Всю жизнь на съемной квартире - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 330

Тема: Всю жизнь на съемной квартире

  1. #221
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию



    а почему вы без денег остались, если не секрет?работали на него?сволочи же родственники бывают, хуже чужих людей!настройтесь получше, еще раз-другой разговор продумайте и все хорошо будет, будьте решительнее!

  2. #222
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    JanaTX, правильно говорят - нельзя связываться с родственниками в денежных вопросах. Работала у дяди в его собвственной фирме - так он на меня обиделся, что я не вовремя забеременела, а должна была на него пахать с серым окладом 12 тыр! Беременность была сложная, больничные мне не оплатили, на 7-м месяце уволилась, чтобы хоть что-то получить от государства.
    А квартиру снимали больше двух лет у его жены. Въезжали в пустую квартиру со сломанными розетками, проводили сами электричество, переделывали часть плохо сделанного ремонта. Санузел без ремонта остался, унитаз качается (мы новый купили, но поставить не собрались). Холодильник скоро сломался, привезли свой (сломанный выбросить нельзя - место на маленькой кухне занимает). Поставили стиральную машину. На кухне очень скоро отвалились плитки рядом с раковиной - их горе-ремонтник на толстый слой цемента и клей Момент сажал!!! Ламинат постелен неправильно - вздувается. Окна с постройки дома никто не менял - мы их чинили за свой счёт.
    И моя мама ещё помогает с оформлением квартиры, с документами, нашла юриста для судебного разбирательства.
    Дядя вообще не среагировал на такой ход конём.
    И в придачу съезди каждые выходные к его маме, свари и отвези ей кастрюлю борща, а то обида будет вселенского масштаба!

    Хорошо, что у меня больше никаких родственников нет!
    Так исторически сложилось...

  3. #223
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    почему-то не получается отредактировать предыдущее сообщение, потому пишу новое

    Тётка моя - женщина глупая, потому мы теперь точно знаем, какова её сущность на само деле.
    Есть у неё подруга, сама не испытывает дефицита в денежных средствах и других соблазнами соблазняет. И вот позвала она мою тётку в Египет отдыхать, а тётка ляпни - денег нет, муж не любит, доход только от квартиры. А та ей и скажи - а мы тебе других жильцов враз найдём. И нашли!
    Получается, что денег у неё нет, но в Египет она кататься хочет. А мы должны съезжать с младенцем в холодрыгу неизвестно куда!
    Не могу, сейчас взорвусь!
    И это она зараза маме моей пропалилась! МАМЕ МОЕЙ! Тупая аффца.
    И это при том, что моя мама занималась оформлением этой вот квартиры, искала юриста, помогала с бумагами.

    В эти же выходные съезжаем, ключи оставим соседям, никаких отношений никакого характера иметь не хочу с этой семьёй.
    Так исторически сложилось...

  4. #224
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers очень вам сочувствую. А тетка-то зачем вашей маме это сообщила? Что бы Вам обидней было или она на столько тупа? Неужели у нее извилин не хватает чтобы подумать о том, что вы останетесь на улице с ребенком?

  5. #225
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    тетка ваша совсем того...иной родственник хуже врага...гадость такую замыслила и еще и рассказала как в порядке вещей. а я когда мужу о таком рассказываю, он мне не верит, говорит, что не могут родственники так поступать...

  6. #226
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Юлия Б., вот я там специально глагол "пропалилась" вставила. Она и правда глупая. А ещё про таких говорят "простой как две копейки". С такой детской непосредственностью - ну я понимаю, что с ребёнком тяжело переезжать, но мне же нужны деньги в Египет поехать.
    За неделю и на 150 % увеличить стоимость не стоящей этих денег квартиры. Чтобы ездить в Египет.

    JanaTX, о! Ещё как могут! Ну ладно она мне не родная тётка, а всего лишь жена моего дяди. Я сноб, я всегда не могла понять, как медсестра могла выйти замуж за кандидата наук. Но ведь я дяде позвонила, сказала, что нас выселяют. А он это воспринял так, как будто я ему про пробки на дорогах рассказываю.
    Последний раз редактировалось Invers; 30.10.2008 в 12:32. Причина: добавление сообщения
    Так исторически сложилось...

  7. #227
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers, кошмар, конечно! Что за народ? Ну вы нашли квартиру, ничего хоть?

  8. #228
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers!Я в шоке!Сил Вам и удачи!Сама не понаслышке знаю,что это такое-срочно искать квартиру.Правда нас хоть не родственник поставил в это положение,а так,знакомый.И я в,общем никого не виню.В этом июне у нас такой поиск закончился знаете чем?Так ненавистное мне ипотекойМуж уговорил,а я до сих пор не смирюсь....Хоть все вокруг и говрят-"Молодцы,успели",а меня аж трясёт...Лучше б в съёмной жили....Но это,кто брать собирается ипотеку,меня не особо-то слушайте-у меня на эту тему свои тараканы,да и ещё мы в новой квартире пока не живём-как бы сдаём её прежним жильцам до НГ.Может въеду-полегчает.

  9. #229
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эх, а я пожив с родственниками мужа, на нее бы согласилась...что останавливает - этот кризис дурацкий, сегодня работа есть, а завтра может и не быть,

    столько народа кругом увольняют, ужас! других источников дохода нет.

  10. #230

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И цены не сильно, но ползут вниз.

  11. #231
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мы временно переезжаем к родителям в область, они как раз из трёшки переезжают в двушку, нам большую квартиру отдают. Я, конечно, сильно огорчена. Родители говорят, что это хорошо - воздух и как вы в этой Москве живёте. Никогда не пойму, зачем моя бабушка потребовала перевода из Москвы в область и уехала из квартиры на Кутузовском
    Я люблю Москву, мне нравится здесь жить. А в области я буду как изолированная - ни друзей, ни достойного интернета.
    А вот зимой, может быть, цены всё-таки на аренду снизятся, а оклад вернут. Тогда мы неспешно найдём хорошую квартиру и переедем.
    Впрочем, хоть в хороших условиях жить будем, две большие лоджии, три просторные комнаты, пол с подогревом - утешает.
    Так исторически сложилось...

  12. #232
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Invers сочувствую. Ваш случай - это когда есть родственники и врагов не надо. Держитесь.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #233
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers,пренеприятные у вас родственнички,сволочные,оч ень сочувствую! Может это и к лучшему(неизвестно какие фортели еще тетушке в голову пришли бы),потом спокойненько,не спеша подберете жилье с нормальными хозяевами.

  14. #234
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers, а может действительно, всё к лучшему! Малышу так важен чистый воздух, особенно сейчас, пока он такой маленький, иммунитет формируется. А то у нас в Москве столько вредных примесей в воздухе, сами знаете.

  15. #235
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, теперь мне не нужно будет гулять с коляской - поставлю её на балкон, пусть дышит хоть весь день с перерывами на еду. Плюсов много - бабушка рядом опять же.
    Только я всё равно боюсь там в результате осесть.
    Так исторически сложилось...

  16. #236
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers,Вы-большая молодец,что стараетесь найти плюсы во всём!Так держать,не унывайте!И чтоб Вам больше не встечаться с этой страшной женщиной!

  17. #237
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Всё-таки я мать тереза. Не смогла быть резкой и категоричной, оставила часть мебели. За мзду. Кухонный гарнитур, стенку и новый унитаз за 7500 рублей... И вот меня теперь совесть терзает, у неё ведь и правда денег нет, а эту мебель девать ведь некуда.
    Так исторически сложилось...

  18. #238
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    на мой взгляд дешево отдали. вы подумайте о надвигающемся кризисе и о том, что у вас ребенок маленький на руках, не известно каким боком к нам всем завтра жизнь повернется. я еще помню как ели почти одну овсянку, когда дефолт был и ваучеры какие-то того, кто не имея денег, едет заграницу, жалеть не стоит. но это мое мнение

  19. #239
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А мне почему-то кажется, что это было специально использовано, чтобы выставить молодую семью. Ведь Invers писала, что большого ума там нет. Поэтому сгодился любой предлог.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #240
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну вот сегодня у нас здесь последняя ночь.
    Это наш первый отдельный дом, мы здесь провели много хороших дней и не прекрасных ночей. Немного грустно, конечно.
    Но в целом переезд- сильное облегчение. Больше не нужно изнывать без балкона, толкаться в санузле и спотыкаться об кресло при вход в комнату.
    Никакой противный дед теперь не будет курить перед самым купанием ребёнка в туалете прямо под нами.
    и денег немного сэкономим, пока зимой будем у родителей.
    Хотя и правда грустно.
    Так исторически сложилось...

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •