Гиалуроновая кислота - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #101
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Получила я, наконец, это счастье в виде маленького пузырька с белым порошком! Вот теперь большой вопрос: как отмерять? Процент ввода очень маленький, если не делать сразу пол-литра, то я даже не представляю, что же делать?
    Вчера попробовала, засыпать в 10 мл. воды ну совсем чуть-чуть – набирала кончиком зубочистки. Но это о-о-о-чень приблизительно.
    Может посоветуете что-нибудь?! В больших объемах не хочется делать – протухнет!

  2. #102
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да девочки объясните как разводить, я тоже думаю купить порошок

  3. #103
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik в идеале конечно взвешивать на весах
    ввиду их отсутствия можно маркером разделить баночку на столько частей сколько нужно
    на 5 частей - 1 деление=1г, на 10 частей - 1 деление=0.5г...ну и т.д.

    Innet, разводить согласно дозировкам: от 0,01% до 0,5%

  4. #104
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Воронина, вот не знаю где взять весы. Меряю все приблизительно так, маркером! (Вот, к примеру, намеряла, что в самой маленькой ложечке из магазина Aromarti, если мерять шприцем, у меня получается не 1.25, а всего 1 мл. (может у меня шприцы не такие, или руки кривые?!?)) Но это не очень важно, если говорить,например, о масле. А гиалуронку, все таки, хотелось бы поточнее промерять!
    Хотя, вот приблизительная моя дозировка (3 зубочистки на 10 мл воды) уже дает ощутимый результат. Мои, ну очень сухие щеки (грешу на печку в машине) сразу перестали шелушиться (аналогично действует ламинария, только времени нет ее настаивать каждый день, а потом маску делать!) А здесь, просто класс – с виду просто водичка – протерла лицо, и даже крема не надо! Мне очень нравится! Просто думала, может надо чуть больше гиалуронки? А переложить боюсь – уж больно капризная кожа – ...шаг влево, шаг вправо ....

  5. #105

    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, кто пользовался гиалуроном от plazan?собираюсь заказать: там 20 мл 2%-го раствора.смущает процент:как я понимаю, от 0,01 до 0,5 % вполне достаточно, а здесь 2%-не много ли? и еще вот это:"Молекулярная масса гиалуроновой кислоты Плазан от 40 до 1000 кДа." я не химик и даже плохо помню, что это, поэтому прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но почему мол. масса с таким разбросом?разве она не должна быть постоянной величиной в конкретном препарате?и еще:для гиалурона, как раз, чем меньше мол. масса, тем лучше?тогда вероятность более глубокого проникновения выше?или как, или у меня каша в голове?))
    питерцы, кроме плазана, где покупаем гиалурон?))

  6. #106

    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина -Эльвира извиняюсь, что через такой промежуток времени отвечаю.......работы было много.
    Я делала где-то процедур 15 с витаминами, хватило мне примерно на год. У меня проблема глаза.(наверное смеюсь много) поэтому весь упор на них. Конечно эффект был хороший и кожа гладкая и увлажненная,любо дорого смотреть. Но по моим ощущениям после того как это все рассосалось увлажнения стало тербоваться больше. Поэтому я решила переболеть этим и попробовать что-то более натуральное, не знаю получиться ли......глаза это мое больное место.......
    уже не знаю че с ними делать, беда просто

  7. #107
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ветта, большое спасибо за ответ.
    Вот так всегда. То ли это действительно ухудшение, то ли так кажется на фоне бывшего улучшения...
    Как альтернативу можно попробовать вводить гиалуроновую кислоту в кремы.

  8. #108
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, так ведь для мезотерапии используют другую гиалуронку, особой конфигурации. Так что ГК в креме будет действовать в любом случае иначе.

  9. #109
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Esna, но ведь действовать будет? Наверно, подсознательно просто пытаюсь себя уговорить, что не надо делать серьёзных процедур, ненадолго это, страшно и дорого. На самом деле, если бы было достаточно финансовых средств...Не знаю.



    Надо всё же с помощью уходовых средств попытаться приблизить желаемое к действительности.

  10. #110
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Будет действовать, но иначе - она прилипнет к коже в виде проницаемой пленочки и будет поддерживать увлажненность кожи. А увлажненность кожи очень важна для всех процессов, происходящих в ней, в т.ч. и для синтеза коллагена, например.

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я уже запуталась о какой конкретно гиалуронке речь? Если от фирмы, которую выше обсуждали, то обсуждайте дальше, если, например, о нашей, то эта же гиалуронка используется для мезотерапии. Если бы мы ее расфасовали в специальные ампулы, то ее можно было бы колоть.
    И это низкомолекулярная гиалуронка, размер молекул у которой меньше, чем расстояние между чешуйками рогового слоя нашей кожи, поэтому она способна проникать внутрь.
    Из коллагеносинтезаторов есть еще хондроитин - он специально для этой цели брался.
    А вот всякие эластины и коллагены как раз и будут пленкой сверху лежать, не проникая в кожу. Именно поэтому и используются вещества для синтеза коллагена уже внутри кожи.


    (Сейчас опять уедем от темы, я чувствую).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, если эта гиалуронка низкомолекулярная, то это просто замечательно. Что-то я не нашла этого в описании. Это надо обязательно указать, т. к. очень важно. Немногие торговые марки могут похвастаться, что используют гиалуронку с низким молекулярным весом. Может, я невнимательно читаю.
    Всё равно польза от неё будет, хоть и на поверхности бы лежала сеточкой. Увлажненность кожи - это ж очень важно, если не самое важное.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 17.03.2008 в 19:57.

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира так все указано.
    http://aromarti.ru/product_info.php?...roducts_id=575
    На форуме просто общее описание на компонент в целом. А в магазине уже конкретно, что он такой-сякой.
    Он и взят как раз не для того, чтоб просто пленку создавал, а для того, чтоб еще и проникал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну вот, я ж говорю, что плохо вижу.
    Дак я сразу так и говорила, что надо вводить её в кремы и вперёд.

  15. #115
    Аватар для Метаморфоза
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
    ... Есть исследования действия гиалуронки в зависимости от длины молекулы. Например, если большие молекулы блокируют воспалительные процессы, то короткие молекулы гиалуронки его увеличивают.
    Здравствуйте. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
    Я так понимаю, в магазине продаётся гиалуронка с маленькими молекулами. Исходя из информации в приведенной цитате такую ГК лучше не применять при различных воспалениях кожи типа прыщиков, гнойничков...
    (У меня от хим.названий уже голова кругом. Как вы всё это так подробно разбираете! Мой вам респект!)

  16. #116

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, я тут в аптеке увидела "Гиалуроновая кислота" - 1220 рэ. Спросила, что это за пузырек такой, сказали вовнутрь употреблять?! Такое возможно или кто-то что-то недопонял?

  17. #117
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки,

    А из чего ее вообще производят?? Или я что-то пропустила?
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  18. #118
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию


    olga_fun, вы в описании, на первой странице, обратите внимание на раздел "Дополнительно"
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #119

    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А где купить гиалуроновую кислоту для заполнения носогубных, кто-нибудь знает? И сколько % она должна быть, этот гель так и называется "гиалуроновая кислота"( не рестилайн и т.д.), правда он рассасывается за месяц, но после него кожа в том месте хорошая

  20. #120
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lika2,
    а прям тут и купите

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •