Оливковое масло - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 219

Тема: Оливковое масло

  1. #141
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Многое зависит от кожи. Я начинала с чистого оливкового и все было прекрасно. Но это было тогда когда кожа была просто в ужасном состоянии. Теперь есть реакция (припухлость и тусклый цвет), но в кремах оно у меня дальше №1
    Корона не давит

  2. #142
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И мне хочется оду оливковому маслу пропеть!
    Перепробовала все свои базисные масла, и оливковое на лицо и в лечебные мази отлично идёт. Даже чистое! Оно у меня стало такое медицинское масло.
    А какие вкусные на оливке получаются у меня щи, борщи и вообще все супы! (обжарка)
    Что касается загаров, у каждого народа, мне кажется, сложились свои традиции: у итальянцев - оливковое, у тайцев - кокосовое. И каждому, конечно же, идёт хорошо своё, родное!


    Интересно, а какие традиционно русские масла?!
    Ожидание южного ветра.

  3. #143
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Прочитала отзывы, пошла искать критское масло.. И действительно - земля и небо.. Я до этого покупала Borges, на вкус вроде в салатах нормально, хотя дочь моя отказалась с ним салаты есть, а запах и мне горчил.. Купила критское, запах действительно травки зеленой, тонкий такой, и вкус не сравнить.. Перехожу на критское, спасибо за подсказочки
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #144
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В "Оливии" в Питере купила недавно мягкое нежное нерафинированное масло фирмы Basso, оно очень вкусное! И бутылочку нерафинированного из трех сортов оливок другого итальянского производителя Trasimeno - очень ароматное и просто чудесное. Объяснили в магазине что некоторые масла мягче по вкусу, некоторые чуть горчат, приятной свежей горчинкой.
    Но более всего все же обожаю сами оливки - на кусочек зернового с сливочным маслицем пару оливок и ко все этому чашечку свежесваренного кофе...

  5. #145

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Тоже решила попробовать критское. Класс. Спасибо всем, кто советовал.

  6. #146

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а Критское оливковое масло какого производителя у Вас, а то я смотрю в магазинах вижу написано сделано в Греции а где именно не понятно?

  7. #147
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И мне интересно что это за критское масло.Что за фирма на этикетке? А то вляпаюсь как с Борхес.Купила, а оно с такой противной горчинкой,даже в салатах чувствуется, все отказываются есть.Хотелось бы купить наверняка.

  8. #148

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите, а можно ли мазаться им днем? Не окисляется ли оно на коже?

    Еще такая вещь: храню в холодильнике, застывает немного (хлопья): можно ли его такое (с чуть подрастаявшим верхним слоем) сразу на лицо мазать или надо подождать. Вообще замерзание-размерзание как-то сказывается на качестве масла? Есть ли разница между сроком хранения в холодильнике и темном шкафу?

    P.S. Cлышала, что некоторые полиненасыщенные масла быстро окисляются на коже на солнце и потому не рекомендуются днем. Буду благодарна, если кто-то даст списочек или ссылку в нужный раздел, а то я пока новичок

    P.P.S. Про лимонный сок: cтранно, ведь это по сути АНА-кислота, зачем ее при загаре?
    Последний раз редактировалось Ariana; 09.05.2010 в 18:00.

  9. #149
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Татуся, мы нашли в Москве только одну критскую фирму Gaea, но может быть еще есть какие-то.

  10. #150

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ой, а я не могу пользоваться оливковым маслом в косметике. уж очень оно неприятно пахнет. даже при добавлении в крем 10% таааакой тошнотворный запах.
    и вот неоднократно слышала мнение, что оливковое масло внутрь - не очень хорошо усваивается, а на кожу - плохо впитывается. (мнение, а не истина в последней инстанции).
    конечно насчёт наружнего применения - всё очень индивидуально. но вот интересно, кто-нибудь пробовал вместо оливкового намазюкаться хорошим подсолнечным маслом, просто ради эксперимента, не имея предубеждений против него?
    мне кажется, что в последнее время мода на применение о.м. уж очень преувеличивает его ценность...
    почему-то у меня какое-то предубеждение по отношению к этому маслу, не знаю почему, наверно из-за запаха и характерного горьковато травянистого вкуса.

  11. #151

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ariana, ничего у вас на лице не успеет окислиться.
    Разница между сроком годности в шкафу и в холодильнике - есть. В пользу холодильника.
    Перед использованием лучше подождать, когда полностью оттает. Можно отлить часть в маленький флакон и хранить в шкафу, а основную часть в холодильнике.

    Барсенок, масла у Gaea не только критские, но и вообще греческие. Они отличаются названием и круглым значком на этикетке: у критских - красный, у остальных греческих - зеленый. Надо искать на обратной стороне бутылки указание на место производства.
    У меня тоже Gaea, критское. Хочу попробовать и другие их масла.

    Добавлено через 3 минуты

    ladi flame, у оливкового и подсолнечного масел разный жирнокислотный состав. "Намазюкаться" одним вместо другого, конечно, можно, но эффект будет разный - в зависимости от того, каких именно кислот не хватает вашей коже.
    Последний раз редактировалось Acacia; 11.05.2010 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    Смех

    Acacia, да, вы правы, всё дело в коже и в том, чего ей не хватает, но не маловажно то, чего мы ожидаем от использования данного масла. просто я не представляю себе ол.масло смешанное с какими-нибудь эфирами. это же ужас.
    но плюс о.л. - это то что оно относительно дешевле других, полезных для наружнего применения масел.
    и на нём можно тренироваться делать кремы!!!

  13. #153
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Acacia, я просто только критское масло этой фирмы видела, поэтому и написала эту фирму. Извиняюсь, что невольно ввела кого-то в заблуждение.

    Добавлено через 9 минут

    ladi flame, соглашусь с Вами только в одном, в последнее время мода на применение о.м. уж очень преувеличивает его ценность...

    По моему мнению, это произошло потому, что те страны, где произрастает олива, смогли провести подробные исследования этого масла и провести грамотную рекламную компанию по всему миру.
    Уверена, что любое другое растительное масло не хуже, но и оливковое нельзя считать таким уж бесполезным маслом. Моя кожа его очень любит(но моя кожа и касторку обожает , и многие другие масла очень жалует)
    Последний раз редактировалось Барсенок; 11.05.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение

  14. #154
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я выяснила после 4-х месячного пользования, что оливковое масло всё-таки камедогенно для моего лица. На тело нормально, но на лицо - жирное (или период сейчас такой). И ещё, до меня вдруг недавно дошло что оливковое масло испанское и итальянское отличаются, и что мне лучше всего испанские масла подходят. Кто-нибудь сталкивался с такой разницей? Хотя, конечно же, зависит от производителя, и тем не менее страна производства тоже как-то влияет же.
    Оливковое масло не собираюсь исключать из своего набора, но будем больше ориентироваться по запросам и аппетитам кожи на данный момент - то ей то подавай, то другое! Прямо как ещё один привередливый желудок!!
    Ожидание южного ветра.

  15. #155
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Машасан Разное и да, зависит от страны. Я покупала испанское, наше местное заводское и от частников (своя роща у них). Масла разные по текучести-плотности, по вкусу тоже. Думаю, и в хим.составе тоже отличия будут
    Последний раз редактировалось Аленka; 14.05.2010 в 18:47.

  16. #156

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ladi flame, это смотря с какими эфирами смешивать. С пачули хорошо сочетается, с древесными и смоляными ароматами.
    А тренироваться все равно дешевле на подсолнечном
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #157
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Машасан, все оливковое масло очень сильно различается, есть места, где оно наиболее ценное, оно и стоит как хорошее вино, есть что называется эконом варианты, мало того что отличаются по вкусу испанское, итальянское и греческое, оно различно в разных областях страны. Не говоря о том, что существует множество сортов маслин. Существуют так же не моно масла, а миксы по винному типу, т.е масла разных регионов смешивается для получения определенного вкуса. Я долго была поклонницей оливкового масла из Греции, но сейчас для меня нет лучше, чем наше местное масло, оно очень нежное, совсем без горького привкуса и даже прошлогоднее имеет изумительный аромат свежих листьев. Цвет у него насыщенно желтый в горчичный с легким намеком на зелень. Мы его покупаем у знакомого фермера сразу канистру на год, причем сразу после отжима. Такая вкуснятина вымакивать его хлебом из тарелкиСвежее масло нужно с месяц хранить приоткрытым, потом же оно хранится плотно закрытым при комнатной температуре 2 года спокойно. Другие масла из магазина, даже самые лучшие, мне не нравятся, те что нам дарили я понемногу подмешивала в свое при жарке
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #158
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Laluna, Аленka, да... век живи - век учись. Но в принципе, оно и понятно, что масло должно быть разным в зависимости от региона и традиций изготовления. От того что один вид масла, например, оливковое, имеет столько разновидностей, создание крема поистине превращается в творческий процесс!
    То есть тестировать нужно каждое покупное масло, как я поняла..
    Ожидание южного ветра.

  19. #159

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Нашла в Ашане Критское масло фирмы Gaea, никакого красного значка на нем нет, значок обычный зеленоватый, просто на этикетке прямо под названием фирмы большими буквами написано sitia crete DOP. Не купила, потому что бутылка емкостью 0,5 как-то много, а поменьше не было.

  20. #160

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Барсенок, да, да! я согласна с ами, что преувеличина ценность оливкового масла, но конечно данный факт не умаляет его действительных достоинств и, причём, не малых.
    просто примешалось ещё моё субъективно-негативное мнение.

    а вот такой вопросик, читала здесь, что ол. масло хорошо использовать для загара, читала мнения участниц о том, что это действительно эффективно. но у меня есть кокосовое масло и знаю о том? что рекмендуют его для загара.
    сдесь же читала, что при использовании ол. масла идёт слабый фактор защиты, а при использовании кокосового - быстрее ложится загар.
    у кого ещё есть собственные наблюдения на этот счёт?
    и, скорее всего, это зависит от кожи, у меня, можно сказать, что средней смуглости.
    если стоит цель красиво ровно загореть, но не обгореть, к примеру используя одно из масел на 3-4 день отдыха или просто принятия солнечных ванн, а первые дни конечно использовать промышленный крем с определённым фактором защиты.
    при использовании какого масла загар более красивый, ровный и т.д.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •