Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 29
Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #561
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    МарьяНик, я растворяю в пробничке биозол на одну порцию крема. А маслом разводить ничего не надо, они же уже разведены этанолом.

  2. #562
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ангелина, так,к примеру, можно растворить в моем абсолюте жасмина биозол ( сколько его надо на пробник?) и всюэту порцию использовать на 50 мл крема?
    Имеет ли этот абсолют такие же свойства для кожи, как эфир жасмина?

    Добавлено через 32 минуты

    И еще вопрос - можно ли этим абсолютом жасмина на этаноле ароматизировать зеленый чай ( по принципу с ЭМ бергамота - смазать стенки банки и выдержать ьам чай, периодически встряхивая)?
    Подскажите, кто знает
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 30.03.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  3. #563
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик, а какой у вас жасмин? я как-то жасмином грандифлорум чай ароматизировала-мне вкус не понравился-совсем не то, по сравнению с готовым жасминовым чаем-все-таки там другие технологии изготовления ароматного чая, чем просто абсолютом его приправлять

  4. #564
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra,у меня пробник-подарок от Аромарти, написано "абсолют жасмина на этаноле". И что там с применением его в крем для лица?

  5. #565
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик, а почему Аромарти не спросить-грандифлорум это или самбак-в крем и тот и другой хорош, опять же описания можно почитать-они тут тоже доступны,
    если можно использовать в крем СПИРТОВОЙ раствор биозола, то почему нельзя спиртовой же р-р абсолюта?

  6. #566
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    МарьяНик, биозол берёте по рекомендуемой дозировке (0,2-0,4%) растворяете в пробнике и в крем всё это дело.

  7. #567
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Сделала вчера свой первый полноценный крем, спасибо вам всем за корректировки! Крем для сухой кожи для свекрови (подопытный кролик XD ), не удержалась и себе на моську намазала ))) мне тяжеловат (кожа жирная) но приятный!!! Вот оно счастье ))

  8. #568
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мурочка, ты как советчик может и мне подскажешь. что то мне кажется 50/50 масло и воду с никко ЛС не берут, или я чего путаю?
    и если в рецепте 5 мл розы гидролата, то к нему взять еще 5 мл воды и только сандал добавить-так чел уйдет от чистого гидролата розы, сблюдет пропорции( простите мой русский) и попадет в классику сандал и роза
    только мне огпять кажется, что никкомульса можно и болье тогда брать, нет? я на 30 исходных граммов беру его 1,5 ,
    а тут чуть больше половины от 30ти получится, то есть надо бы 0,7 г добавить и еще бы пару пылинок альгината в качестве загустителя-он и под глаза хорошо должен лечь
    ПС я всех нормально запутала? ну тогда я пошла что-ли поработаю
    сейчас, исправляюсь
    на мой взгляд хорошо будет так
    1 полная кофейная ложка никко ЛС
    5 мл авокадо-в одну посудину

    в другую
    5 мл гидролата розы
    5мл воды
    греть до растапливания эмульгатора соединить фазы вымешать, можно миксером , но не долго, добавить альгинат или другой какой гелеобразователь, домешать, 2 капли сандала и консервант по вкусу-никкогарда 4 капли хватит, биозола капель 10 ( если он у вас в десятипроцентном разведении


    ну что за ерунда. никак не уйду-неудобно-работать и флудить на одном компьютере, работа от хобби постоянно отвлекает

  9. #569
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, я с этим никкомульсом не работала, только все собираюсь, почитывала опыт других, меня никкомульс ВО во всем просто устраивает...Ну, со всеми другими эмульгаторами я делала 50/50, нормально вроде было. Но вполне себе можно и так сделать, как ты советуешь. И у девушки нет других ингредиентов пока, как я поняла, в том числе и консерванта. Но объем маленький, думаю ничего страшного, если будет в холодильнике стоять.

  10. #570
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    не знаю-15 мл крЭма под глаза -это порция на месяц-два. может и испортиться через пару недель

  11. #571
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Кожа осыпается

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что-либо от опадания кожи на лице.
    У меня атопический дерматит в стадии обострения, кожа пересушена, верхний слой кожи постоянно осыпается. Начато гомеопатическое лечение, обещают воспаление еще недели две, в этот период можно использовать что-либо максимально натуральное и/или детский крем (без травяных добавок). Подскажите, чем можно поддержать кожу, а то боюсь за полмесяца у меня ее просто не останется? (на мед аллергия)

  12. #572
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Айода, для Вас как раз статья недавно на форуме опубликована - Прикладная корнеотерапия и ухода за кожей – руководство по борьбе с морщинами (с браузером проблема, ссылку дать не могу). Не смотря на название, там не только про морщины, а в принципе про самый лучший уход за кожей, который как раз-таки лечит, а не просто видимость улучшения создает.

  13. #573
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Айода http://forum.aromarti.ru/showthread....174#post573174 вот эта статья, о которой говорит Revival
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #574
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Девочки. я тут в очередной раз в растройстве
    делала пенку для умывания. и в какой-то момент она загелилась-ужасно неприятно. но надо бы разобраться , что могло так повлиять на превращения
    первая мысль-я ввела на 125г средства 15 г глицерина-он мог посодействовать?
    ведь когда я ввожу масло и жожоба аквасол-хоть и получается двухфазка-но онсистенция остается жидкой-стоит перестараться с глицерином-бух и гелик, которого мне даром не нужно
    вопрос второй- вообще можно как-то обратно вернуть все в жидкое состояние?
    воду не предлагать-процент ПАВОВ и так невелик(2 г кокамида, 1 г ЛСА, 1г ЦМТ) и воды я УЖЕ на 25г больше намеченого влила-если добавить еще ни пениться не отмывать не будет

  15. #575
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, какое ваше мнение о применении спирто-глицериновых экстрактов в кремах?

    А еще нашла довольно полезную информацию "Производство экстракционных
    препаратов. Настойки. Экстракты" ztl.nuph.edu.ua/html/medication/chapter05.html
    Может кому пригодится!

  16. #576
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Capra, в порядке бреда - может добавить жемчужный порошок, он разжижает?
    "Все хорошо" бывает разным!

  17. #577
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    hvojnaya, мнение самое положительное.

    Очень полезный ресурс, на который вы дали ссылку
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #578
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna А какой возможен процент ввода например в крем для жирной кожи? 5%?
    Вокруг много свежего растительного сырья, хочу на днях сделать вытяжку методом реперколяции по Босину (из того сайта): закладка сырья делается 3 раза, екстракт должен получиться насыщенным
    Есть розмарин, шалфей, мята и тимьян ...Все такое "вкусненькое" не знаю что выбрать ))

  19. #579
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    hvojnaya я очень люблю подобные экстракты, только спирт/водку выпариваю и оставляю глицериновый экстракт. Хотя для тоников наверное можно спирт оставить.
    Подобную реперколяцию я делала, но всего два раза. каждый день надо сливать-переливать-отжимать. Немного муторно, но результат хороший и быстрый, экстракты получаются красивых цветов: зеленые или красные, а не бурые как это часто происходит при длительном настаивании.
    А еще есть ТЕМА посвященная ВГЭ и СГЭ экстрактам
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #580
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    hvojnaya, проблема самодельных экстрактов в том, что мы их не можем стандиртизировать по действующему веществу. Поэтому процент ввода получается довольно абстрактный.
    Например, я делаю насыщенные экстракты (реперколяция это позволяет) и ввожу их не более 1%. Почему 1, а не 2 - просто так решила.
    Надо еще учитывать спиртовую составляющую. Когда её в креме много, особенно при сложном составе, возможны различные химические взаимодействия, влияющие на эмульсию.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •