Где учат на ароматерапевта? - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Где учат на ароматерапевта?

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Alexa, ну какие азы за 3 часа?

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    На мой взгляд, это еще от человека зависит. Некоторые с трудом воспринимают печатную информацию, а от лектора, да в тетрадочку - все же что то откладывается.
    Но зато на деньги, которые обычно платятся за курсы, даже за очень короткие, можно скупить всю рускоязычную литературу.
    Да еще на стартовый набор для ароматерапии останется

    И еще..., есть же наш форум, да и литературой мы можем поделиться...
    Я не сторонница курсов.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Alexa, ну какие азы за 3 часа?
    Как это какие? Sunnyel - ну вспомнить хотя бы лекции в институтах. Любой предмет начинается с вводной части. И обычно, на эти самые "вводные понятия и определения" дается от силы 1,5-3 часа (то есть 2-4 академических часа). И ведь мы все так осваивали! Другое дело, что потом надо уже начинать углублять знания, работать самостоятельно. Но толчок уже дан!
    Так что и с ароматерапией все точно также Ну не сложней она, чем высшая математика или анализ рисков
    Просто в том то все и дело, что с нуля начинать самостоятельно некоторым очень сложно и лекция воспринимается привычнее

    Ко мне это не относится, но я всегда была самоучкой - так что мне не в первой.
    Carpe diem...

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Прям совсем оффтоп, но в тему... А мне сегодня партнер наш рассказывал про курсы ароматерапии всякие, я слушала-слушала, и все врубиться не могла - к чему бы это? И тут он резюмировал: "Почему бы нам не организовать такие курсы?" Я с энтузиазмом так: "Давай!" А потом спохватившись: "А вести-то кто будет?" А он мне изумленно так: "Кто? Ты!" - "Здасьте! Ту-ту? Я что ароматерапевт?" Тут мы задумались. Но фишка в том, что идея в воздухе повисла. Значит рано или поздно облечется во что-то реальное. И вести будет настоящий ароматерапевт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, эта идея прямо висит в воздухе! Очень ощущается нехватка качественного образования в ароматерапии (я под образованием понимаю курсы именно, раз уж нет официально в нашем законодательстве такого понятия как ароматерапия). Вся беда в том, что официально у нас пока не развито это направление. Заграницей затраты на ароматерапевта даже медицинской страховкой покрываются. К чему это я?
    В общем НУЖНЫ такие курсы народу!
    Я бы первая туда матушку свою отправила, которая как раз от лектора инфу лучше усваивает, чем из книжек или от меня Родная дочь у нас не авторитет
    Carpe diem...

  6. #26

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, и я бы тоже походила на такие курсы

  7. #27

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте. Давно читаю форум, решила написать только сегодня.

    Увлекаюсь ароматерапией давно, и тоже вот наткнулась на Аромадистант курсы. Хотелось бы узнать впечатления тех, кто проходит этот курс?

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Бабочка, по поводу этих курсов загляните на первую страничку темы, там как раз Bellabel делилась впечатлениями

    Алекса, я про то, что не понимаю, что именно можно рассказать за 3 часа? у меня даже самый минимум инфы не получится впихнуть в 3 часа

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне тоже было интересно подыскать како-то колледж по ароматерапии, нашла и не один ( в Англии), минимум оплата около 4000долларов( дистанционные), занятия 2 раза в неделю, суббота и воскресенье целый день или другие 2 дня в неделю( около 5000-7000долларов)в течение года, программа: масла базовые, эфирные, свойства, дозировки, как готовить смеси и т.д.( все что можно найти в литературе)+ обучение массажу, сдаешь экзамен, получаешь диплом, можно и дальше учится, но это уже мединститут по полной программе и оплата в несколько раз больше, но это уже не чистая ароматерапия, а скорее всего общая медицина.
    После этого задумалась, диплом( бумажка) мне не нужна, а что они мне могут рассказать нового, чего я не знаю или не смогу найти сама? Литературы, информации полно, если не ленивый( а за такие деньги и самому освоить не лень).

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ох, Ната, задели за живое. Курсы про которые вы сейчас говорите - это уже совершенно другой уровень, это как правило не курсы для "просто интересующихся", где дают лишь поверхностную информацию, а скорее профессиональное образование. Вот как раз на таких курсах и можно найти новую и полезную информацию. ХОЧУ-У-У!!!!

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    SunnyelДа, они профессиональные, но слишком дорогое удовольствие, а если вы ече приедете, то прибавьте в этому проживание и т.д., будет еще тысяч 15000.Но проблема, что трудоустройства никто не гарантирует, так что только для себя.
    Вот вам ссылка на британскии сайт, там все курсы, колледжи и цены.
    www.i-c-m.org.uk

  12. #32

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: Курсы по ароматерапии

    Цитата Сообщение от devis
    Меня заинтересовали такие занятия в Ростове на Дону : продолжительность 3 часа "Волшебная ароматерапия", проводит занятия профессиональный ароматерапевт.
    Курсы заитересовали меня возможностью общения с ароматерапевтом, имеющим практический опыт. Книги книгами, а практика совсем другое. К тому же хочется узнать ее мнение о производителях ЭМ, какие предпочтения имеются.

  13. #33
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,что вы думаете про дистанционное обучение? Вот наткнулась на сайт http://sakov.e-gloryon.com/9788540289 Кто нибудь проходил? Читала резюме этого Сакова,регалии,огромное колличество статей его по ароматерапии,психологии,на ркологии.

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня вообще сложное появилось отношение ко всему этому. Как бы на распутье. Каким путем пойти. Вроде что-то уже знаешь, может, и не так мало, однако такой мизер по сравнению с тем, что хотелось бы, вернее, так, как должно быть с моей точки зрения. Хотелось бы увязку всего и с косметологией, и с физиологией, да вообще с медициной. Наверное,если задаться целью и начитаться, литературы, а также и-нета, можно было бы все это увязать. Однако сразу встает вопрос - зачем? Именно мне. В реале нет особенно таких увлеченных, с кем можно было бы пообщаться, кто бы хотел "нарыть" тоже инфы. Только здесь и общаешься. Нет, ну слушать-то конечно с удовольствием, однако...
    Иногда даже думается, что может полезнее было бы картинку новую вышить.
    Да, стали появляться такие мысли просто остановиться.
    А вот молодым обязательно надо чему-то учиться и развиваться, тем же, кто имеет медицинское образование - сам Бог велел, раз уж наткнулись на ароматерапию. Просто все знания, наверное, должны иметь какое-то профессиональное применение.

  15. #35
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ориентальчик, не помню - с кем-то уже обсуждался этот вопрос еще год назад (вроде бы с саннелькой - не помню )

    в общем, списывалась я с господином Саковым именно по поводу ДО аромадистант (если не ошибаюсь)
    и мне даже ответили что в связи с переездом (уж извиняй, не помню, менялось ли место дислокации в реале или на новый хостирнг переезжали), просят связаться с ними позже
    связывалась - тянули резину
    в общем, не судьба...
    а потом мне с таким отношением и самой расхотелось у них учиться
    счастья всем!

  16. #36
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне кажется,наш форум может научить большему и дать больше ,чем курсы г-на Сакова. Насчет ДО стоит подумать,но наш народ ,он сами знаете,предпочтет таблетки глотать,чем лечиться ароматами( в большинстве своем)...хотя ,извините за ОФФ,я сама за полгода лечения маслами избавилась от многих болячек.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  17. #37
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну здесь, я так понимаю, первоочередной вопрос скорее в получении документов, подтверждающих квалификацию -сертификат или диплом
    а где получать знания - дело личное: можно ограничиться ДО материалами ,а можно заниматься самообразованием
    счастья всем!

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А разве подобные курсы - это авторитет? И у кого? Где могут потребовать этот диплом?
    Думаю, что наличие диплома о наличии медицинского образования важнее. Вот к этому уже может все остальное прикладываться.

  19. #39
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    при открытии собственного дела (напр, того же центра ароматерапии) пригодится очень даже естественно, как приложение к меддиплому
    счастья всем!

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, ну допустим нам с Вами сертификаты в принципе не нужны так как мы этим интересуемся в первую очередь для себя любмых. А вот если професиональная деятельность как-то связана с ароматерапией, то может и сертификат понадобиться. И опять же это для нас с Вами такая бумажка авторитета не прибавит, а для начинаюших - очень даже.
    А уж как звучит: "квалифицированный специалист по ароматерапии"

    С другой стороны мне кажется что если это в первую очередь ради такого диплома, то лучше обратить внимание на скиндокторовские курсы, а не на Аромадистант, так как там диплом всё-же посерьёзнее будет

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •