Куркума и другие специи в косметологии - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #281
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Давно не заглядывала на форум, но не могу не поделиться рецептом одного замечательного киселька, автор - косметолог из Москвы Куманоко. Я его принимаю пару месяцев, результат настолько радует, что есть желание его пить постоянно. А результаты такие, - похудела на 5 кг без диеты, только за счет этого киселя, поды утром натощак и 10 минутам упражнений в день, кожа подтянулась, овал лица улучшился, целлюлита не видно, заметила эффект очищения печени, желчного пузыря, яичников. Кроме того моя приятельница его тоже принимает второй месяц, кроме эффекта улучшения кожи у нее ушли симптомы климакса, вес постоянно медленно но верно снижается (ушло уже около 10 кг), разгладились морщинки (мои тоже стали менее выраженные), нормализовалось потоотделение. Еще, говорят, этот кисель убирает любые прыщи достаточно быстро, даже те что больше ничего не берет, лечит аллергию, улучшает кожу при псориазе.
    Рецепт надо соблюдать строго, без изменений в дозировке и без внесения других ингридиентов.
    1 ст.л. льняного семени, по 1 ч.л. семени кориандра и фенхеля смолоть на кофемолке (смалывать всегда каждый раз свежее), залить 200-300 мл кипятка, перемешать и оставить настаиваться 15 минут периодически помешивая. Это делается или с утра на голодный желудок, или вечером перед сном, опять таки на голодный желудок, либо можно еще перед обедом. Перед приготовлением можно (а лучше именно выпить, минимум стакан воды, я пью с утра и перед киселем, после пробуждения, 500-700 мл воды). Выпить кисель надо весь, всю гущу, можно через соломинку. Есть можно как минимум через 15 минут.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #282
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Похожий рецепт встречала в программе йога-детокс. Там еще разделение по дошам. Правда я его так и не попробовала (у меня питта), т.к. фенхеля не было тогда.

    Аюрведический чай для пищеварения:

    Вата или Питта
    • 1 литр воды
    • 1 ч.л. семян кумина
    • 1 ч.л. семян фенхеля
    • 1 ч.л. кориандра
    Капха
    • 1 литр воды
    • Кусок свежего имбирного корня (примерно 10x2 см)
    • 1 1/2 чайных ложки куркумы
    Заваривайте специи в чайничке в течение 15 минут.
    Когда напиток остынет, удалите имбирь и процедите чай.
    Храните в термосе или в холодильнике.

  3. #283
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Revival , похоже, но совсем другое, я много рецептов пробовала, но такое действие - сразу на все системы, встретила впервые, пока наблюдаю за реакцией своего организма и той женщиной, пьет и мой муж, но вечно то раскапризничается и не пропустит, то заест чем-то, да и пьет по вечерам, эффект слабее
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #284
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    laluna, спасибо огромное за рецепт, очень интересно и хочется попробовать. Но возник вопрос, если лишнего веса нет, он может дать похудение? И как чувствует себя желудок от этой смеси натощак?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #285
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а как этот кисель на вкус?

  6. #286
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    nezabudka , худеешь только есть лишний вес, у меня было немного, вот он и ушел до нормы, у моей знакомой очень много лишнего, плюс проблемы со здоровьем, здоровье начало выправляться и вес нормализоваться, он в принципе не похудательный. Желудок его хорошо воспринимает, у меня одно время были после его приема небольшие головокружения, сосуды в голове очищались, теперь лучше себя чувствую на погоду.

    Дарёна , вкус не айс, как говорится, но и не особо противный, я пью легко, хотя первую неделю было сложно.
    Да, у этой моей знакомой первую неделю живот очень сильно пучило с него, хотя все семена в нем как раз от газообразования применяются, потом все ушло, и живот сам по себе стал уменьшаться в объеме, внутренности заработали. Я так поняла, что он сначала вскрывает проблему что есть, потом нормализует работу тех органов, в каких была проблема. На похудательном сайте, где я взяла этот рецепт, шла речь только об чисто косметическом эффекте, угри, аллергии, упругости кожи, но насколько я поняла за эти два месяца, воздействие намного комплекснее и серьезнее, чистятся не только органы брюшного таза, но и сосуды, короче, я буду продолжать принимать его и параллельно наблюдать действие, очень интересный рецепт.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #287
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    laluna , а курс/перерыв какой?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #288
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alximiya , можно его постоянно, если все хорошо и нет проблем с кожей, то рекомендуют весну - осень, если есть проблемы, то можно его 2 раза в день, утро и вечер, подросткам с сильным акне можно и три раза в день до решения проблемы, говорят быстро лицо очищается.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #289
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna, А противопоказаний никаких нет к этому киселю?



    Я после родов собираюсь основательно заняться приведением себя в порядок (да и мужа за одно, если уж пошла такая пьянка , и лишний вес, и кожа - все проблемы есть и, думаю, однономоментно не уйдут. Отдельно по компонентам если смотреть, то противопоказаний во время ГВ вроде нет, но мало ли. Вот золотое молоко опасаюсь пить - я в свою обычную порцию много специй кладу, а тут состав очень простой. Нет у Вас такой информации случаем?

  10. #290
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    laluna , ой а мне тааак понравилась на вкус . Няяяяямка!Еще раз выражаю свою благодарность
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #291
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna это просто волшебно, подскажите,а где вы брали семена фенхеля?...льняные сама постоянно потребляю, кориандр целый - у Santa Maria spices вроде неплохой покупала, а вот фенхель...в аптеках нет(

  12. #292
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Lychezara, магазин Индийские специи у вас есть? Там есть фенхель.

  13. #293
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival спасибо!
    "Индийских специй" в СПб нет, но тут же нашелся просто магазин индийских товаров в центре, где немолотых специй в изобилии. Пишут, что пакетик 100г - 40 руб.

  14. #294

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я не нашла целого кориандра, использовала молотый уже. Не помню сколько пью волшебный киселёк, три недели или месяц, похудела на 4 кг., белки у глаз заметно поголубели.
    Чаще всего после выпитого напитка до обеда не ем. В первый час ничего не могу в себя втолкнуть, а потом некогда, да и не хочется особенно.
    Спасибо за рецепт.
    Последний раз редактировалось Maiami; 20.07.2012 в 18:00.

  15. #295
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    A я пью чуть больше месяца. Только утром натощак (на ночь не могу, т.к. по 3-4 раза приходится вставать в туалет). Завариваю уже смолотые специи. Сказать, что что-то улучшилось- не могу. Похудела на 1 кг, ну это разве результат? У меня вопрос- киселика, как такового, у меня нет, просто чуть загустевшая водичка (не считая гущи на дне). Это так и должно быть? Ведь лен, по-идее, должен "киселировать"? Может у меня он старый? Ему где-то года 3...

  16. #296

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    maracuja, типа киселя, не водичка. Ведь лён даёт такую слизь.

  17. #297
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    250мл воды и 1 ст. л перемолотого льна- ну если у всех выходит кисель, а у меня водичка, значит что-то не так. Лен мелю на кофемолке, может недостаточно мелко? Или он все-таки старый, может уже не дает такого эффекта. Короче, кроме регулярного стула, особых продвижений нет. Попробую купить свежий лен.
    Кста, а мне сутра вообще ничего в глотку не лезет, еле-еле выпиваю это теплое месиво... и через час уже голодная. Завтракаю, как обычно, ну далее режим такой же, как и прежде. Я просто удивляюсь, как это всем и есть не хочется и худеют не по дням, а по часам... У меня не выходит.

  18. #298
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    maracuja, почему есть не хочется? я с трудом 15 минут выдерживаю до завтрака. У меня тоже слизь на дне собирается, я ее размешиваю и тогда минут через 5 получается киселик.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #299

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Собралась пить сей кисель. Но я пью ещё и оливковое масло натощак. Отсюда вопрос: что пить сначала? Масло бросить не могу совсем. Это ничего если сначало воду с маслом, а потом кисель? Эффект то останется?


    Фенхель, блин, найти не могу!

  20. #300
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ketie, масло совсем не обязательно пить натощак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •