Куркума и другие специи в косметологии
Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Циля Я настаиваю куркуму на масле, потом соединяю с перечной настойкой и в это счастье добавляю эфиры "по теме" - для решения проблем с суставами отличная вещь!
    Очень была бы признательна за подробный рецепт этой смеси...у мамы болят суставы сильно...

  2. #2
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Уже неделю принимаю смесь из куркумы, корицы, кардамона и имбиря на кефире с медом по утрам. Очень вкусный напиток получается. Ощущения отличные, ЖКТ стал работать как часы (бывали с ним проблемы). Где побаливали суставы - перестали день на четвертый. Про цвет лица сказать не могу - я и раньше на него не жаловалась.

    Худею! (чему рада, вес надо слегка в норму привести). Явно видно, что выравнивается та самая "корочка" (ура!). Подключила к употреблению смеси родителей и мужа. Будут у них результаты - напишу.

  3. #3
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siyana Посмотреть сообщение
    Уже неделю принимаю смесь из куркумы, корицы, кардамона и имбиря на кефире с медом по утрам..

    расскажите пропорции,пожалуйста

  4. #4

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пробовал пить куркуму с кефиром натощак (завтрак через 30 мин) - тошнота, тяжесть в правом подреберье, изжога. Попробовала на ночь с водой - тоже самое, всю ночь плохо было... Это значит, что нельзя мне пить этот напиток? Или так и должно быть сначала?

  5. #5
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Rezlina, а ты добавляла мед? Мне кажется, именно мед в рецептах смягчает действие куркумы, уж лучше ее просто размешивать с ним и есть, и потом, может быть для тебя была очень большая доза, начинать всегда лучше с небольших доз. Куркума достаточно активно чистит печень, а при этом могут быть очень неприяные ощущения. А может и не переносимость. Попробуй смешать ее с медом 1:1 и начать с четверти чайной ложки.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #6
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как все интересно-то! Тоже хочу попробовать куркуму попить. Сегодня собираюсь съездить в "Индийские специи"за хной. Заодно и куркуму куплю. С моей печенью, думаю, будет самое оно. Спасибо за информацию.

  7. #7
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Rezlina Ответила Вам
    Циля Ну, поидее можно и посыпать просто сверху. А вообще хорошая идея сделать такое масло (имбирное, куркуму,...). Я в выпечку добавляю ее для цвета - красиво получается.
    А вообще учитывая мое невосприятие с водой подумала смешать с медом или сделать "конфетки" на коричневом сахаре

  8. #8
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста, и разъясните тем, кто в танке))). Кто пьет куркуму с кефиром ( этот вариант мне больше всего подходит), вы из нее предварительно кашицу с водой делаете, а потом по ч.л. этой кашицы добавляете в кефир или прям сухой в кефир сыплете? Я по природе своей зануда , поэтому хочу, чтобы все было правильно .
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  9. #9

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня от кефира тошнота появляется... от молока изжога... на воде, вроде, не такой эффект от приема куркумы будет или все равно?
    Аленка, написала Вам ответ, но оказалось,что пока я не могу личные сообщения отправлять...

  10. #10
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Rezlina
    Думаю, можете спокойно делать на воде, можно лимон добавить (если с кислотностью нормально), посмотрите тему "очищение организма", там тоже вопрос куркумы активно обсуждается

  11. #11
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Русик, я сначала куркуму с другими порошковыми пряностями заливаю кипятком (как для чая), на глазок примерно на 1см воды или чуть больше в чашке, добавляю меда чайную ложечку(если он засахаренный - то в воде горячей лучше расходиться). Перемешиваю, после этого доливаю кефиром и снова перемешиваю.

    Можно из куркумы приготовить пасту (рецепт был на первой или второй страницы темы,в общем где-то в начале), хранить ее в холодильнике и сразу растворять в кефире. У меня просто никак руки не доходят пасту сделать.

  12. #12
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Siyana , спасибо, все поняла. Завтра же намутить надо будет . Только мед в кипяток лучше не класть, он теряет свои полезные св-ва при нагревании выше 40 градусов...
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  13. #13

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Siyana , корицу и кардамон Вы для каких целей к куркуме добавляете?
    Последний раз редактировалось Rezlina; 23.12.2009 в 00:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •