Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 9
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #161
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кнопа, если длительно спасались гормонами - будет нелегко от них отказываться.
    Обязательно включите в состав глицирризин.

    Глицирретовая кислота - это структурный аналог гормона. Более слабый, но абсолютно безопасный и отлично зарекомендовавший себя.

    Я бы в Вашем случае начинала с известных дозировок (то есть пользовалась готовым глицирризином аромарти), а потом смотрела по потребности.
    Может быть в отсутствие внешних проявлений можно было бы перейти на самостоятельно приготовленный отвар корня солодки, добавляемый в мазь.

  2. #162
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А средство от декальвирующего фолликулита кто-нибудь знает,а то новый врач поставил новый диагноз.Долгое время болел экземой-а теперь -декальвирующий фолликулит!
    Последний раз редактировалось sem55; 23.12.2007 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  3. #163

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, проверьте, пожалуйста, правильно ли я взяла соотношение компонентов для крема. Только что сделала его, консистенция приятная, делала на половину нормы. Взяла:
    по 10мл миндаля, авокадо, пшеницы, грецкого ореха, воска;
    по 17 капель кедра, чайного и розового дерева;
    20мл розовой воды с 1,25мл глицирризина (не много?).
    Вечером муж будет пробовать применять. Надо ли подкорректировать?
    Спасибо.

  4. #164
    Аватар для Фиби
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А не подскажете чем можно помазать. У мужа атопический дерматит. И если лицо, шея и тело конечно шелушатся сильно, но вот веки совсем трескаются и иногда начинают кровить. Не хочеться начинать пользоваться гормональными мазями. Может можно что-то самой приготовить?

  5. #165
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Knopa, глицирризин в порошочке, сколько по массе Вы его добавили в крем?
    Я делаю лечебную концентрацию - 1% от общей массы. Это где-то приличная щепотка порошка на 50 г крема. У Вас так?

    НАсчет подбора эфиров мне сказать сложно, однако для лечения истинных экзем в обычной медицине применяют растения семейства зонтичных и семейства астровых, крапиву.
    Они так сказать патогномоничны.
    Еще пользуются растениями с веерным спектром воздействия - классика - ромашка, тысячелистник, календула.
    Встречала упоминания об имбире и куркуме.

    Из собственного эфирного опыта - на крапивницу - я пользовалась сельдереем, куркумой, ромашкой, имбирем, любистоком.
    Вводила буквально в гомеопатических дозировках в крем (по 1 капельке) + глицирризин.
    Готовила мацерат календулы, обязательно добавляла его, одним из масел было масло с линоленовыми кислотами (типа бораго) Еще масло ним добавляла по принципу эфира - на кончике шпателя.

    Помогало.

    Пробуйте, если до этого были в ходу гормоны - Ваш путь будет трудным. Терпения и успехов Вам.
    Последний раз редактировалось admin; 13.01.2008 в 14:15. Причина: Излишнее цитирование, которое я уже устал удалять

  6. #166
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    knopa, всё правильно у Вас с пропорциями - основной показатель это то, что Вам нравится консистенция (прошу прощения, Ваш первый вопрос не увидела).
    Я делала крем с глицирризином от крапивницы (сейчас им пользуюсь) - добавляла на 100мл крема 3 мерных ложечки по 1,25мл. Глицирризин вводится 1-3% в крем. Так что я бы глицирризина взяла 2,5мл для Вашего крема.
    Carpe diem...

  7. #167

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хлоя, Аlexa_Alexa!
    Девочки, большое спасибо за ответ! Так приятно!)))
    Обязательно всё учту!
    С процентами я немного ошиблась (хорошо хоть не в другую сторону). Да, я его тоже добавляла одной мерной ложечкой по 1,25мл. Просто мне надо было получить от вас подтверждение для первого раза, что делаю правильно, чтобы не было сомнений))) В следующий раз увеличу количество глицирризина и буду постепенно пробовать разные рецепты. Ещё раз СПАСИБО!!!

  8. #168
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девушки, очень прошу, пошлите меня туда, где говорят про псориаз, а то всю темку изучать никак не получается

  9. #169
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, а Цитросепт никто не пробовал от этих болячек???
    Хочу попробовать от нейродермита:
    Цитросепт (внутрь и наружно)+тыквеол (внутрь)+тмин чередовать с таману (наружно)... эфиров каких накапать еще хочу в смесь (наружно), посматриваю на лаванду, кедр, чайное дерево и герань.Мешать эфиры не хочу, думаю выбрать 1 или 2 после пробы и определения самых эффективных.
    Лечу родственника. Вчера впервые попробовала намазать тмин(раст.Аромарти)+цитросе пт - эффект уже есть!

  10. #170

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Отчитываюсь: вышеописанный рецепт очень хорошо работает, уже заслужила похвалу благодаря Вам

    Пока готовятся мацераты (уже вторую закладку трав сделала), решила еще один рецепт опробовать. Выбрала рецепт, который приводила Цаца Лаэртская, только уменьшила его.
    Взяла 5 мл таману, по 2,5 мл зародышей пшеницы, энотеры, жожобы, воска, по 1,25 мл бурити и николлипида, развела глицирризин 1 мл в 2,5 мл розовой воды и... вот тут забыла уменьшить количество эфиров добавила 10 к герани и 5 к неразбавленной (аромарти) ромашки!!!

    Девочки, я таким количеством эфиров человека не убью?.......

    Крем получился очень красивый (сделала пару часов назад). Надо ли мне его подкорректировать и как?...
    Спасибо.

  11. #171

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кнопа, как твой крем? как результаты?

  12. #172

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Campanula
    К сожалению пока ничего не могу сказать

    Дело в том, что через неделю использования мужем этого крема я сильно простыла. А так как простываю я редко (тьфу-тьфу-тьфу), то совсем забыла, что состояние мое в этот период похоже на очень сильный токсикоз, от всех запахов воротит!!!
    Начала я усиленно натираться эфирами от простуды, начитавшись об этом в соответствующей теме. Плюс для лица себе был приготовлен крем с эфирами, подобранными примерно как в креме от экземы...... И, чем дальше пользовалась, тем больше ощущала какой-то дискомфорт, пока так конкретно не затошнило...
    Ликвидировала я крем у мужа и у себя, вернее убрала поглубже в холодильник (временно, если не испортится) и "села" ждать выздоровления....
    Муж это время пользовался мацератами (делала из календулы, ромашки и тысячелистника - настаивались 2 месяца, 2 раза меняла сырье). Кстати, тоже неплохой результат, по крайней мере обострения не было.
    В общем, еще выходные отдохну и с понедельника , если "отвращения" не будет, возобновим применение эфиров

  13. #173
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Чернушка посевная и история

    Доброго времени суток!
    Препарат масло черного тмина есть в продуктах компании Вивасан.В капсулах.
    История.
    У мужа атопический.За последние 3 года прошли шесть видов лечения:вонючие мази и гормон крема,гомеопатия,уколы,чис ки глобальные у спецов склифа и тп.Это что при мне,что я застала,что до меня-знает он и его мама.
    Бывало 70-85% поражения кожи.Не дотронуться.Он не мог работать.
    Всегда разная мокрая и гипер сухая,трещины.
    От официал.мед.он отказался.
    Подбираю масла,делаю смеси.Внутрь нигенол,лососевый жир,тыквы масло,расторопши масло(чередую с кедром)
    У двух деток-погодок локальная аллергия.
    Возраст нежный :2г4мес и 1г1мес.
    Детям льняное + миндаль 1:3 и лаванда+чайное дерево по 1-2 капли каждого в 30мл базы.Иногда только лаванда или только смеси баз(еще масла арбузных сем,тыквы,кедровое(дивеево) ,кунжут-что уже пробовали,шиповник пробуем)
    Еще что помогает - выезды на природу на дня два.Пока снимали подальше от Мск,я увидела,что такое чистая кожа у любимого человека и какова она на ощупь.Сейчас опять пришлось переехать в Мск-Лефортово.
    Вот опять вылезло у всех.
    Масла облегчают очень,но пока есть причина-есть и последствия.
    Последний раз редактировалось Arti; 07.05.2008 в 13:06. Причина: Оффтоп удален

  14. #174

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мари * Посмотреть сообщение
    Еще что помогает - выезды на природу на дня два.Пока снимали подальше от Мск,я увидела,что такое чистая кожа у любимого человека и какова она на ощупь.Сейчас опять пришлось переехать в Мск-Лефортово.
    Вот опять вылезло у всех.
    Что нам помогало на 100 процентов:
    Через месяц в лесу появится ЗЕМЛЯНИКА!!!
    Прямо свежую наносить на больные места как масочку, только её одну! Эффект не хуже гормональной мази, руки чистые! Я её в этом году заморозила, муж и зимой пользовался. Очень рекомендую детям и вовнутрь и масочки.
    Этим летом (благодаря знаниям, которые получила на этом форуме) буду из земляники делать мацерат или инфуз.
    А что правильнее, может форумчане подскажут? Если из свежей земляники, то, наверное, надо сначала на водке настоять, а подходит ли она для настаивания на водке?

    Сейчас у нас лечение - эфирные масла (крем) + земляника, а в перерывах инфузы. Еще помогает греться на солнышке летом, на горячем песочке...

  15. #175

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, может, кому поможет:
    У дочери 4 года назад (сейчас ей 15) внезапно началась экзема на кистях. Анализы ничего не показали, может, это на нервной почве вообще было - мы тогда комнату в коммуналке купили. Ребёнок мучился просто страшно - трещины, расчёсы. И держание рук под горячущей водой для облегчения зуда - всё, как положено...
    Помогали крема типа "Целестодерм", "Акридерм" - пока мажешь, как перестала - за два дня всё возвращалось в прежнее состояние.
    А месяца 4 назад кожа начала сама (как мне тогда показалось) очищаться! И всё лучше и лучше - сейчас совершенно чистая, только суховатая.
    На днях я рассказывала знакомому о том, что перешли мы на воду в бутылях по 19 литров, на дом заказываем.
    И вдруг я поняла - именно с переходом на "Шунгитовую" питьевую воду и началось улучшение!
    Больше в нашей жизни ничего не изменилось - ни рацион, ни квартира - НИ-ЧЕ-ГО.
    Пробуйте, вдруг - и правда, и я правильно установила закономерность?! В инете очень много про шунгит.

  16. #176

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня возле двух телевизоров стоят шунгитовые пирамидки.....

  17. #177

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Их, я читала, надо в воду ставить, кажется...
    А на чистую воду всё равно переходить надо, по цене она такая же, как и остальные.

  18. #178
    Аватар для Magnetique
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Проблема такая, у человека полный набор кожных заболеваний : на руках дисгидротическая экзема (поражены ногти, слоятся сильно и неровные, лопается кожа на пальцах особенно с началом сезона), бородавки (большое кол-во). Врачи ничего предложить не могут (кроме удаления бородавок). Решила масла предложить. Но по скольку я новичек, хочется удостоверится в правильности подбора масел! Вот у меня в наличии имеется:
    базы: жожоба, арган, кунжутное
    эфиры: лаванда, розмарин, апельсин, иланг, кедр, можжевельник, лимон, ромашка голубая, герань, тагетес, базилик, чайное дерево, мята перечная.
    Сама я предполагаю такую смесь от бородавок: кунжут+арган, тагетес, базилик, лимон ( очень сомневаюсь, прокомментируйте пожалуйста)
    а вот от экземы вообще не знаю что сделать.

  19. #179

    Регистрация
    12.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я лично спасаюсь маслом ши. У меня на руках что-то вроде контактного дерматита, полагаю, что резиновые перчатки такое дают, хотя конечно проблема внутри. Прописанная врачом мазь не помогла, после чего она мне прописала другую и еще таблетки пить. Я не захотела, и так таблетки принимаю, только от другой болячки. И на ночь как-то намазала ши на руки. Облегчение пришло сразу, после первого применения. Но вот полностью вылечить этим маслом не получается. Думаю себе крем сделать с таману и ши, может поможет. Если у кого-то подобные проблемы, напишите, как вы с ними справляетесь.

  20. #180
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Floris, а не носить резиновые перчатки вы не можете? Я сама аллергик, и убеждена, что полностью вылечить это заболевание нельзя. Можно добиться ремиссии, но если постоянно контактировать с аллергеном - никакие мази, таблетки, масла не помогут.
    Последний раз редактировалось Koldovstvo; 02.08.2008 в 12:45.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •