Куркума и другие специи в косметологии - Страница 14
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #261
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну почему же, эта полемика очень даже к селу-городу. Свою дозу куркумы я хорошенько так занижала именно из-за информации здесь по поводу вреда для курильщиков (в том числе бывших, коим я являюсь). С интересом слежу за дискуссией, т.к. вопрос животрепещущий, и, думаю, не я одна.
    Закончила её пить через месяца два, наверное, из-за того, вся флора желудка куда-то делась Только через 2 недели (!) Хилака начало потихоньку стабилизироваться. Не подскажите, это могло произойти от "молока" (четверть-треть куркумы, имбирь на кончике, корицы немного, мёд, кефир) или от того, что я апельсин полтора курса туда капала по 1-2 капле? Боюсь заново начинать пить, но очень хочется.
    Последний раз редактировалось Solaris; 16.09.2010 в 13:29.

  2. #262
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Solaris, у меня есть свой опыт приёма куркумы. Около 2-х месяцев я её пила по утрам, потом стали появляться болезненные ощущения в желудке. Ну ходила-ходила я с этими ощущениями, в результате оказалось, что у меня язва ДПК. Может она и не от куркумы, не знаю, но факт такой есть.
    Возможно ещё от кислотности желудочного сока зависит, стоит принимать куркуму или нет.

  3. #263

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    под воздействием этой темы стала пить золотое молоко. пью уже больше 2 месяцев.
    по вечерам, перед сном.
    ну, что могу сказать. куркума - это единственное, что помогло мне побороть мою постоянную слабость и сонливость. ничего не помогало. если я не спала 10 часов - засыпать могла на ходу. на работе, за рулем. и постоянная слабость. с куркумой я бодра и весела.
    и еще. недавно простудилась. горло у меня вообще слабое место во время простуды. но в этот раз к моему большому удивлению даже намека на боль в горле или кашель не было. думаю, благодаря крукуме.

  4. #264
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    так случилось что у моей мамочки на форме астмы появился СД второго типа. Все бы ничего, жить можно при показателях 7,5, но время обострения болезни сахар прыгает к 12 и выше. и так три-четыре раза в год. мама, то ли услышала, то ли где-то прочитала (я не уточняла) что в такой ситуации может помочь корица. мол, она сбивает сахар. пошуршала я на просторах интернета. нашла несколько описаний эксперимента с корицей и что таки да, на 20% она снижает сахар. решили мы попробовать. в пятницу получили результат - 5.7 и это когда она уже вторую неделю под капельницей! принимает каждый день где-то по 1 гр. уже почти две недели. решили довести до 40 дней как описано в иследовании.

    молодая эндокринолог сказала что это исключительно психологическая реакция, а вот лечащий врач подтвердила, что есть такие данные что корица помогает усваивать собственную глюкозу

    пысы: если кто решит повторить, НЕ отказывайтесь от таблеток.
    Корона не давит

  5. #265
    Аватар для Шоколадка
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вычитала рецептики с куркумой при анемии, полоскании десен куркумой для их укрепления.
    хочу попробовать
    но начала с малых доз, добавляю понемногу в еду.

    а еще мне очень нравится имбирь. пить имбирный чай и жевать после еды вместо жевачки. вкусом как лимончик )) на него подсаживаешься, вкусняшка
    Стремлюсь к совершенству и гармонии...

  6. #266
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    С куркумой надо, действительно, по-осторожней быть: мне она очень хорошо пошла, а одной моей знакомой дала сильную алергическую реакцию на глаза.

  7. #267
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, решила попринимать куркуму, если утром пить сначала стакан воды, и через минут 15 принимать куркуму с кефиром, это будет считаться натощак? И что эффективнее - вечером или утром принимать?

    Отзовитесь пожалуйста........
    Последний раз редактировалось snejinka; 10.04.2011 в 11:31.

  8. #268
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, отчитаюсь немного о моем опыте с куркумой. Я начала с трети ч.л.+0,5 ч.л корицы+ 0,5 ч.л меда+ на кончике ч.л.имбиря на коф. чашку кипятка+молоко. Сразу же наладился стул. А теперь непредвиденное: месячные начались на неделю раньше, но это меня не смутило, а смутило то, что они никак не хотели закончится. Но тут я не хочу грешить только на куркуму. Просто в этот период у меня повылазило столько болячек, и я, соответственно, принимала столько лекарств, что просто не знаю, на что грешить. Первые дни реакция кожи была нормально, а потом начали гореть щеки (подумала, что это антибиотик "балуется", но в то же время принимала лек-во для венозного кровообращения...- убрала одно, продолжала другое- безрезультатно. Поменяла местами- прошло.) Оставила потом только куркуму- опять щеки красные ( и мажет...) Всё бросила. Вроде начала приходить в норму. Девочки, скажите, если такая реакция именно на куркуму, то можно ли уменьшить дозу до минимума или она мне вообще не подходит? Уж очень мне понравились результаты с кишечником, не хотелось бы всё бросать.

  9. #269
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    maracuja, вот у меня точно такая же проблема с щеками, до сих пор никак не вылечу. Я пила чай с куркумой (молоко я не могу пить) в течении 2-х месяцев, все вроде было прекрасно,эффект с кишечником и лицом очень нравился, к весне правда появились какие то пятна на лице и я решила провести ударную терапию,добавив не хилое кол-во имбиря в этот чай. В общем,через 2 недели употребления этого полезного напитка,у меня начало жутко гореть лицо и руки, появились какие то краснющие угри, хотя у меня их с роду не было,т.к. кожа сухая. Ну и т.к. у меня кожа белая и купероз имеется, то все вместе стало ужасно напоминать розацею. В общем,я конечно отменила все эти "полезности", пробовала таману,бораго и т.п., но помогло мне только масло нима,как не странно. За неделю его использования,почти прошло горение лица,руки еще печет немного по вечерам, ну и пятна с красными угрями исчезают по тихоньку.
    Сейчас уже мажу смесью, это таману,бораго, витамин Е,ну и большая часть смеси ним. Куркуму буду пользовать теперь только для волос, по видимому разогревающие специи вовнутрь совсем не мое, а для очищения организма купила хлореллу.

  10. #270
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    maracuja, моя знакомая абсолютно уверена, что аллергическую реакцию ей дала именно куркума - больше ничего нового она не принимала. А если это аллергия, то уменьшение дозы ничего не даст.
    Можно, конечно, не искать легких путей, пойти в институт иммунологии...

  11. #271
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Выпила вчера на ночь кефира с куркумой.... пока изменений нет, буду наблюдать... скажите, если утром перед куркумой выпить стакан воды, будет ли считаться после воды голодный желудок, или уже нет?

  12. #272
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    snejinka, будет, вода не дает никаких изменений в желудке.
    Насчет куркумы, я пожалуй подожду немного, пока все болячки вылечу, а потом еще раз попробую только куркуму без добавок и посмотрю. Жалко конечно будет, если это она мне не подходит.

  13. #273
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    maracuja, в этом больше виноваты Ваши 0,5 ч.л. корицы. Она очень разжижает кровь. Куркума тоже, но не до такой степени. Я уже где-то писала, что ежедневно стала пить кофе с корицей, а там корицы на кончике ч.л. и у меня были просто ниагарские месячные, заливало. И у сотрудницы, которую я тоже подсадила на эти специи - так же. То есть, статистика определенная имеется)))))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #274
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    maracuja спасибо! А вы как пили куркуму, утром или вечером? Как считаете, в какое время суток она лучше усваивается?
    Мне кажется, что да, если начнёте пить потом одну куркуму в малых дозах, она не должна вредить, только думаю её смешивать не надо ни с чем...

  15. #275

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    snejinka , лучше на ночь пить куркуму.

  16. #276
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    snejinka, я пила сутра, но знающие люди говорят, лучше на ночь.

  17. #277
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля
    maracuja
    Спасибо девочки за ответ!!! я так рада, я как раз и начала вчера на ночь пить, как чувствовала! И мне так удобнее гораздо! Мужу с утра стала давать, от суставов, теперь тоже на вечер переведу. А с кефиром и мёдом такая вкусняшка получается, супер!

    Перед куркумой вечерней не есть за два часа до приёма, я правильно поняла?

  18. #278
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    корицу и перец добавляют в в смеси при обертываниях для похудения, улучшения кровообращения и избавления от целюлита.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  19. #279

    Регистрация
    06.06.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, принимайте новенькую
    Куркуму с молоком пью чуть больше недели утром и вечером, добавляю в готовые блюда, за это время значительно уменьшилась боль в суставе, мимические морщины вокруг глаз стали менее заметны, ощущение на коже лица - как будто натягивается, в общем первые впечатления пока положительные. Интересует главным образом вот что, у меня и так пониженная кислотность желудочного сока, а куркуме свойственно еще понижении кислотности в свою очередь, вот я и думаю, не навредит ли мне ее прием? У кого нибудь был опыт длительного применения куркумы именно при пониженной кислотности и как себя чувствовали?

  20. #280
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию первая помощь.специи.

    жар от простуды.
    Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру

    головная боль
    0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

    боль в спине
    Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

    боль в горле
    Прополаскать стаканом настоянного в горячей воде шалфея

    угри, прыщи
    1 ст.ложка сока алое + четверть ч.ложки куркумы. Принимать внутрь 2 раза в день, пока кожа не станет чистой

    плохой запах изо рта
    Пожуйте семена фенхеля! или (если запах идет изнутри) заварите в стакане кипятка 1 ч.ложку смеси молотого кардамона, молотой корицы и молотых лавровых листьев (в равной пропорции), охладите и пейте.

    растяжение мышц
    Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды. Сидите 15 минут. На больное место дважды в день накладывайте компресс из теплой пасты (1 ч.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы + немного горячей воды)

    опухоль (наружная)
    На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли.

    плохой сон, безсонница
    Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха. Или: Смешать 1 ч.л поджаренного молотого кумина с мякотью спелого банана. Съесть перед сном

    для улучшения памяти
    Съесть три грамма молотых семян Калинджи, смешанных с 10 граммами меда

    ожог
    Растворите щепотку куркумы в соке алое.

    простуда
    Кипятите 0,5 ч.л. имбиря и 1 ч.л. молотой корицы в половине литра воды 10 минут. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

    заложенный нос
    Вдохните дым горящей куркумы. Это позволит слизи быстрее выйти из носа и прочистит его.
    Чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина.

    грипп
    Чай из сухого имбиря. Молоко с куркумой - 3 раза в день: это предотвращает осложнения после болезни и укрепляет ослабшую печень.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 12.06.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •