"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1
Показано с 1 по 20 из 976

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    А Турецкая Курильня - это вообще мистика и тайна. Тягучий березовый деготь, дымок, кожа, нотки влажного глянцевого чернослива, кальян. Все такое глухое, тягучее, медленное и томное, обволакивающее. Время течет мееедленно и плавно. Аромат нагретого дерева с выступившей сладковатой янтарной смолой, чуть хвои, немного сладости, но потом, не в первых нотках. Цвет - густой, прозрачно-коричневый. Восхитительный аромат из какой-то другой жизни, полной волшебства и мудрости.
    Орхидея, вот это я про Курильню Лютена писала. У меня она есть в двух вида - в "колокольчике" и "гробике". Они разные. В гробике более резкий, более копченый, в колокольце гораздо мягче, тише и чуть слаще что-ли. Но когда они затихают, спустя время, базовые ноты мне больше нравится именно в гробике. Какие-то они более внятные. А в базе колокольчика мне чудится мускус, хотя его в описании нет.
    По нотам:
    верхняя - белый мед, жасмин, засахаренная турецкая роза.
    средняя - кожа, воск, табак, перуанский бальзам.
    база - пачули, стиракс, бобы тонка, можжевельник.

  2. #2
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне тоже Лютенс нравится очень... nvn, спасибо за описание. Ну в общем хочется мне эту курильню ужасно. На днях отливантик приобрету, если все получится.
    Je vais danser sur les braises...

  3. #3
    Аватар для Irisка
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а у кого смотреть самый вкусный Абсент? Надо в подарок, разумеется, мужчине .

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну в принципе классны абсент у Артизанов - но вот мужчине ....... надо смотреть - может подойти а может и нет

  5. #5
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь знаком с брендом Nasomatto? А то налазилась по сети, начиталась... Интересно ж стало, что это такое и с чем его едять...

  6. #6

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Харизма, вчера с МЧ ходили в ИДБ. так вот на него брызнули курильней... Он нухал себя целый день и пришел в полный восторг. Охарактеризовал этот аромат как".. гарем, кальян, оргии..." и действительно спустя пару часов на нем аромат раскрылся чем-то очень соблазнительным. Захотелось свечей, этого аромата, секса.

  7. #7
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня затестила Серж Лютенс "Santal Blanc". Очень понравилось. Жаль, что денег на него сейчас нет. Потом в инете прочитала, что этот аромат для мечтательниц. На себе не попробовала, к сожалению, уже другие на себе протестила. Но я думаю, что он для меня.
    Еще его же Un Bois Vanille понравилась. Люблю восточно-ванильные ароматы. На эту марку обратила внимание благодаря этому сайту. Раньше о селективах не читала. Может быть, здесь не место,... но хочется сказать спасибо создателям сайта.

    Добавлено через 21 минуту

    Подскажите, что бы еще затестить? Люблю сладкие и восточные ароматы. Думаю мне ни идут. Каштановые волосы и несколько полноватая фигура сочетаются с востоком нормально. Муж тоже сладенькое любит. При покупке я в первую очередь ориентируюсь на свой вкус, а мужу главное что бы не противно было. Люблю ноты жасмина, ванили, бобов тонка, сандала, розы, мускуса, амбры и как ни странно сирени.

    Добавлено через 2 часа 13 минут

    И еще один вопрос, как правильно наносить селективы?
    Последний раз редактировалось Мэрион; 13.10.2008 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitzli Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь знаком с брендом Nasomatto? А то налазилась по сети, начиталась... Интересно ж стало, что это такое и с чем его едять...
    Я пробовала Наркотик Венус и Абсент. Абсент очень понравился, но это совсем не абсент, особенно если сравнить с Артизаном, а Наркотик Венус - тубероза с жасмином, для меня ничего не может быть хуже (. Сидел у меня на руке и был настолько навязчив, что хотелось прибежать домой и хорошенько отмыться. Хотя, аромат красивый, конечно же, очень чувственный. Стойкость отменная.
    Мэрион, а вы Араби пробовали Лютенса? Думаю, вам бы подошел этот аромат. Он и восточный, и сладкий, теплый, в нем много засахаренных фруктов. А наносить селективы наверное нужно так же, как и вообще все ароматы, как вам больше понравится - или сделать несколько пшиков и войти в его облако, или нанести на пульсирующие или теплые точки - за уши, на запястья, кто-то наносит на подол юбки или платья, кто-то - на декольте. Если аромат слишком интенсивен, то я его лучше на запястье нанесу, чтобы народ вокруг не умер.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На мой нюх Араби черезчур крут. Слишком яркий, слишком громкий, слишком сладкий, слишком восточный. Для меня он не носибельный. Я в нем просто начинаю задыхаться. А вот другой восточный Амбре Султан уже гораздо мягче и приятнее, хотя тоже абсолютно восточный. И самый любимый Датура Нуар - и яркий, и сладкий, и восточный, и - мой на все 100.

  10. #10
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почитала эту тему подробнее, оказалось, что у меня есть один селектив Molinard Vanille marine. В Артиколли купила. Хотя он кажется мне холодноватым, несмотря на ваниль. Потом я там еще Vanille fleurie тестила, он больше мне подходит. Молинарда не могу на кожу наносить, лучше в облачко входить, а то голова может заболеть. Реакция окружающих бывает разная кто-то говорит пахнет конфетами, а кто-то говорит, что лекарствами.
    nvn, спасибо, Араби не пробовала... Надо затестить.

  11. #11
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    nvn тубероза с жасмином... ммммммм... сие я люблю) вот только где это можно попробовать, а то стоят они очень не дёшево, и без затеста даже я брать не рискну... а может и рискну) они в ИДБ, ЦУМе, Артиколи есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •