Всю жизнь на съемной квартире - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #61
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки ,мы вот тоже вынуждены снимать квартиру - ибо работаем в другом городе и специфика работы обязвывает жить недалеко .За двухкомнатную квартиру платим 6 тысяч ,это считатеся дешево , но какая эта квартира !!! сча покажу кусочек


    это наша кухня ,шириной как раз почти со стриальную машину ,да и длина почти вя уместилась ! находиться мождет только один человек !

    на ипотеку рассчитывать не можем ,ибо дочь официально получает 3 тыс ,остальное в конверте ,муж тоже ,платит вмененный налог как предприниматель- от силы дадут 10 тыс долл ! остается поднажать и открыть филиал !

  2. #62

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вы уж меня простите, но это точно всегда было кухней, и именно в двухкомнатной (???) квартире?
    по-иоему, это встроенный шкаф

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Такая кухня часто бывает в двушках и однушках гостиничного плана. Сама такие не раз наблюдала. Примерно 3 кв. метра. Часто не влезает холодильник.

  4. #64
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот тоже думаю поплакаться
    Мы снимаем квартиру за 7+ком.услуги. Моя зарплата - 8-9, у Жени чуть-чуть побольше. Снимаем уже полтора года почти. Квартира очень приличная, с хорошим ремонтом, но и отдаем за нее практически мою зарплату. С нового года, наверно, начнем искать новую, поскольку мужу хозяйки будут в феврале-марте делать операция и они переедут жить в квартиру. Начинали мы ее снимать за 6, но через полгода по истечении срока заключенного договора повысили на штуку. Сейчас квартиры начинаются от 8, поскольку с началом нового учебного года с наплывом студентов цены обычно подскакивают.
    Клеить пробовала - на это надо терпение!!!!! За три дня по два часа было два звонка. Цены почему-то были такие же как в агенстве.
    Ипотеку мы не потянем. Ибо условия с возможностью досрочного погашения требуют зарплат раза в два-три больше, чем имеем, а без такой возможности - это привязан жестко на 15-20 лет, чего пока не очень хочется.
    Молодежные программы... Сама не пробовала, но пошарилась по теме, люди жалуются друг другу на то, что попасть туда простым смертным нереально. Да и просто, проценты там льготные, а сроки более жесткие, к тому же, кажется, сейчас вводится какая-то ограничительная хрень на предварительный срок вступления... Вопчем, муть такая...
    А так в нашем гос-ве всегда так: разрекламируют что-то, типа, приходи и бери, а начнешь разбираться...
    А с родителями жить... Его живут в однокомнатной, а у моих частный дом, точнеее полдома, и маленьки-и-ий... 40 кв. И пресловутые удобства...
    Вотт так то... (горестны вздох)

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я никогда не жила в чужой квартире. Только в общаге, но это студенчество и начало работы. Даже здорово было.

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    larsy, цены может быть и такие же, но не приходится отдавать агенству за услуги сумму, равную месячной оплате за квартиру.
    Потом, в Москве звонков больше, есть категория людей, не желающих идти на контакт с агенствами.
    Но все равно это очень хлопотно, согласна. Цены всегда постепенно повышаются, это доход рантье, почему они должны деньги терять. И даже договор особо не поможет, к сожалению, в нашей стране пока квартиросъемщик законом не защищен, так фикция одна.
    О молодежных программах, да говорят о них много, но процент семей, учавствующих в этой программе очень маленький, катострофически мало жилья выделяется государством на эту программу. Это из той же серии, что программа "Народный гараж-доступные цены"
    Как вариант, на окраинах города всегда дешевле жилье, также можно снимать комнату в двухкомнатной квартире у приличного одинокого человека.
    Но все равно я вам очень сочувствую, ситуация с жильем практически не решимая

  7. #67
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На окраинах плохо с транспортом. Как правило. Метро у нас очень малоразвито, соединяет только центральные улицы правого и левого берега. С пересадкой ездить - дороговато, когда столько денег уходит на квартиру. А тут у нас такую шнягу еще замутили с разгрузкой центральных улиц - их разгружают за счет общественного транспорта! Количество автобусов сократили, перейдя "на автобусы большей вместимости", некотрые маршруты перенесли на параллельные улицы (ну подумаешь, автобусы в одну и ту же сторону ходят по разным улицам разницей от одного до трех кварталов), а пробки почему-то все рано никуда не делись. Смешно, если бы не было так грустно. Вот и стараешься найти поближе, чтоб уехать было реально. Да и вообще, каждый рабочий день сокращает жизнь на восемь часов, не хочется еще 2-3 часа тратить на дорогу...

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, конечно этого времени очень жаль.

  9. #69
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот и мы живём на съёмной квартире. Маленькая квартирка под крышей, совместный санузел, но в хорошем районе.
    Как жить и где жить дальше - сплошная неясность. В родном городе мы квартиру купить не можем, о переезде к родителям думаем иногда. Но тогда на работу надо будет ездить в Москву - 2,5 часа пробки туда и обратно + 2 часа на метро, итого - 7 часов на дорогу !!!! А жить когда? 7 часов дороги, 9 часов рабочего дня... А в нашем городе нет таких рабочих мест. Про ипотеку даже не думаем. После всего, что у нас было за последние 20 лет, верить, что можно будет без проблем отдать кредит, глупо. Только люди с крупным стабильным заработком могут себе позволить ипотеку. Тем более в Москве квартиру не купить.
    Рано или поздно мы будем вынуждены вернуться к родителям. Я с ужасом думаю о дороге, которая станет большей частью моей жизни.
    Так исторически сложилось...

  10. #70
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Никогда не видела эту тему! Прочитала и ужаснулась
    Господи, и я еще чем-то недовольна!!!
    Мы тоже снимаем квартиру, но не потому что нам жить негде совсем, а просто там где квартира есть(примерно там, где Арти живет) нам совсем неудобно, до работы по пробкам не доедешь, да и трешка эта моих родителей, но они там не живут. А свое хочется хорошее, а на хорошее надо хорошо работать, короче зажрались Только вроде перспектива замаячит, бац опять цены взлетели, где ж тут что-то планировать?
    Все, теперь буду всем довольна

  11. #71
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vesna, а кто же живёт в этой квартире? Я правильно поняла, что трёшка ваших родителей, но они там не живут, а вам там жить неудобно? Она пустует ?
    Так исторически сложилось...

  12. #72
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Invers, ага, пустует уже 3 года, они все сдать ее собираются, но как-то жалко им, так получается.......
    Кстати, нам с хозяевами очень повезло, сломалась посудомойка, они новую купили, мы соседей затопили(по вине того, кто подключал посудомойку) они сами в суде разбирались и деньги сами компенсировали.
    У одной моей знакомой хозяйка приходит 2 раза в месяц и говорит ей что она плохо убирается, принесла пустые пузырьки от бытовых средств и велела такие же купить, а у подруги ребенок грудной, какая уж тут уборка

  13. #73
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже не видела этой темы раньше, а почитав сочувствую очень и понимаю , хотя мы тоже пока живем во временной квартире, хотя не в съемной, а в пустой квартире свекрови- однушке, но мы уже сами купили трешку хорошую в новом доме и начали там ремонт, думаю к декабрю закончим с обстановкой там. Хоть и в Одинцово, но с 17 нашего этажа видно МГУ даже , да и до Красной площади всего 25 км. А во временной квартире жить не то, даже делать в ней ничего не хочется.. нет вдохновения.
    Весна так вашей подруге как раз бы и наводить чистоту надо каждый день, мыть пол и пыль точно уж, с грудным ребенком то, сам Бог велел.. .

  14. #74

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже живу на съемной.... Но сейчас не про это. Прочитав тему вспомнила своих знакомых в Ростове. Они живут в крошечной гостинце: мама, папа, двое взрослых детей (20-25)- девушка и парень. И вот эта девочка приводит туда жить своего молодого человека, так как на съем денег нет. Да еще и рожает ребенка. Вот так теперь и живут: 5 человек в гостинке 17м. И у них еще есть собака!!!! До сих пор не могу понять, как они там все умещаются.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  15. #75
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Весна, нам тоже с хозяйкой повезло. Она нас просто не трогает. Кошку завели, она сама нам помогла.
    Ладно, мне эфирчики привезли, пойду унюхаюсь.

    П.С. Кстати, квартиру жалко сдавать поначалу. Мои родители однушку свою сдавали, пока не продали. Маме обидно было, а потом как-то прошло само собой. Деньги платят и хорошо. Когда площадь простаивает, жалко, при том, что вообще сейчас с площадью в целом происходит.
    Так исторически сложилось...

  16. #76
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мда уж, при сегодняшних ценах на жилье наши с мужем надежды на собственную жилплощадь тоже призрачны и иллюзорны. и это при том, что у нас обоих неплохая зарплата.Но. простите, за 15-20 процентов годовых по ипотеке пусть жилье покупает кто-нибудь другой.
    Спасибо, блин, товарищу Пукину за наше счастливое бесквартирное детство

  17. #77
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    И заметьте, не только наше!
    Так исторически сложилось...

  18. #78
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers-это вы тонко подметили.
    Зла на чинуш уже не хватает.
    Мы с мужем уже всерьез задумываеся об эмиграции именно по причине невозможности купить нормальное жилье за разумные деньги в Росии.
    Для сравнения: комната где-нибудь на окраинах Питера типа Ладожской стоит 30-35 тыс.уёв.За такие же деньги мой знакомый, живущий в германии купил для матери квартиру на окраине Франкфурта с ремонтом(!), сантехникой(!) и нормальной мебелью(!!!).

  19. #79
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Shub, об эмиграции тоже думали. Я наводила справки о недвижимости в Чехии. Правда, там теперь тоже всё переменилось, Евросоюз всё-таки.
    Так исторически сложилось...

  20. #80
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хм, процентные ставки в есросоюзе и в жирафии-это две большие разницы, как говорят в Одессе. О качестве же построек я думаю вообще никому не надо объяснять.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •