А сколько вы тратите на продукты в месяц?
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: А сколько вы тратите на продукты в месяц?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, господи, как вас туда занесло? Правда что ль цены выше?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, мой мужчина наполовину турок, наполовину азербайджанец, работает тут. Пришла пора нам объединяться по веским причинам))
    Цены- жесть. Элементарно- 1манат-60 рублей. Бутылка воды Evian в Москве в самом дорогом магазине можно купить рублей за 130-140, а здесь 3 маната=180 рублей. Яблоки в супермаркете 6 манат- 360 рублей!!! На рынке можно купить дешевле, но подозреваю, что ненамного)) местного производства продукты более адекватной цены, но относительно московских всё равно недешево.
    С промтоварами и вещами та же ситуация. Года 2-3 назад все было дешевле, за последнее время жизнь резко подорожала.

    анютка, я сейчас прочитала твое сообщение выше, неужели и правда тебе одной бутылки масла на год хватает?? У меня, наверное, бутылок 10 кукурузного уходит и 3-4 оливкового. Но зато я на майонезе экономлю)) 1 пачка на НГ для оливье и все))
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 14.09.2015 в 17:04.

  3. #3
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Королева Марина
    Правда. Я масло почти не ем. И на масле не жарю.
    Масло у меня расходуется только летом и осенью, когда вырастают овощи в огороде.
    Я даже в плов в мультиварку масло практически не лью.
    Оливковое не люблю. Кукурузное в детстве ела. Сейчас даже и не вспомню, когда последний раз его ела во взрослом возрасте

    Хоть одной статьей расходов меньше. Ибо хорошее оливковое масло прилично стоит

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, уж фрукты-овощи там должны быть ну сиииильно дешевле. Южный регион-то. Кошмар какой-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка, и не говори, беру первый холодный отжим, цены какие-то забубенные(

    Arti, вот и я тоже так думала, а в переводе на наш курс получается какая-то фигня..

  6. #6
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кто нибудь анализировал свои расходы на продукты сейчас и до "кризиса 2014"?
    Я вот тут на досуге прикидывала. Получается , что траты возросли процентов на 50%, а потребление уменьшилось. Как то само собой сократилось количество всяких шоколадок, конфеток, тортиков, пироженок. Охлажденной семге и форели пришлось искать замену. Вроде нашла.
    Количество фруктов уменьшилось
    На прежнем уровне осталось потребление молочки, куриных грудок, свежих овощей, колбасных изделий

  7. #7
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    анютка, аналогично!
    Траты возросли, а объем -уменьшился..
    Правда у меня в другом: меньше фруктов, сыры почти не покупаю (хорошие -дорогущие, а остальные -не съедобные).
    Молочка вроде на том же уровне (хоть и подорожала даже местная( ...).
    Сейчас чаще обращаю внимание на акции -хотя надо смотреть в оба: в соседнем магазине без акции может быть дешевле! (эт я не все цены запоминаю).

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    До поход на рынок выливался в 3 тысячи, сейчас в пять.
    Серьезная экономия случилась на мясе. То по 300-400 на рынке покупала, сейчас брат привозит фермерскую свинину по 240. Правда, брать приходится минимум кг по 5. Проблемы с хранением. Правда, храню там же у племянников в морозильной камере. А эту камеру родители мои покупали, так что все по-честному.
    Свинина, надо сказать, просто прекрасная! Редко суховата бывает. А если замораживать не приходится, и есть возможность парную зажарить - вообще блеск. И готовится быстро, и изумительно получается. Так что по свинине я в плюсе. По всему остальному - как все.

    А! Нащупала альтернативу рынку. Рядом открыли такой... передвижной. Там местами продукты не хуже, а стоят дешевле. Жаль, работает не каждый день.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Заметила , что в последнее время цена на свинину недорогая.
    Но все равно денег много уходит

  10. #10
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, к сожалению, такая политика канула в лету. Теперь, даже если всё выращивается "под ногами", то хрен кто цену из-за этого снижает, ломят так, что хочется в рожу плюнуть.

  11. #11

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Слава Богу, я хоть на питание трачу немного денег. ем простую еду, и мало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •