут фиг знает про полезные качества.... Я пока не пробовала эти мацератики применять, но психологически настроена, что все же польза зеленого кофе будет
    Офф: хммм, странно, что во Франции такого замечательного маслица нет....Может Вам его не только в косметических магазинах поискать?

  14. #14
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мартина777, ищу вот,вроде на одном сайте видела,дорогущее катастрофически......буду думать про мацераты,где б почитать про это...

  15. #15
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Bellis , про игзотовление мацератов здесь же, на форуме, и почитайте ( я не с компа, ссылку не смогу сейчас дать, поисковиком воспользуйтесь). Но хочу сказать, что я как зеленые, так и черные зерная кофе ( да и стручки ванили тоже, вместе с кофе), настаивала без всяких подогревов, просто сыпанула в масло и все ( и все равно пахнет приятно..... Все, кроме монозеленыйкофик)

  16. #16
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    у меня от этого масла при нанесении вокруг глаз в уголках глаза появляются красные пятнышки....в чем может быть причина?обидно ,специально для глаз покупала

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    SvetaVeta, а вы его разбавляете, или в чистом виде наносите? В чистом нельзя, оно активное очень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, а я в чистом наношу. Тут же многие пишут, что в чистом оно хорошо. Ничего не случилось плохого (ттт).
    Конечно, в разведенном виде было бы лучше, т.к. недешевое маслице. Но каковы оптимальные дозировки, кто-нибудь скажет?
    Последний раз редактировалось Lololo; 02.09.2011 в 14:05.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #19
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    чистым..в начале темы были отзывы,что отлично чистым идет,ну вот и я чистым,и подруга (у нее ,кстати ,все норм)

  20. #20
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata
    здесь есть масло зеленого кофе, может и в Англию доставляют, посмотрите..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •