Египет - Страница 5
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 527

Тема: Египет

  1. #81
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    о, спасибо! Значит, ограничусь теми теплыми вещами, в которых приеду в наш аэропорт
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #82
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, мы с мужем тоже летали в октябре, по сравнению с сентябрем - только темнеет пораньше и побыстрее, а так вечером очень тепло, днем все такая-же жара. Правда, иногда начинал дуть сильный холодный ветер, на такой случай захватите кофту или ветровочку, а так все супер было с погодой. Вообще, обожаю Египет, такого моря нет больше нигде, а Каир - один Национальный музей чего стоит, ходить по нему можно целый день. На арабов приставучих внимания не обращала.

  3. #83
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Поделитесь, плиз, кому отели в Египте понравились своими впечатлениями и названиями этих отелей. Собираемся куда-нибудь в середине октября. Египет как один из вариантов.

  4. #84

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я давно там была, лет 6 назад, но тогда мне очень понравился отель Алладин (4 египетских звезды ), что в Хургаде. Вкусно кормили, убирались и все меняли действительно каждый день, также там очень зеленая территория. У него есть два соседа - отель Жасмин и Али-баба, все они пренадлежат одному владельцу (тогда по крайней мере), и поэтому можно было спокойно гулять на территории всех трех отелей и пользоваться любым из трех пляжей. Только на тот момент номера в основном корпусе, как ни странно, по качеству были лучше бунгало, которых там тоже много.

  5. #85
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Честно говоря информации много по отелям, но очень трудно советовать, так как у всех разные потребности и желания. Кому то развлечения нужны кому то тишина и покой. Для кого то важно наличие детской анимациии, а кому то дайвинг интересен Живу здесь уже 3.5 года, с удовольствием отвечу на вопросы

  6. #86

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я давний поклонник отдыха в египте,очень понравились отелли в Хургаде: Али баба-много русских из Питера,Алладин,Жасмин,Golden 5-это сеть отеллей,территория одна отелли разные от дешевых до дорогих\в переводе 5 золотых городов\если есть дети вообще отель СУПЕР.Блдьше из опробовыанных нами отелей это Регина Стайл-в центре города,но питание и персонал не очень ,Efel-мой первый отель,персонал супер,территории как таковой нет,в центре города,King Tut - хорошая просто СУПЕР анимация,но персонал и территория оставляют желать лучшего,Lili land-территория красивая,но питание просто УЖАС,не очень понравились,Sea Star все Супер и территория и персонал,но плохая анимация,и скучно очень,после 4 часов отель как вымирает.Но девочки это мои впечатления,"СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ",я ежу с ребенко,поэтому я и его пожелания учитываю.Всем счасливого отдыха.По сравнению с турцией в ЕГИПТЕ нас русских больше любят!

    Хотела спросить есть ли возможность ездить в египет не через тур фирмы?спрос очень большой в египет,и тур фирмы цены стали ломить космические.Я путешествую с НЕВА тур из Санкт-Петербурга,надежная,провер енная фирма,но очень сильно дорого у них стало.В другие фирмы страшно обращаться,т.к были кинуты.Есть опыт не хочеться его повторять.Спасибо заранее.

  7. #87
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мы первый раз жили в Принцессе - вроде ничего, кормежка хорошая, но, по-моему, с этим в Египте вообще нормально, самый большой минус - далеко от пляжа, топать и топать. Особенно утомляет, когда идешь обратно в отель по жаре. Второй раз останавливались в Синдбаде - очень понравилось. Территория большая и зеленая, стоит отель прямо у моря - буквально 2 шага, кормежка тоже вполне, плюс - аквапарк, небольшой, но у кого дети - это немаловажно, да и взрослым с горок покататься нравится. Еще есть всякие души рядом с бассейном, типа гидромассажных, с разным напором воды, правда, включают их ограниченно.
    nefertina, мы оба раза брали путевки в Центральном бюро путешествий, могу Вам рекомендовать. По ценам будет дешевле, чем через Неву, на счет кидания - такого нет, все обещанное получите, нареканий у нас с мужем и у всех, кому мы рекомендовали эту фирму не было.

  8. #88
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное! Margo критерии выбора, скажем так, следующие: Хорошее питание (а то некоторые пугают, что питание в Египте гораздо хуже, чем в той же Турции, а так как мы в Египте еще не были ни разу, то "пугаемся" ), детская анимация (едем с ребенком, иначе просто с "нас не слезет", нужно, чтобы ее кто-то еще развлекал ), хороший пляж (ну это я так, для порядку, даже не знаю, что значит хороший пляж в Египте ), достаточно большая территория (не обязательное требование, но почему-то хочется), и одно из самых главных условий: первая линия расположения отеля, и конечно, не в городе. По поводу дайвинга, мы к сожалению, не специалисты в этом, даже не любители , но, кстати, что стоит взять с собой (маску, ласты, тапки вроде бы должны быть какие-то специальные?). В общем нужен хороший семейный отель с хорошим питанием и детскими развлечениями.
    OLGA 1 А в каком Синдбаде Вы были, я посмотрела в инете их несколько ?
    margul А можно по-подробнее по этому Алладину?

  9. #89

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Маску, ласты и т.д можно взять с собой, можно взять на прокат или купить в Египте, там этого добра навалом, а понырять действительно стоит, можно еще фотоаппарат одноразовый купить, который под водой снимает, отдадите там за него около 13-15$, 24 кадра

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Witch, если есть маска, трубка и ласты свои - берите обязательно. Там конечно все это можно взять в прокате, совсем недорого, но ведь эти все принадлежности и чужие люди одевали. Один только загубник у трубки например заставляет содрогнуться. А маска, трубка и ласты там очень нужны. Все это можно купить и там, но если фирменное, не китайское барахло, то у нас еще и дешевле.

    По поводу Алладина подробней добавить особо нечего, мы были там без ребенка, и вообще анимацией не интересовались, поэтому я даже не знаю какая она там. Едой остались весьма довольны, очень хороший всегда был сладкий стол, всегда было и мясное и рыбное, национальные закуски, овощи...Еще очень вкусный мед и инжирный джем в меленьких баночках
    Отношение персонала было вежливое. Алладин очень любят немцы и русские, именно эти две нации любят отдыхать качественно, но при этом не дорого. Находится он конечно за пределами Хургады.
    Пляжи у этих трех отелей считаются хорошими. А у Жасмина вообще очень самобытные шалаши стоят в качестве укрытия от солнца. И ими тоже можно пользоваться жителям И Алладина и Али-бабы.
    Пляжи у всех трех отелей сразу после корпусов, но для отелей первой линии (а их там куча) - это норма.
    Но мне кажется Алладин не очень подходит для отдыха с ребенком (хотя тогда там даже крошечный зооуголк был для детей), это скорее тихий семейный отель. Ничего масштабного.

    Я вам советую, если хотите подробно от отелях Египта узнать, позвоните в "Елта травел" (я ссылку на Алладин дала на их сайт), это именно они составили лично весь тот бумажный базовый каталог отелей и сделали фотографии, по которому работает большинство туроператоров по Египту (по крайней мере тогда, не знаю как сейчас).
    В Хургаде (в смысле за Хургадой конечно) есть отели, где значительно больше развлечений, в каком-то даже были аквагорки, мы туда за деньги ходили.

    А я вот, если поеду еще в Египет, то в Сафагу или Эль-Гуну...

  11. #91
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Witch, посмотрите отель Movenpick Golf, в Шарм эль Шейхе, только обязательно Гольф,а то там еще один есть, но он в самом центре города. В Гольфе кормят хорошо, детскя анимация одна из лучших, что я видела в Египте, да и в бассейне горки есть, дети не вылазят оттуда Шикарнейший вид на море, двухуровневый пляж с несколькими как бы пещерками в скале, где можно уединиться совсем маленькой компанией Вход в воду правда только по понтону, но в Шарме вход по песку только в центре города. Нырять можно с трубкой и маской, можно увидеть с маской очень много! Будет возможность погрузиться - не пожалеете Маску, ласты можо арендовать в отеле, но в Гольфе дороговато

  12. #92
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo Я так поняла, что в Movenpick Golf питание тока ВВ или НВ? Идеально, конечно, все включено. А то дите, то хочет есть, то не хочет: на завтраке - не хочет, а сразу после - есть просит и т.п. Может еще какой отель посоветуете?

  13. #93
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я честно говоря в других отелях детской анимации не замтила как таковой Посмотрите еще отель Radisson SAS El Quseir, до него правда ехать далековато...: от Хургады 150 км на юг. Но здесь почти никакой цивилизации: пустыня, море да отель. Вход к морю только по понтону, зато есть бассейн с морской водой. Отель открылся 1.5-2 года назад, не очень еще известный... Но ооочень хороший! Еще понравился Le Meridian Makadi и вообще присмотритесь к отелям на Макади бей. Они в 30 примерно км на юг от Хургады. Еще можно попробовать Эль Гуну, это 39 км на север от Хургады. Местной Венецией зовут так как весь берег изрезан и куча маленьких островков. Самое европезированое место в Египте на мой взгляд. В Шарме очень много хороших отелей за пределами города (в городе само собой), но практически вся анимация на итальянском или французском. Как советовать то трудно А в агенстве что предлагают?

  14. #94

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а посоветуйте пожалуйста, что привезти из Египта.
    Мой муж едет с друзьями, а я дома остаюсь, хочу компенсацию в виде подарков.

  15. #95
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я думала, что привезу масла, но сильно в них (египетских) разочаровалась. Красивые стеклянные бутылочки, изделия из серебра (мне именно сами модели понравились, хотя качество их серебра, конечно, так себе). А если не хотите мелочевку, то попросите что-то из дюти-фри Косметику, парфюмерию, хорошие горячительные напитки, которые можно распивать долгой зимой
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #96
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я отсюда обычно привожу халву и специи (в том числе стручки ванили), все остальное, на мой взгляд, пустая трата денег

  17. #97
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    стручки ванили? Это уже интересно... А где берете?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #98
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ваниль беру в магазинах специй, они храняться обычно в таких стеклянных аквариумах, или нужно спрашивать продавца. Первый раз купила за 25 фунтов стручек, а теперь беру за 6 , так что торгуйтесь 1фунт примерно 5 рублей.

  19. #99
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Witch, мы останавливались в Синдбаде на первой линии от моря. Тогда он назывался Синдбад Бич. Есть еще Синдбад Фэмили Резот и еще один, не знаю как он называется - его тогда еще достраивали, так вот последние 2 находятся через дорогу от моря, а наш был совсем на берегу. Думаю, надо спрашивать Синдбад с аквапарком на первой линии. На самом деле, это все одна сеть, принадлежащая одному хозяину.

  20. #100

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Настёна, еще там есть такие стеклянные вещицы, всякие маленькие амфорки, аромалампы, вазочки, и тд, очень искусно сделаны из тонкого стекла. Но они хрупкие, согласится ли Ваш муж возиться Или можно заказать ему красивейший наряд для танца живота, они там намного дешевле, а выбор Но торговаться надо самым решительным образом Раз в 10 цены для туристов завышают
    Подумала и всё же напишу: многим нравятся масла из Е. Наверное, правильнее их называть парфюмерными композициями на масляной основе, а не маслами. Это, конечно, не ЭМ, но запахи бывают очень интересные.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •