Тестирование баз
Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Тестирование баз

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    марула оказалась близка к кукую , оценко - отлично
    из всего протестированного : вин.косточка, перс. косточка, лес. орех , жожоба , кунжут - в чистом виде на лицо не подошли , использую для тела, либо дозированно в составах кремов, двухфазок и т.д.

    отлично подошли для лица - кукуй , марула , рис , роза москета , зеленый кофе , таману.

    должна отметить - ни одно из протестированных масел не забило мои весьма проблемные поры, хотя очень опасалась именно этого , более того поры явно чистятся , уходят какие-то застарелые неприятные штуки , видимо , элементарно за счет растворения сального секрета маслами...довольная!

  2. #2

    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте,я правильно поняла,что базовое масло само по себе может быть увлажняющим?Если да,то напишите, пожалуйста,какие и есть ли базовые масла,подтягивающие кожу,убирающие морщины?

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    РиммаI, почитайте описания базовых масел в каталоге, там все написано про свойства каждого масла. И отзывы во многих случаях есть. Увлажнять базовые масла сами по себе могут, но к сожалению не всем масла подходят в чистом виде, так что тут только пробовать...

  4. #4
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купила масло фундука на пробу. Кто может знает, можно ли его считать некоторым аналогом масла лесного ореха; всё-ж родственники, лещины.

  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кубышка, а на коробочке есть латинское название? Сравните с маслом лесного ореха на Аромарти здесь,
    (по идее, должно быть одно и то же).

  6. #6
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,
    конкретно на коробочке его нет, масло пищевого назначения и вероятно производитель решил, что фундук знают все. Про масло лесного ореха читала, спасибо; именно по этому и возник вопрос.
    Интернет сказал, что фундук - окультуренная разновидность лещины (CORYLUS AVELLANA) и сам имеет название лещина крупная (Corylus maxima).
    Я его для пищевых целей покупала, хочу теперь протестировать.

  7. #7
    Аватар для Ice
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Примите новенького!!!
    У меня вопрос по поводу нанесения масел, обязательно ли наносить масла на влажную кожу?? Тестировала базы – на влажную кожу наносила масло, ну никак не хочет впитываться, даже через час. Причем ни одно масло не впитывается!!! А на сухую очень даже замечательно, виноградная косточка так вообще полностью впиталась.
    И подскажите, пожалуйста, чем это может обернуться?

  8. #8

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Девочки, хотелось бы уточнить насчет предварительного увлажнения лица перед нанесением масла. можно смочить лицо простой водой? или нужно использовать для этого специальную термальную/цветочную/минеральную?

  9. #9
    Аватар для EvaLarich
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    как проверить качество базового масла? помимо производителя есть еще какие-то критерии? я боюсь сразу на лицо мазать, хотя в аптеке покупаю всегда почти, либо в магазине "Путь к себе".

  10. #10

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тщательным тестированием масел чуток подсушила себе кожу и активизировала рост пушковых волос на лице.
    А ведь и впрямь, в креме процент каждого из масел невелик и ущерба моей , не склонной к аллергии коже вряд ли нанесет. Так что с тестированием покончила. Сосредотачиваюсь на составе масла и добро пожаловать в крем без испытаний практически.
    Правда, из опытного периода в любимчиках остались ягодные и масло зеленого кофе.

  11. #11
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я обычно наношу смесь из масел макадамии, ши, кокоса и какао (кокоса бОльшая часть). Предварительно использую какую-нибудь умывалку или скраб, наношу смесь из масел на все лицо, в том числе и под глаза (чтобы заодно и ресницы подпитать) и шею достаточно жирным слоем, так хожу минут 10, а потом остатки промокаю салфеткой. Эффект мне нравится, но вот напугали вы меня кожей-пергаментом и активизацией роста волос на лице. Я же, как уже писала, больше использовала масло кокоса, которое по идее немного сушит. Черт, придется альтернативное использование для смеси придумать - хоть на пятки-руки-волосы мажь(

  12. #12

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kerridven, варите крем!!!
    правда-правда! Плюсы: это удовольствие; меньше шансов запороть кожу каким-нибудь дивным опытом; больше возможностей в плане добавления активных компонентов.
    Минусов нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •