Куркума и другие специи в косметологии
Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Близнец, а Вы сколько добавляете имбиря?

  2. #2
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Читала, что индийские женщины смесью куркумы и растительного масла укрепляют волосы.

  3. #3
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарья , везде пишут дозировку 1/4 чайной ложки и про свежий и про сухой. Но я бы посоветовала положить ещё меньше и попробовать уж больно жгуч и горяч на мой вкус. Дышала драконом когда первый раз положила как написано, поэтому в след.раз насыпала где-то половину от положенной дозы, потом постепенно стала увеличивать по мере того как организм к жгучести привыкал. Сейчас этот коктельчик очень люблю и добавляю иногда по желанию другие специи: мускатный орех, корицу, тут на днях кардамон попробовала, тоже очень понравилось. Может уже "помешалась" на специях, но всё-таки я уверена, что не заболела как раз из-за того что каждый день пила это молочко, а болели простудой и похлеще все: дома и на работе. Так что принимайте в свои ряды ещё одну специяманку.
    Куркума в молоке для меня обязательна.

  4. #4
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В какой-то статье по Аюрведе вычитала, что при простуде и кашле, а также при ангине, для предупреждения развития болезни очень хорошо принимать куркуму с медом в одинаковых пропорциях, растертых в пасту. Это средство очень подходит детям (по 1 ч.л. в день). Взрослым по 3-4 раза в день. У нас сейчас повальный грипп, поэтому я принимаю сама такую пасту, и деткам даю (правда, младшему дозу поменьше - 0,5 к.л.) Вкус приятный, эффект - прогревание, если чуть начало горло першить или насморк появился - после куркумы все проходит. Надеюсь на комплексное воздействие куркумы в том числе и на суставы, и на очистку организма, что приведет к улучшению кожи и прекрасному цвету лицаНу а по утрам еще обязательно чай со свежим имбирем.

  5. #5
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Близнец, спасибо. попробовала с 1/4 ч.ложки имбиря, мне почему-то не жгло вроде бы может это я так к вкусу куркумы привыкла, она мне даже как-то нравится. я пила без молока, потому что его у меня в принципе не бывает, чистое молоко организм не переносит, но и с водичкой ничего. вот только сейчас забросила это дело, но вообще собираюсь возобновить и теперь с имбирем
    грипп, правда меня все таки настиг - правда повальный, а в целом мне кажется для печени куркума хорошо (или для жечного).

  6. #6
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sweety, попробовала я растертую куркуму с медом от простуды с кашлем, после первого же применения температура снизилась до нормальной, а от второй дозы практически сразу исчез и кашель, вот это сила!!!!
    Пьем теперь "золотое молоко" каждый вечер перед сном. Надеюсь и стареть перестанем, короче говоря, не зря я куркуму всегда любила

  7. #7
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Сделала сегодня общий анализ крови (2.5 месяца назад делала перед этим), все показатели улучшились, и в первую очередь содержание железа, еще совсем недавно его было 7 при норме 40-145, сейчас - 84. При этом я еще месяц назад снизила дозу назначенную мне врачем. Такое быстрое поднятие гемоглобина, мне кажется, произошло от приема Куркумы, т.к., насколько я поняла, в ней рекордное содержание железа. Куркуму пью на ночь и заметила еще, что если полениться и не выпить ее, с утра побаливют суставы (вероятнее всего идет очистка печени, я с утра еще и масло черного тмина пью)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •