Всю жизнь на съемной квартире - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я это тоже понимаю! Сама мучаюсь, уже 7 год, и снимали а теперь вообще живем с родителями! Это кошмар, Ипотека - неизвестно для кого! У нас в маленьком городке и зарплаты меньшеи цены на жилье но все же! не хватает! Что делать? руки опускаются и плакать хочется!

  2. #2
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    светлана9,
    а почему вы перестали снимать квартиру?
    мне кажеться (по личному опыту) жить с родными намного сложнее,чем снимать квартиру...
    прожив 3.5 года со свекровью,я в общем-то нескандальный,уживающийся человек (и в общаге с соседками,и потом снимали двушку с подругой) превратилась в агрессивную,огрызающуюся,р угающую в глаза и за глаза,ненавидящюю эту женщину стерву
    что вас сподвигло отказаться от аренды,если была такая возможность?

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Светлана9, только в страшном сне приснится совместное проживание с родителями (это я про себя), согласна с debrana, будете как комок нервов, если долго будете жить с родителями. Квартирный вопрос нас просто губит, так хочется свой дом, чтобы обустроить как ты хочешь.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да девочки вы правы! Говорите а я себя вижу! Почему согласилась я уезжала на 3 месяца, а муж сказал я все равно буду жить у родителей, зачем платить за 3 месяца и не жить, так и съехали! Да и надоело платить чужому дяде, как говорится лучше за свою (кредит) думала так и будет, а нет, не получается!

    превратилась в агрессивную,огрызающуюся,р угающую в глаза и за глаза,ненавидящюю эту женщину - стерву!

    Вот и я в такую превращаюсь! Хотя во все не такая в душе! Это огорчает!

  5. #5
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    светлана9,
    мне кажеться (по личному опыту) жить с родными намного сложнее,чем снимать квартиру...
    прожив 3.5 года со свекровью,я в общем-то нескандальный,уживающийся человек (и в общаге с соседками) превратилась в агрессивную,огрызающуюся,р угающую в глаза и за глаза,ненавидящюю эту женщину стерву
    вы пишите просто про меня, теми же словами, как написала бы я даже срок проживания совпадает на съем много денег надо, лучше копить на первый взнос, но как время этого накопления вынести? надеюсь, что через год, когда на работу выйти смогу, з/п будет достаточной, чтобы это время свести к минимуму.

    а подружке моей за последний год с грудным ребенком пришлось 3 раза переезжатьпричем в срочном порядке выезды были в 3 дня.

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, если бы можно было платить за ипотеку 15000р в месяц - это другой разговор. Не знаю за какую квартиру и где, но когда придется платить 30-ку лет 20, ещё молчу про ремонты и тд и тп.
    Все зависит об людей, есть и плохие квартиросъемщики и хорошие, но знаю одно точно, что арендодатели в съемную квартиру сгребают все самое непотребное барахло, т.к. боятся плохих квартиросъемщков, к-е приличные вещи попортят. Замкнутый круг. Самое ужасное, когда тебе запрещают выбросить явный мусор. Мы на наших хозяев просто молимся и надеемся съехать со съемной квартиры только тогда, когда нам это будем нужно, а не им.
    Но пытаться создать уют стоит и на съемной квартире - в этом я убеждена
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сама снимаю квартиру уже 3 года, приехала в Ригу учиться. Пока не определилась куда дальше, что да как, поэтому приходится снимать. Первая хозяйка нас с подругой, дурочек наивных, жестоко разводила. Зато это такой опыт, и сейчас, слава Богу, никаких проблем с хозяйкой нет.

    Зато знакомая сейчас таскается по судам, из-за того, что 5 лет назад снимала квартиру. И только сейчас всплыло, что оказывается, на неё и её подругу, с которой они снимали, взят кредит на 3000 $ на каждую. Но её подруга в то время уже работала в Англии, и доказать сможет, что она его не брала. А вот она даже и не представляет, как выпутываться. 5 лет назад кредиты давали на право и на лево, особенно всякие "быстрые" кредиты онлайн или через смс, не надо было никаких справок, только данные. А хозяева квартир, при составлении договора, просят копию паспорта.
    Вот такая вот не приятная ситуация.

  8. #8
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-Ок
    Ездите на здоровье куда хотите
    Я наверно не точно выразилась.
    Мне пока не хочется оседать, пока есть возможность поехать работать и жить в другие страны.

  9. #9

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ставите банк в известность письменно - и можете уехать, сдать квартиру или вообще продать, вернуть свой первый взнос, остаток кредита, и, учитывая возросшую стоиомть жилья, останетесь с еще какой-то суммой на руках.

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    согласна - кредит - это единственный вариант
    и еще - вот только не надо кида в меня тухлыми помидорами -
    вариант - рента с пожизненным содержанием
    какая нибудь старушка отписывает вам свою квартиру
    вы за это ее содержите - тут тоже конечно же есть подводные камни
    но как вариант - почему бы и нет

  11. #11

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    filby - ну если вы найдете такую старушку...
    А вообще да, вариант, но если это кто-то из родственников. счужими я бы связываться не стала. Пото му что ей в суде достаточно заявить, что не ту колбаску ей покупаютЬ, вот раньше была по 2-25, а сейчас отравить меня хотятЬ, И ВСЕ, суд ее требования о расторжении договора ренты удовлетворить, а выплаченные по договру суммы на ее содержание возврату не подлежат.

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ольга - не все так мрачно
    многое можно предусмотреть в договоре
    страховаться - чеки, свидетели и т.д.
    как самый простой вариант - денежно содержание которое вы ей на сберкнижку переводить будете, сиделку нанять - да много вариантов то - но не 100% - договор он на то и договор что его оспорить можно - но если грамотно его составить риски можно минимизировать
    тут основная проблема как эту старушку найти

    вот правда у меня знакомый один - много лет безвозмездно ухаживал за старушкой соседкой - действительно из лучших побуждений и продукты покупал и в больницу возил - потом я ему посоветовала
    договорчик офирмить - в итоге у человека дополнительная квартира

  13. #13

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы с мужем квартиру снимаем. Ипотеку или кредит взять не получится, потому что - я в декрете ( даже если выйду на работу, зарплата не позволит), а муж моряк, а морякам у нас кредиты не дают.
    Но это только во-первых! А во-вторых, сейчас мы платим за съемную кв. 6 тыс. в месяц, а если купить такую же через ипотеку, то банку придется выплачивать по 9 тыс в мес.+квартплата. Такую сумму мы уже не потянем. Так что, жить на нам всю жизнь на съемной квартире

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Но зато ведь эта квартира Ваша будет - а так Вы деньги в пустоту выкидывате((((((
    может как то продумать возможность дополнительного заработка?
    А что будет если Вам размер платы за квартиру до 9000 поднимут?

  15. #15

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пилюля - ваши артументы - не аргументы. Моряк - это что, не профессия? Почему не дают, где написано? Первый раз слышу...
    Тем более, что у вас цена вопроса не велика - 6 и 9 тысяч. Я тоже в декрете, и нам кредит дают без проблем. Вам быстрее надо бежать в банк, получать согласие на максимальную сумму при минимальном первом взносе и подыскивать жилье, пока оно еще больше в цене не увеличилось.
    Я бы на вашем месте именно так и поступила. У вас родитли - бабушки есть? Неужели не помогут на хизнь? А родителей еще и в качестве созаемщиков или поручителей привлечь можно.

  16. #16
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ольга-Ок чаще всего родители уже в том возрасте, что уже им помогать надо, хорошо, если могут с детем посидеть, а про бабушек я вообще молчу. мне вот повезло со свеекрами: они мужу двушку купили, мы ее отделали, теперь живем (квартира на свекра оформлена). выплатим долги по отделке- будем за саму квартиру деньги возвращать. А своей маме я, например и сама должна подкидывать, тк из 3,5 тыр пенсии тысяча уходит на квартплату (за нее и меня с сыном).
    Но, конечно, уж лучше платить за ипотеку, чем за съем, но бывает, что лишних 100 баксов и нет. Может, у Пилюли после выхода на работу ситуация улучшится все-таки.

  17. #17

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Всем желаю скорейшего решения квартирного вопроса с наименьшими затратами. но могу на собственном опыте порекомендовать - не откладывайте!!!

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Свое жилье, конечно, хорошо, но с другой стороны и съемное не так страшно. Вы посмотрите на Западе, на который мы так любим равняться, все живут в съемных квартирах и ничего.
    Правда, если сопоставить вышеуказанные 6 и 9 тысяч рублей, то уж лучше конечно тогда 9 - но выкупать постепенно, чем 6 - в никуда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    я думаю, что разница существенная: у нас слишком велика зависимость съемщика от арендодателя. мало кто гарантирован от неожиданного требования съехать, да и выбор жилья весьма мал в сравнении с Западом. Представь, каждые 2-3 года менять квартиру, где уверенность что найдешь в том же районе, например и близко (что важно при наличии детей- садик, школа)

  20. #20
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В объявлениях (московские газеты, интернет-недвижимость...) часто встречается, что квартиры на вторичном рынке продают через ПИК ЖСК-1. Кто-нибудь чего-нибудь об этом знает? Там предлагается 5% годовых ? Что это такое...???...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •