Оливковое масло - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 219 из 219

Тема: Оливковое масло

  1. #201

    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки привет! Подскажите пожалуйста,как все таки правильно хранить оливковое масло?

    Есть несколько бутылок непочатых - их нужно убрать в холодильник или же хранить в темном месте при комнатной температуре?

    И что делать с уже открытым маслом,нужно ли убирать его в холодильник?

  2. #202
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Япошка я все масла храню в холодильнике, как-то надежней и душе спокойней. А тем-более если много и надолго.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #203
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сейчас употребляю вот такое маслице Knossos bio тоже с Крита - очень вкусное, похоже на Gaea.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  4. #204

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой я тоже от Gaea пищу просто, налью на сковороду и нюхаю, нюхаю ))).

  5. #205
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Камелия, а зачем на сковороду такую вкуснятину ? Я такое масло могу просто с ложки есть и смаковать .
    А аромат у него свежих яблок и травы...
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  6. #206

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Колдунья про запах точно сказано! И как зачем на сковороду? на чём-то же я должна жарить, а на нём вкусно. Ну и сырым конечно тоже.

  7. #207
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    недавно присела на такую вкусняшку, черный или серый хлеб, сыр фетаки и оливковое масло, супер!!!!
    наливаю в пиалу олив.м. макаю хлеб и ломаю кусочек сыра, и ем- это чтото нечто попробуйте, к чаю или кофе с молоком, но к чаю мне больше нравиться.

  8. #208
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Все забываю оставить отзыв о критском масле. Брали на Крите в дьюти фри, название не помню, что-то типа Кносский дворец. В отеле оливковое масло меня не особо впечатлило, по крайней мере у него не было каких-то отличий от турецкого или испанского. Зато это купленное гораздо интересное. Во-первых, его цвет - красивый салатово-зеленый; во-вторых вкус, какой-то тоже зеленый, свежий и аромат, как описала Колдунья.
    Цитата Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
    А аромат у него свежих яблок и травы...

  9. #209
    Аватар для Lena.N
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Купила в обычном продуктовом exstra virgin, отличное масло и для кожи просто чудо и в пищу, да и кстати домашним животным оно тоже очень понравилось и коту и собаке в пищу добавляла, они в восторге, значит точно качество хорошее. В общем масло подходит для всего и для всех и результат только хороший.

  10. #210

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня вопрос, помогите пожалуйста. Увлекаюсь очишением полости рта оливковым маслом, 15 минут гоняю масло во рту, всасываю как карамельку итд. Очень нравится эта процедура, и результат, но вот недавно один стоматолог предупредил , что кислота в масле может истончить и повредить эмаль зубов. Может у кого то ecть какaя нибудь информация или мысли по этому поводу?

  11. #211
    Аватар для devushka83
    Регистрация
    16.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    мне свёкр привёз оливку из ирана- экстра вирджин. цвет зелёненький,но вот что пишут про аромат яблок и травы такого нет( оливка как оливка.... отчего зависит этот запах?

  12. #212
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    devushka83, иногда - от личного восприятия
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #213
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию ужас и шок

    Здравствуйте, я новенькая. Хочу поделиться своими впечатлениями об оливковом масле. Конечно я догадывалась, что качественное в супермаркетах у нас не продают, но чтобы настолько!!! Мало того что покупаешь самое дорогое, результат имеешь следующий - мне делали курс массажей с оливковым маслом, в итоге кожа так высохла, что аж шелушилась вся!!! Но я тогда подумала, что наверное все масла сушат кожу, поэтому и эффект такой. Потом я узнала, что масла содержащие олеиновую кислоту сушат кожу, потому что они обладают антибактериальными свойствами. Учитывая сколько этой кислоты в оливковом масле, я поняла, что да, наверное, это правда. Потом я пошла в экомагазин, там продавалось, как было написано на упаковке греческое масло для детей. Т.е. то что для детей, по идее, должно быть гораздо лучше и безопаснее чем для взрослых, подумала я. Купила, открыла и думаю, дай-ка оценю его на вкус. Вы бы видели, как меня скорчило от этого вкуса. Остро-горький, да такой еще, что больше и не захочется. Попробовала масло другой фирмы, не такое свежеоткрытое, как детское, вкус был такой же, но не настолько горький. В общем я в шоке, где его нормальное купить и полезно ли оно вообще или это все эффективный зарубежный маркетинг, который сплавляет все что у них растет в больших количествах, как самое лучшее и полезное? Еще читала, что из-за этой олеиновой кислоты, нарушается слизистая ЖКТ, оно и ее высушивает. Не знаю, правда или нет, но то же кокосовое масло, которое содержит ту же кислоту, тоже сушит кожу очень многим.

  14. #214
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marine89, что-то я сильно сомневаюсь, что олеиновая кислота иссушает жкт)) напротив, олеиновая кислота предупреждает развитие язвенного колита.

  15. #215
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    я перепутала с лауриновой кислотой, но про оливковое тоже читала, что якобы все иссушило, хотя судя по качеству, которое у нас продают, то от некачественных продуктов можно ожидать что угодно.

  16. #216
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    devushka83 Запах, как и вкус, зависит от многих факторов. От места произрастания оливковых деревьев, от периода сбора оливок (даже разница в неделю имеет значение), от того все ли оливки были одинаковой спелости (часто дешевая олия и вино делается из кучи "перезрел-норма-еще не дозрел"), а также как проводилась выжимка с листьями или без, последующей очистки.

  17. #217
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию оливковое масло

    Родители привозили оливковое масло с Испании. Пробовало одно - чайную ложку просто так - горчит, а в салате - вообще нет горечи -очень вкусно!

    А сестра любит оливковое масло финское какое-то - оно не горчит совершенно.

    Вот и думай, какое оно правильное?

  18. #218
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Snikelura, наверное, оливки тоже разных сортов бывают, как и всё остальное.

  19. #219
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Прошлым летом была на дегустации на Кипре.
    Хозяин "маслодавки" рекомендовал хранить масло в прохладном темном месте. НЕ в холодильнике.
    Якобы, если хранить оливковое масло в холодильнике, то оно будет горчить

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •