Куркума и другие специи в косметологии - Страница 4
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #61
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хлоя, как чудно! я и хотела услышать мнение гастроэнтеролога!
    меня интересует, не раздражает ли она слизистую ЖКТ?Ну, в таких ведь огромных количествах!

  2. #62

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу подтвердить действенность куркумы на больное горло , т.к. видела тут рецепты: по 1/2ч.л. куркумы и соли на стакан воды, но горячей на сколько возможно. Полоскать хотя бы 2 раза в день после чистки зубов.
    После 2х стрептококковых ангин и, само собой, антибиотика горло у меня болит чуть ли не раз в месяц, причем так что дышать больно. Единственное что мне помогло - это она, родимая. Только вот вчера заметила с утра что горло какое-то подозрительное, но поленилась. К вечеру, конечно же, все симптомы были на месте и еще ухо шалило. Прополоскала на ночь - утром встала как новенькая

  3. #63
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Завтра прямиком за куркумой иду. Читала я какие-то отрывочные сведения о том, что для избежания окрашивания, куркуму надо с маслом смешивать. интересно, а после бритья её можно применять, или нужно именно эпиляция (выдирание)? (При эпиляции зоны бикини я умру от болевого шока)

  4. #64
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принцесса ангелов
    Куркуму предварительно нужно прокипятить с водой, ч.л. заливается горячим молоком, плюс ч.л. миндального молока, можно мёд по вкусу.
    А на чайную ложку пасты сколько молока? Стакан?
    P.S. А миндальное молоко обязательно?

  5. #65
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки помогите, вот хочу начать пить куркуму. Подскажите какой рецепт лучше.
    Такой:
    Я просто беру порошок куркумы, заливаю 1/3 стакана кипятка, доливаю молоком 2/3 стакана, добавляю мед. Многие не любят мед, наверное, они просто не ели ХОРОШЕГО меда. Просто вместо меда можно коричневый сахар по вкусу.
    Такой коктейльчик принимаю перед сном. Очень, кстати, чувство голода притупляет.
    Или такой:
    На самом деле молоко с куркумой - это известный йоговский рецепт, т.н. "Золотое молоко" - рекомендуется для восстанрвления пищеварительной системы, печени, благоприятнно для суставов.
    Куркуму предварительно нужно прокипятить с водой, эту пасту можно хранить в холодильнике, ч.л. заливается горячим молоком, плюс ч.л. миндального молока, можно мёд по вкусу. Пить на голодный желудок. Мне по вкусу - вкусно, когда пью регулярно, действительно суставы как бы "смазываются", и вообще чувствовать себя начинаю сильно лучше.
    У этих рецептов очень большая разница по эффективности на организм, или не очень?
    Очень хочецца, чтоб по-эффективней было....

  6. #66
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Как уже писала в теме про убтан, в него входила куркума. Всяко-разно сыпь и ей подобное ушло, (я делала массад смесью и оставляла на лице пока чистила зубы). С кожи смывалось нормально (особенно если потом тоником или маслом пройти, но и так хорошо), НО не наносите в область бровей и у кого явные усики, иначе вся эта растительность будет со временем изумительного цвета - оливкого масла 1го отжима (хна отдыхает). К разовым применениям это не относится!

  7. #67

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А если я сделала мыло для лица с куркумой, то это опасно потерей бровей, или их окрашиванием?

  8. #68
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Подскажите, а то перестараюсь.

    Начала пить куркуму. Эффектом довольна-пью всего 3 дня, а по утрам уже пропала горечь. И спина вроде ноет меньше... Но... если пить ее утром и вечером, то сколько дней?
    Для того, чтобы найти, мы должны знать, что мы должны найти...

  9. #69
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пью куркуму уже два месяца,один раз был перерыв на неделю,уезжали на лыжах кататься,а она немного слабит (иногда),что было бы весьма не кстати..Так вот.У меня никаких проблем с пищеварением не было,поэтому про эффект воздействия на кишечник и печень сказать не могу,кожа вроде слегка чище стала,но это опять же может быть и от масел,масок..А вот мой хронический тонзилит,который сопровождает меня с октября по май каждый год,вот уже два месяца не дает о себе знать!!!! Я уже лет пять им страдаю,постоянно были гнойники на гландах,никакие лекарства,прополис.. ничего не помогало,а тут уже два месяца его нет (при чем самые прохладные месяцы декабрь-январь.В это время я всегда с опухшими гландами ходила)! Практически уверена,что это из-за куркумы,потому что такого облегчения у меня ни разу не было в течение послених пяти лет.Пью только по утрам натощак,за 20-30 мин до еды.Пол ч.л. куркумы заливаю небольшим кол-вом кипятка,затем столько же холодного молока и ч.л. меда.Перебалтываю и выпиваю,чтобы осадка не было в кружке.С кефиром вместо молока пьется в разы легче,но у меня чего-то помер мой кефирный гриб (а в магазинах кефира здесь нет),поэтому пью с молоком.Не очень приятная микстурка конечно,но ради пользы телу мучаюсь и главное не зря!

  10. #70
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, значит, нельзя куркуму в убтан добавлять - брови покрасит?! А я так хотела...

  11. #71
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я делала маску для тела с куркумой, имбирем медом и маслом. Вся была желтая, ногти желтые, белье желтое. Но кожа шик! Вот тепереь думаю как ее использовать, но не желтеть.

  12. #72
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девучка 1 - держать меньше
    2 - поскрабиться потом
    3 - ввести что-то еще, сливки, овсянку, ...,... чтоб разбавить

  13. #73
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я для загустения во все маски кладу овсянку и мылась потом с щеткой и мылом. Терла так что думала кожа отвалится! Но поры прочищает просто блеск. Я вот думаю, может с глиной лучше? И я так же знаю, что по индийским кононам в куркуму обязательно добавляют сметану или сливки. Так она эффективней.

    Добавлено через 4 минуты

    А другие специи ктонибудь использовал? Я использовала сухой имбирь в маске от целлюлита. Ощущение мягкого тепла. Потом была вся розовая и горячая. А мускатный орех кто-нибудь использовал?
    Последний раз редактировалось Девучка; 07.02.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Девучка, выше в теме была рекомендация смывать куркуму кефиром, или ещё лучше кефиром,овсянкой и лимонным соком

  15. #75
    Аватар для marya
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Примите пожалуйста новенькую.
    Прочитала много (ну или не очень много) на форуме и была просто поражена действием куркумы. "Заразила" этим (т.е. любовью к куркуме) своих подруг.При приеме внутрь результаты поразительные. А с масками возник вопрос:как долго их надо делать.Как я понимаю маски делают курсами (10-20 раз).На ваш взгляд сколько нужно делать эту маску? Сделала 10 масок- результатов как таковых я не увидела.Но никто и не обещал мгновенного действия.

  16. #76
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marya, а можно чуть подробнее на счет "поразительных" результатов приема внутрь?!!!

  17. #77
    Аватар для marya
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитав о куркуме-возикло ощущение,что это как раз то,что мне нужно.Вот бывает такое... хотя со мной это первый раз.На моей работе есть женьщина.Ей 50 лет. Проблемы не только с позвоночником и суставами ,но и с желудком.Причем с желудком вообще не понятно что было. Что бы она не съела (от каши на воде до сухарика)-сразу жуткие боли т.е. тихо загиблась. При приеме коркумы ( 1 ч.л. вареной куркумы+1ч.л. меда+ миндальное молоко+ горячее молоко) все это прошло. Так же (ну может это интимная подробность,но считаю что сказать нужно) у нее были проблемы со стулом.Не помогала ничего, после куркумы все нормализовалось.И это все при том,что прием только 2,5 недели.
    У меня больших проблем не было,просто ощущение того ,что это "золотое молоко" как то помогает мне.Ощущение на грани интуиции - и это при том,что обычное молоко я вообще не пью.
    Девушки, так по кол-ву масок из этой специи кто-нибудь может что-либо сказать?

  18. #78

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    marya, моя мама делает маску куркума, молоко, мёд, пропорции на глаз, чтобы получилась однородная паста. Эффект был заметен после первой же процедуры. Она делает эту маску время от времени и каждый раз очень довольна.

  19. #79
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я всегда добавляю куркуму в маску из глины, делаю раз в неделю, никаких особенных результатов не замечала ..., но продолжаю делать...

  20. #80
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    marya Извините за может глупый вопрос -что значит вареная куркума?
    А вообще моя свекровь заваривает куркуму кипятком и красит волосы (она блонд крашеная, но эффект теплого цвета получается). Интересно, если мне на русые волосы намазюкать - какого цвета получусь?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •